Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Нарисовать картину на стене

  • Задумали в кухне на одной из стен сделать картину во всю стену с изхображением пейзажа - речка горы, солнышко травка и тд.
    Задумались где найти художника способного нарисовать на стене картину, стена 2,5х2,7, и как стену подготавливать.
    Кто нибудь занималься таким вопросом?

  • Меня этот вопрос так же занимает. С той лишь разницей что рисунок предполагается нанести на стекло... размеры примерно те же, стекло установлено вертикально.. будут ли какие-то варианты?

  • В ответ на: ... Кто нибудь занималься таким вопросом?
    - Сандро Ботичелли, Микеланджело Буонарротти, Козимо Росселли занимались.

    Гугл Вам в помощь :улыб:

  • Шпаклевать... грунтовать... как всегда.
    По поводу исполнителя - на стенах часто делают аэрографию ... соответственно позвонить на кузовные сто где есть аэрографист и поговорить ....
    многие из знакомых по инету аэрографистов разрисовывают от мышек до стен...:улыб:

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • можно сделать на декоративной штукатурке фотопечать. Образцы могу показать в салоне "Рефлор" на Советской 52А. Смотреться будет шикарно :live:

  • еще есть знакомые художники - могу дать контакты :спок:

  • Интересная тема!
    В фирме, где я раньше работала, есть хорошие мастера. Телефон фирмы могу прислать с личку.
    На картинке - образец их работы в интерьере. Мне нравится! (взяла с сайта фирмы)))

  • Не могу присоединить файл! Совсем небольшой ведь!(((

    Исправлено пользователем Aisulu (15.02.10 13:17)

  • Обзовите файл латинскими буквами или просто цифрами.

  • О, спасибо, попробую.
    Ещё вот такой вариант нравится. Автора не знаю - в сети нашла...
    Автор, как Вам такая тема?
    Лес и речка могут по-детски слишком получиться, имхо. Есть такое опасение...

  • В ответ на: Меня этот вопрос так же занимает. С той лишь разницей что рисунок предполагается нанести на стекло...
    Можно нанести любое изображение, полноцвет, картину какую угодно на стекло в каком-нибудь рекламном агенстве, только обращайтесь туда, где оборудование свое, вот например

    Исправлено пользователем Сокровище нации (15.02.10 15:24)

  • дайте контакты плиз?

  • Нее, не должно по-детски, я ж не мультяшный пейзаж хочу,:улыб:а реалистичный, пусть хоть на стене природа будет, раз из окна вид на стену соседнего здания! Ну и в целом по стилистике всей кухни - среднеземноморский пейзаж само-то!

  • Очень Вас понимаю!
    За окном серые зимние дома, а на стене - средиземноморское лето...
    Я просто обожаю Италию!! У меня в спальне на стене - остров Капри. Но это широкоформатная печать...

    P.S. Телефон художников я отправила в л/с. Но по-прежнему сомневаюсь, что можно нарисовать реалистично в таком размере... Если только стилизация...

  • мне нужно на стене организовать это.
    что посоветуете: художника искать? печать широкоформатную?

    Исправлено пользователем Ljaguha (17.02.10 16:33)

  • В ответ на: мне нужно на стене организовать это.
    что посоветуете: художника искать? печать широкоформатную?
    Самое дешевое и быстрое решение это печать. Печать на ткани Clipso или Эдельвейс. Монтаж выполняется в пластиковый профиль за один день. Печатаем на пятиметровой машине UV чернилами. Печать отличного качества, только необходим качественный исходник.

  • вот с исходником-то как раз проблемы....
    кроме этой фотки у меня ничего нет...

  • В ответ на: мне нужно на стене организовать это.
    что посоветуете: художника искать? печать широкоформатную?
    Вау! Очень красиво!!!
    Явно декоративная штукатурка! Если хотите точно как на картинке, надо обратиться в фирмы, торгующие штукатуркой и рекомендующие мастеров. Например, на Семьи Шамшиных, 30 целых две фирмы таких: Деруфа (обращалась туда несколько раз, там прямо на стенах есть образцы росписи) и Декорум-Элит-Сибирь (тоже очень хорошая экспозиция, грамотные мастера). В любом из салонов, когда покажете картинку, Вам подберут и материал, и исполнителя.
    Совет: просите выполнить образец! Чтобы фрагмент картины написали, например, 40х70 см. Даже на таком маленьком клочке можно будет хоть как-то оценить технику, цвет, чтобы было меньше неожиданностей впоследствии.

    Печать на бумаге, ткани, плёнке в любом случае дешевле. Но если как на картинке - лучше штукатурка, имхо...

  • + 1, мне тоже кажется, что это декоративная штукатурка, тема про штукатурку была здесь на форуме

  • +100 в пользу штукатурки и живой живописи. Любая печать - это не искусство, так же можно и фотообои наляпать, одинаково приятно. Живой рисунок!

  • и 2Aisulu

    да, вариант с декотаричной штукатуркой мы рассматриваем.
    есть роспись по штукатурке...
    насчет образца конкретного размера - спасибо.

  • Добрый день всем интересующимся.... занимаюсь росписью на стенах и стекле.... вот мои работы... http://vkontakte.ru/album55617722_98048561
    готова сотрудничать

  • Моя сестра у себя на кухне (во всю стену, как у вас на фото тот же цвет) сделала из какого-то материала (глина или штукатурка я не разбираюсь) деревья с маслинами и раскрасила в пастельные тона. Выглядит офигенно. Если вы еще не нашли мастера, то я могу у нее спросить.

  • Знакомая заказывала роспись стены в прихожей в организации "Белый Slon". Хорошо получилось! Они же ей изготовили фонарь в прихожую. Отделка которого повторяет элемент из росписи. Получилось эффектное дополнение!

    8 марта 2011 г.

  • + tttttak - дамы, контакт вещь наверно хорошая, но не все там зарегины, в чем сложность хоть пару работ здесь прикрепить?

  • нет нету ничего сложного

    Исправлено пользователем tttttak (10.03.10 21:54)

  • У меня роспись в гостиной делала девушка Дарья,но фотографий нет нормальных,вот с её странички в контакте фотографии другтх работ:

  • В ответ на: У меня роспись в гостиной делала девушка Дарья,но фотографий нет нормальных,вот с её странички в контакте фотографии другтх работ:
    Если ничего не изменилось,то е-мейл dmpopova (cобака).bk.ru .Ребята шустрые и весьма здорово всё советуют и делают.

  • Дайте контакты этой Дарьи, пожалуйста))) :роза:

  • не дась она контакты! :1: у нее последнее сообщение 15.12.10 19:28, два года назад

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • на соседней доске этого же форума
    вот

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: