Погода: −14 °C
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Натяжной потолок - натягивать или нет?

  • Проконсультируйте пож-та, хочу делать ремонт - многие говорят красиво и практично, правда дороговато.....

  • В ответ на: Проконсультируйте пож-та, хочу делать ремонт - многие говорят красиво и практично, правда дороговато.....
    ничуть не дороже идеально ровных потолков посл обдирания, оштукатуривания, шпаклевания и окраски... Натяжные еще дешевле получатся

    подпись-надпись

  • Из личного опыта, могу порекомендовать брать потолки без швов (швы к сожалению смотрятся беспонтово) либо по ширине полотна.
    Не устанавливайте в натяжных потолках светильники (лучше выведите освещение на стены либо в ГКК). Вокруг светильников установлленных в натяжном потолке будет ориол, котрый смотрится не очень хорошо.
    PS будет желание посмотреть прилеплю фотки.

  • Мне обычный потолок обошелся меньше 1000 рублей. 300 с чем-то - краска, плюс раза два или три шпатлевку покупал рублей по 150.. Это к слову о цене. К тому же моя конструкция имеет тольщину в несколько мм, т.е. практически не уменьшает высоты наших и без того низких квартир..

    Мне с натяжным потолком вот что непонятно. Им в плюс ставят, что они не протекают, а собирают всю воду на себе. Допустим - у меня потек стояк отопления. В том месте, где он вмурован в плиту. Причем не струей потек, а начал подтекать потихоньку (в бетоне оно именно так и бывает - там сначала начинает сочиться понемногу). И вотя со своим потолком это сразу увижу - и смогну исправить ситуацию, пока она не приобрела катастрофических масштабов. подремонтировать потолок потом тоже не проблема, правда пыльно это..
    А как поведет себя натяжной потолок? На нем вода будет собираться и собираться, а я знать о проблеме ничего не буду до тех пор, пока там или фонтан не забъет по полной программе, или пока в этой луже лягушки не заквакают... Ни то ни другое меня не привлекает.
    Я уж молчу про рекламные выпады натяжнопотолочных фирм. Типа - потолок выдерживает до 100 литров воды на м2. 100 л воды, влитые на площадь в 1 м2 - это слой толщиной в 10 см. Отдавать под потолок 10 см высоты наших квартир - слишком жирно, ИМХО. А если уменьшить зазор между натяжным потолком и бетонным - то ни о каких 100 л уже и речи идти не может..

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Сразу видно Вы не сталкивались. Если побежит вода, то сразу будет видно, так как потолок начнет собирать воду в одном месте, вода найдет это место, и начнет проявлятся маленькая капитошка, со временем она будет увеличиваться. Выдерживают они действительно много, как правило вскрывается угол и вся вода постепено вручную туда сгоняется. У вас как я понял представление- стоит потолок и ровным слоем Вы разделили по поверхности всю воду, такого нет. А по существу, натяжной потолок гораздо дешевле потолка из гипсокартона, материал +работа. А как Вы говорите дешево сделали, можно было вообще просто покрасить и все, речь не про это. Преимущество гипсокартона криволинейные конструкции, если собрались натягивать в один уровень, то мое имхо натяжной, смотрится опрятно, а еще больше нравится когда все вкупе, гипсокартоновые ниши к примеру с натяжными с подсветкой, как то так:хехе:

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

  • и начнет проявлятся маленькая капитошка,
    Мне ее с уровнем искать?

    Многоувровневые конструкции действительно смотрятся интереснее. Но, как вы сами написали - это уже гипсокартон, а не натяжной потолок..

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (29.01.10 10:06)

  • Ну обычный потолок за 1000 рублей это на какую комнату - 3 кв.м? да в маленьких комнатах можно обойтись шпаклеванием и покраской, а в больших комнатах уже сложнее. Мне не нравится в натяжных потолках то что возникает ограничение крепления к потолку, вот например спортивный уголок уже не поставишь.

  • В ответ на: (швы к сожалению смотрятся беспонтово)
    Швов практически не видно, а если и не знаешь где именно шов, то его оч сложно заметить, так что на счет "беспонтово"- эт оч спорно.
    То же касается и светильников, че к чему, какие вы там ореолы видите я не понимаю, всё смотрится отлично :ухмылка:

    Lexxa не помню где, но видела спорт уголок прикрепленный к нат потолку. Крепится так же как и светильники, ну или типа того :yes.gif:

    Исправлено пользователем katpuna (29.01.10 10:58)

  • В ответ на: Мне обычный потолок обошелся меньше 1000 рублей. 300 с чем-то - краска, плюс раза два или три шпатлевку покупал рублей по 150..
    а если потолок из 3 плит (16 м.кв) и русты по 2 см "пропеллером" тогда во сколько обойдётся? :спок:

  • На хороших материалах швы смотрится нормально практически не заметно еще один момент, если расположить их правильно. Просто чем хуже пленка тем швы смотрятся похабние

  • В ответ на: Lexxa не помню где, но видела спорт уголок прикрепленный к нат потолку. Крепится так же как и светильники, ну или типа того :yes.gif:
    Ну это заранее надо знать куда этот уголок встанет и сделать закладную, потом его никуда не переставишь. и если потолок уже есть и надо установить уголок то вроде тоже невозможно.

  • нет ничего невозможного, вызываете специалистов, вам все поставят, там где хотите, есстно, за отдельную плату )))

  • В ответ на: ...есстно, за отдельную плату )))
    Вот это и есть недостаток

  • :dnknow: не думаю, не всем нужен этот уголок, да и на краску/известку денег каждые 3 года уйдет больше...

  • Спортом лучше заниматься в спортзале. :бебебе:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну это заранее надо знать куда этот уголок встанет и сделать закладную, потом его никуда не переставишь. и если потолок уже есть и надо установить уголок то вроде тоже невозможно.
    А в гипсокартонный, можно подумать, ставь куда угодно, двигай с места на место - такая мелочь спортивный уголок)) Всего-то 50 кг металла))
    Вот с натяжным как раз таки проще - его можно демонтировать, поставить закладную и смонтировать обратно)


    Кстати о многоуровневых потолках - их можно прекрасно делать из натяжного - дело только в цене.

  • Кстати о многоуровневых потолках - их можно прекрасно делать из натяжного - дело только в цене.

    А можно поподробнее? И как это выглядит - есть фото?

  • Простите, что влезаю, но про многоуровневые хочу сказать. Не все конфигурации переходов можно сделать натяжным потолком . Ограничения касаются острых и прямых углов. Оптимально, если линия перехода плавная. Так, как на картинке, лучше гипсом делать

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • На картинке классическая схема гипсокартон + пленка. А я хотел посмотреть, как выглядит многоуровневый из пленки :).

  • это на какую комнату - 3 кв.м?
    Комната действительно небольшая... 14 м2. Если бы было 18 - пришлось бы еще шпатлевки докупить (+150 руб), а краска и так осталась..

    да и на краску/известку денег каждые 3 года уйдет больше...
    Ну краска не такая уж и дорогоая.. Раз в 3 года покрасить - не проблема. ИМХО, конечно..

    Спортом лучше заниматься в спортзале.


    Ога. Каждый вечер возить детей в спортзал на 15 минут :death:

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • это дело вкуса и состояния потолка, потолок потолку рознь. А все проблемы с горками и светильниками решабельны.:бебе:

  • В ответ на: :dnknow: не думаю, не всем нужен этот уголок, да и на краску/известку денег каждые 3 года уйдет больше...
    Ну уголок это только пример, много чего к потолку крепется. Хотя конечно веской причиной отказа от натяжного потолка я это не считаю.
    В ответ на: Спортом лучше заниматься в спортзале.
    детям 3-12 лет по 8 раз в день? :бебебе:

    to DieAnna С гипсокартоном не сравниваю у него такой же недостаток да еще парочку в придачу

    to БИВ давайте закладывать стоимомть работ в расчет затрат, я думаю потолковым работникам натяжка дома тоже дешево достается, а у Вас получается 14 кв.м, в среднем шпаклевка на 2 раза с грунтованием 300р за кв.м + покраска 150 р за кв.м + работы через 5 и 10 лет + материалы = примерная стоимость натяжного потолка. Тут я доверяю завлениям представителей нат потолков что 10 лет потолок сохраняет свой вид и с ним ничего делать не надо, но временем как я понимаю это не проверено.

  • Вставлю свои пять копеек. Когда я посмотрела, что "натянули" у моих знакомых, то мне резко расхотелось иметь натяжной потолок. Все как обычно в наше время - фиговая красота на очень короткий срок. Пленка очень похожа на обычный резиновый шарик, конструкции съели не меньше 10 см. высоты квартиры. вместо заявленных минимальных 3-х. Оказалось, что бетонные потолки не горизонтальны, поэтому минус 10 см. Металлический каркас проглядывает, обязательно оклеивать ПВХ карнизом, чтобы скрыть это. Далее, направляющие крепили по периметру комнаты с шагом 15 см. Мне сразу до боли стало жаль стену. Ну и резина, она и в Африке резина - совершенно неэкологичный материал, особенно для детских комнат. В итоге получился ровненький беленький потолок, точно такой же, как и сделанный обычным такжиком обычными средствами. Сколько такой "шарик" простоит надутым - остается только догадываться. Вывод - для небольших обычных квартир не очень хорошая идея, хотя это только мое личное мнение.

  • Вы ерунду какую-то говорите...какая РЕЗИНА? какой ПВХ карниз? Вашим знакомым видимо халявщики какие -то потолок делали.
    Говоря о детских комнатах, вы на пол что кладете? а на стены что клеете? а игрушки 100% из экологически чистых материалов? и пластиковое окно тоже, наверное :безум:

  • Вы, когда семейный бюджет считаете, в статье "питание" тоже учитываете стоимость приготовления пищи в домашних условиях и мытья посуды?
    Я эти работы сам сделал, зачем мне считать их стоимость? Кстати, услуги "профессионалов" по натяжке потолков - отдельная тема. Помнится, за прошлый год у нас в городе две квартиры взорвалось при проведении таких работ..

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Из личного опыта, могу порекомендовать брать потолки без швов (швы к сожалению смотрятся беспонтово) либо по ширине полотна.
    Не устанавливайте в натяжных потолках светильники (лучше выведите освещение на стены либо в ГКК). Вокруг светильников установлленных в натяжном потолке будет ориол, котрый смотрится не очень хорошо.
    PS будет желание посмотреть прилеплю фотки.
    я тоже хочу без шва, делать- так делать нормально.
    а можно фото?
    что за ореол около люстры?

  • Нам сегодня закончили делать потолки. Во всех комнатах ткань clipso, в с\у - х пленка в одном белая, в другом бежевая под кафель.
    Что не говорите, но от обычной побелки очень и очень отличается, на порядок ровнее и приятней смотрится. "Съел" потолок сантиметра 3 -5не больше, я так поняла больше всего это зависит от монтируемых в потолок точечников. В бежевой пленке и правда вокруг светильника есть ареол света, но он мне даже нравится. Как поставим сантехнику сфоткаю и выложу в "итогах ремонта".
    В общем потолками я пока довольна на 100%, причем все сделали в сроки и очень аккуратно.
    Кстати швы в пленочных потолках я вообще не заметила, только сейчас вспомнила, что они должны быть))) Завтра пригляжусь. Но раз принимая работу не увидела - думаю сварено очень аккуратно.

    Исправлено пользователем almondik (29.01.10 18:41)

  • 10 лет гарантии уже проверено в Новосибирске
    Опять таки не на все материалы, из которых в данный момент делают потолки. Clipso(тканевый), Barrisol (пленочный) Эти потолки проверяны.

  • А что лучше Clipso или Cherutti???

  • Они разные очень, как их сравнивать? Клипсо имеет немного заметную структуру трикотажа, пропитка ее не скрывает. Отлично натягивается. Возможно, он более "дышащий". Черутти более гладкий за счет большего слоя пропитки, мне напоминает старинную клеенку на тканевой основе, если честно. С ним аккуратнее нужно обращаться до натяжки, чтобы верхний слой этот не повредить - дефекты ничем не убрать. В натянутом виде хороши и тот и другой потолки. Смотреть нужно своими глазами, выбирать, что вам больше нравится. Производители надежные, с точки зрения экологии все отлично.
    Можно посмотреть фотопечать на Клипсо

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Сорри, не прикрепилось)

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • А это черутти (нарыла в инете, не наша работа)

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • В ответ на: А я хотел посмотреть, как выглядит многоуровневый из пленки :)
    Они могут по-разному выглядеть.
    Вот это дорогой :смущ:монтаж, пленки вплотную заправлены, никакой щели между ними нет и не нужна белая ленточка - вставка между ними. Особенно гут для двух цветных полотен.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Вот это стандартный переход в другой уровень с разделением полотен вставкой. Она немного заметна. Хотя тут еще герметиком для надежности прошлись в этом месте,

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Здесь переход в другой уровень по кривой тоже со вставкой. Если один из потолков матовый, смотрится неплохо.
    Вообще многоуровневые потолки очень требовательны к уровню профессионализма монтажников. Если конструкция готовится недостаточно тщательно, становятся очень заметны малейшие неровности , угловатости и перекосы . Пленка не гипсокартон, который многое скроет :cray-1: Но к месту ( и качественно )встроенный второй уровень здорово украшает!

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Посмотрев вариант в ванной так вообще не когда не захочешь натяжной потолок. Вставка обработанная герметиком это ужасно. И вообще кто обрабатывать, лепит вставку на герметик … Это ужасно. Честно говоря, профессионалы так не делают.
    Это либо материалы не соответствуют требованиям ,либо качество работ… И у вас такую работу приняли ? или это эконом так сказать вариант ?
    В прикрепленном файле вариант 1

  • В прикрепленном файле вариант 1 правда еще во время монтажа

  • И ещё один вариант, который можно посмотреть наглядно в одном из магазинов академгородка. Магазин на Ильича

    Исправлено пользователем HaTaJLu (30.01.10 15:45)

  • В ответ на: Вставка обработанная герметиком это ужасно. И вообще кто обрабатывать, лепит вставку на герметик … Это ужасно. Честно говоря, профессионалы так не делают.
    Это либо материалы не соответствуют требованиям ,либо качество работ… И у вас такую работу приняли ? или это эконом так сказать вариант ?
    Вас, наверное, ввел в такой ужас блик от вспышки? Его в жизни нет. Линия абсолютно ровная.
    Наталья, герметик используем иногда там, где требуется герметизация по периметру. Профессионал, на мой взгляд, тот, кто способен хорошо справляться и с нестандартными ситуациями.
    А если конкретно - при перегибах сложнее всего добиться параллельности горизонтальных линий, отсутствия кривизны шва и искажений в отражении.
    Советую вам внимательно рассмотреть ваши снимки с этих позиций :1:

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • HaTaJLu и margaritta, не знаю кому как, а меня уже раздражает вы каждую тему про натяжные потолки заси...те своими "разборками". Начинаешь искать что-то и сидишь читаешь по 5-10 страниц ваши перепалки. Это я не только к вам обращаюсь, но и ко всем отписывающимся на форуме представителям фирм. Меня от вас именно это и оттолкнуло при выборе фирмы.

  • В ответ на: И ещё один вариант, который можно посмотреть наглядно в одном из магазинов академгородка. Магазин на Ильича
    Приятно видеть здесь мои работы. Это кстати не окончательный вариант потолка в магазине "tachetto"

  • Я так понимаю вы дизайнер ? Магазин в данное время называется Rieker

  • Нет я не дизайнер. Я разрабатывал конструкцию потолка и наша компания выполняла монтаж.

  • А обоими не пробовали оклеить потолки? Есть такие, спецальные обои:миг:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • Добрый вечер всем))
    Собираюсь натянуть потолок, но поскольку не специалист - то страшновато в первый раз...
    Обратилась в компанию, они мне сделали расчет на 2-х уровневый потолок из пленки Ренолит, но я всегда считала ее немецкой, а мне сказали, что Австрия. Дальше, по ширине: глянец - 1,8м., сатин - 2м. Другие знакомые сказали, что это похоже на Тайвань.
    В стыке между 2-я полотнами предполагается снаружи то ли резинка, то ли уголок - что меня вообще удивило, думала там все будет сваренным цельным полотном...
    Подскажите плиз, все так и должно быть? Или мне что-то "впаривают" некачественное?? :dnknow:

  • Наверное, вам некачественное не "впаривают",
    Ренолит такой шириной полотен выпускается. Менеджер мог просто ошибиться .

    Вставка между полотнами при перегибе, как правило, нужна. При одном способе монтажа уровней только белая (ну или крашеная) , при другом можно использовать более узкую и цветную.
    Мы умеем делать и совсем без нее, выше есть картинка - но такой монтаж наверное подороже будет стоить. В личку напишите, я отвечу.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • В ответ на: по ширине: глянец - 1,8м
    В ответ на: Ренолит такой шириной полотен выпускается
    Не верю. Смотрим первоисточник.
    Stretch ceilings
    • flexible PVC film
    • stretchy, flame-retardant, rugged
    • glossy and matt
    • thickness: from 170 – 180 μ
    • widths up to 1,500 (glossy), and up to 2,000 mm (matt)

    Натяжные потолки
    ...
    • ширина до 1500 (глянцевая), и до 2000 мм (матовый)

  • Нам сегодня закончали потолки натягивать,натянули кухню,туалет и коридор.Такая красота получилась!!!Шов совсем не видно,цвет подобрали очень хорошо (под кафель).Спасибо ребятам которые для нас старались.Кто еще думает натягивать или нет,ответ один ДА!!!В конце месяца натяним потолки еще и в комнатах,потом выложу фотки.Кстати не так уж и дорого получилось.Главное мне кажется найти хороших специалистов,лучше искать через знакомых,а не по рекламе.Нам повезло нам сделали очень хорошо. :biggrin:

  • morva
    Можете сориентировать сколько отдали? Нужно также кухню, коридор, ванну в типовой квартире. Может быть кто-то из специалистов сделает предложение?

  • Отдали 16700 за все,вмести с трубами,люстрами и светильниками.Получилось очень здорово.Вот телефон 89236093422 вроди Рома звать,их трое было,работали два дня,быстро и качественно.Если будите у них делать потолки расскажите потом.Удачи!!!

  • Вот такой двухуровневый потолок в типовую кухню вместе с освещением стоит 14000р. Вообще сейчас сложилась такая ситуация что пленки Ренолит и Понгс имеют нестабильное качество зависит от партии и цвета. И не факт что Ренолит будет лучше

  • ros222
    Подскажите пож.фирму которая занималась монтажом двухуровнего потолка. И как с качеством исполнения?

  • Я в Новосибирске не вкурсе по фирмам могу прокунсультировать только по вопросам пленки и монтажа

  • проверено.

  • А хто если не секрет.

  • Если рассматривать самый простой белый натяжной потолок как альтернативу побелке в комнате 3,5х3,5м с центральным выводом под люстру и с одним стояком в потолке, сколько может стоить, на чём не нужно экономить?
    Если на потолке раньше были наклеены обои, можно не отдирать их, пылить неохота. Сколько сантиметров высоты съест примерно?

  • Рекомендую тканевый, белый ровный матовый без швов. Обойдется примерно 9-10 т.р. Установка займет несколько часов высоты съест 4 сантиметра от самой нижней точки чернового потолка. Отдирать ничего не нужно. Пыль все равно будет так как крепится багет по периметру примерно 10-14 отверстий в стене на метр, если работать с пылесосом ее будет не так много. Если денег на качественный потолок жалко можно установить потолок ПВХ.

    Исправлено пользователем lehabest (28.02.10 21:10)

  • Найдите фирму которая делает "чистый монтаж" самый недорогой это из российской пленки, сейчас у нее качество порой лучше чем у немецкой

  • Предлагаю при рассуждениях о качестве и ценах уточнять марку материала - как ткань, так и ПВХ , он может быть разным и довольно сильно отличаться по цене.
    В ответ на: Если денег на качественный потолок жалко можно установить потолок ПВХ
    Это я могу объяснить только тем, что вы специализируютесь именно на ткани и популяризируете ее, или с ПВХ плохо знакомы ...

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Это я могу объяснить только тем, что вы специализируютесь именно на ткани и популяризируете ее, или с ПВХ плохо знакомы ...
    С ПВХ я знаком еще начиная с потолков Barrisol уже восемь лет. Прошел расширенный курс обучения на фабрике Normalu в г. Кембс. Я за ткань в ценовой категории потолков 800-1100 рублей, дешевле установить тканевый потолок не получится. За 600-700 руб. можно установить потолок ПВХ который хоть как то соответствует санитарным и пожарным нормам и имеет оба настоящих сертификата. Все что дешевле наверняка опасно для здоровья, уж лучше побелка.
    Конечно если рассматривать установку потолков с позиции зарабатывания денег, а клиенту изначально все равно что у него будет висеть лишь бы было максимально дешево то тут все средства и потолки хороши.
    Я не пытаюсь популяризовать ткань и участие в этой ветке форума не рассматриваю как возможность привлечь клиента, я пытаюсь донести то в чем я убежден.

  • То что в рекламе обещают стоимость 500 р/кв.м – замануха, или чего-то не договаривают, не включают в стоимость, или подобные конструкции вредны для здоровья?

  • Здравствуйте, подскажите, где Баррисоль покупает пленку?

  • В ответ на: То что в рекламе обещают стоимость 500 р/кв.м – замануха, или чего-то не договаривают, не включают в стоимость, или подобные конструкции вредны для здоровья?
    Почему замануха ? Есть конторы которые за 450 р под ключ готовы работать ( Координаты конкурентов не дам)

  • 1)материал кака
    2)не посчитаны багеты ,монтаж или и то и другое )))

  • Если вы занимаетесь натяжными потолками то должны знать что ВСЕЕЕ тянут одну и ту же пленку только ширина разная, качество в реале зависит от партии, цвета ,транспортировки, хранения и монтажников. 450р все включено даже 1 труба, 1 люстра и даже накладка, я таких деятелей много знаю за что работают не пойму, у меня монтажники с 1м2 на зарплату больше чем у них прибыль получают

  • не знал что все производители делают одну и туже пленку, по одной и той же цене :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А вы у них у всех спросите что за пленка и сертификаты. По лаку три основных производителя пленки Pongs( Германия), Renolit (Германия) и недавно Мальпенза (Италия), Еще Россия и Китай но там мало цветов. Самая ходовая Понгс, Ренолита сейчас мало у него качество сейчас стало не очень. Не буду называть производителей потолков но у одного 1кв\м может быть на 100% дороже чем у другого при одинаковом качестве. Я покупал потолки в Новосибе почти у всех, в Москве в Питере. Существенной разницы в качестве нет.

  • интересно по каким показателям качество определяете ?

  • В ответ на: Здравствуйте, подскажите, где Баррисоль покупает пленку?
    Barrisol не может покупать пленку это название готовых потолков, а производит потолки компания "Barrisol-Normalu s.a.s" А вот где они берут пленку на этот вопрос я думаю не сможет ответить никто. Это я думаю и не важно, важно другое при поступлении новой партии пленки на фабрику они производят несколько тестовых потолков и плохая пленка просто не идет в производство.

  • Если честно то итальянская пленка Мальпенза она вообще не имеет сертификата просто в Италии эту пленку используют не для натяжных потолков а для проведения разовой акции типа праздника а не для повседневного применения. Просто пленка имеет химический состав и где от некачественного материала можно нажить кучу заболеваний

  • Насколько я знаю, сейчас есть и бельгийская пленка хорошего качества. Вообще видел рулоны с маркировкой DPS, Saros. Или они не считаются производителями?

    Потолки? Потолки! Потолки.....

  • DPS-в переводи декоративные потолочные системы и далеко не Бельгия

  • Я говорил о марках и стране пр-ле отдельно. ДПС позиционируется как Польская пленка+украинский крой. Хотя могу ошибаться. А Бельгия точно неплохая появилась. Маркировку правда незнаю...

    Потолки? Потолки! Потолки.....

  • А светильники, люстры, карнизы применяются какие-то особые по конструкции крепления или обычные "магазинные"?

  • Как правило используют обычные. Бывает что и покумекать надо:улыб:

    Потолки? Потолки! Потолки.....

  • Я уважаю людей, имеющих личные убеждения, основанные на опыте. Но в потолках при бурном росте рынка ситуация меняется быстро.
    В ответ на: Barrisol не может покупать пленку это название готовых потолков, а производит потолки компания "Barrisol-Normalu s.a.s" А вот где они берут пленку на этот вопрос я думаю не сможет ответить никто
    Взгляните на сертификат, именно из этой пленки я могу установить потолки в Новосибирске. И не только я :ха-ха!:
    По Бельгии могу сказать одно - не так уж дорого зарегистрировать компанию в европейской стране, если хочется скрыть азиатское происхождение товара :миг: качество поверхности нестабильное. Сертификат и на Малпензу и на все вообще пленки есть -ими торговали еще до отмены обязательной сертификации. Я не химик, могу ошибаться, но вообще ПВХ материал довольно экологичный. Окна ПВХ кругом стоят в больницах, детских садах. Основной компонент при производстве - поваренная соль.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Ставили на днях бельгийское полотно белый лак, ширина 3.1 холодная. Хороший, ровный глянец, нормально расправились складки. Запах быстро ушел. На комнату 6.5х7м всего один шов. Разницы с обычными глянцами не заметил....

    Потолки? Потолки! Потолки.....

  • По встраивывым светильникам с галогенными лампами, если есть выбор по дизайну, предпочтительнее штампованные поворотные.
    Литые не все в силу конструкции позволяют хорошо замаскировать армирующее кольцо. Особо щепетильных может не устроить :хехе:

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • В ответ на: По встраивывым светильникам с галогенными лампами, если есть выбор по дизайну, предпочтительнее штампованные поворотные.
    Литые не все в силу конструкции позволяют хорошо замаскировать армирующее кольцо. Особо щепетильных может не устроить
    они бывает деформируются со временем и начинают задевать полотно...
    ..добавлю что есть еще светильники с наружним креплением ламп типа капсульного галогена. они и потерю высоты меньше дают

    Потолки? Потолки! Потолки.....

  • А химию то надо знать пленка содержит формальдегит который и выделяет вредные вещества поры которого и вызывают проблемы со здоровьем причем не кто не знает скока его в тои или иной пленки пока замеры не сделаете

  • В ответ на: пленка содержит формальдегит который и выделяет вредные вещества поры которого и вызывают проблемы со здоровьем причем не кто не знает скока его в тои или иной пленки пока замеры не сделаете
    В сертификатах на ПВХ и тканевые потолки указано, что его содержание не превышает ПДК 0,003 чего-то там, и что-то мне подсказывает, что именно эти цифры мы обнаружим и в сертификатах на другие стройматериалы )), детальный анализ почему-то не делается :cray-1:

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • В ответ на: они бывает деформируются со временем и начинают задевать полотно...
    Да? Пока мы не сталкивались, это вы про какие говорите?

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Только что приехал с сервиса по этому вопросу. Литые светильники снаружи закрывающиеся стеклышком. В местах крепления пружин метал прогивается внутрь. Могу выложить фото в четверг.

    Потолки? Потолки! Потолки.....

  • Настоящий сертификат. Обратите внимание на наименование компании заявителя. Судя по вашему сертификату оно за три дня поменялось с Barrisol s.a.s на Barrisol-Normalu s.a.s :ха-ха!:
    Кстати наличием этого сертификата без таможенных документов на конкретные потолки, вы ничего не подтверждаете. Просто у вас есть копия какого то сертификата и говорить что этот сертификат вот на эти потолки глупо. А если клиенты на это клюют им же хуже, их обманули. Хотя в нашей стране всем по барабану что у них на полу на стенах и на потолки, главное дешево. Дальнейшее обсуждение у кого (писька) больше считаю бесперспективным так как на поверку практически ни у кого нет настоящих подтверждающих качество и безопасность нет. Или вы думаете что Barrisol-Normalu стали бы тратиться на два одинаковых сертификата одновременно.
    На сегодняшний день более актуально обсуждать качество монтажа и возможности изготовления сложных форм, а также сопутствующих материалов - багет, вставка, технологичность процесса монтажа, последовательность работ, возможности применения материалов. Это я думаю это более интересно посетителям форума, а не перепалка между установщиками и производителями. :agree:

  • Вот есть "сатин" и есть "шагрень". По внешнему виду образца "шагрень" более матовый, больше приближен по виду к обычному оштукатуренному потолку. В готовом виде (уже установленном) не видела такой вариант. Сильно он отличается от "сатина"? Может оттенок белого чуть другой? А в эксплуатации как? Он ведь чуть менее гладкий, чем сатин - мыть его легко?

  • В ответ на: Настоящий сертификат. Обратите внимание на наименование компании заявителя. Судя по вашему сертификату оно за три дня поменялось с Barrisol s.a.s на Barrisol-Normalu s.a.s :ха-ха!:
    Кстати наличием этого сертификата без таможенных документов на конкретные потолки, вы ничего не подтверждаете. Просто у вас есть копия какого то сертификата и говорить что этот сертификат вот на эти потолки глупо. А если клиенты на это клюют им же хуже, их обманули. Хотя в нашей стране всем по барабану что у них на полу на стенах и на потолки, главное дешево. Дальнейшее обсуждение у кого (писька) больше считаю бесперспективным так как на поверку практически ни у кого нет настоящих подтверждающих качество и безопасность нет. Или вы думаете что Barrisol-Normalu стали бы тратиться на два одинаковых сертификата одновременно.
    На сегодняшний день более актуально обсуждать качество монтажа и возможности изготовления сложных форм, а также сопутствующих материалов - багет, вставка, технологичность процесса монтажа, последовательность работ, возможности применения материалов. Это я думаю это более интересно посетителям форума, а не перепалка между установщиками и производителями. :agree:
    Полностью с вами согласен спорить где делают Кока-Колу можно бесконечно. Хотелось бы ответить на вопрос о светильниках мы рекомендуем ставить светильники под галогенки с цоколем G9, G4, G 6.3 либо светодиодные или энергосберегающие лампы, технологически можно поставить абсолютно любые светильники, но внешний вид может постродать.

  • А Вы считаете что на этой фотке потолок потерял внешний вид или что? Мне, например, очень нравится!

  • В ответ на: А Вы считаете что на этой фотке потолок потерял внешний вид или что? Мне, например, очень нравится!
    Наоборот такие светильники мы рекомендуем ставить

  • Чет никто мне не ответил...

  • В ответ на: Вот есть "сатин" и есть "шагрень". По внешнему виду образца "шагрень" более матовый, больше приближен по виду к обычному оштукатуренному потолку. В готовом виде (уже установленном) не видела такой вариант. Сильно он отличается от "сатина"? Может оттенок белого чуть другой? А в эксплуатации как? Он ведь чуть менее гладкий, чем сатин - мыть его легко?
    Матовый "шагрень" потолок вживую можете посмотреть, например, в магазине Мармалато на пл. Калинина. Это если не хотите в офисы компаний приходить)) Оттенок разный в зависимости от производителя пленки, можно выбрать более холодный или теплый. А моется потолок легко, если использовать средство для мытья стекол с изопропиловым спиртом.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Спасибо, зайду в Мармалато. А в офисе компании была, там только образец в виде кусочка пленки видела, у них самих потолки натянуты глянцевые. У них "шагрень" Ринолит, как и вся остальная пленка.

  • К сожалению, это до сих пор не усовершенствованная услуга в отделке, на днях была на новоселье: большая квартира, красивая мебель, а вот потолок просто позор!!!!
    :улыб:

  • А чего там позорного было?

  • Подскажите по ширине ПВХ. Тут где то на потолочном форуме проскакивала информация что есть немецкая пленка шириной 2,5 м которую можно натянуть на 2,9 м. У нас как раз потолок шириной 2,9. Нужна белая матовая пленка.

  • Есть немецкая матовая белая пленка 270 см можно легко растянуть до 300 см

  • а что за производитель?

  • Нужен потолок 24 м.кв.
    10+14 м (комната+кухня).
    Матовый.
    Бесшовный.
    Сделать в 2 этапа:
    1. установить несущие, крепёж под свет (по 1 шт) 2.установить потолок (по окончании промежуточного этапа ремонта)
    Центр.
    Цена (соотношение цена-качество , чем лучше).

  • уважаемые! кто нибудь выложите фото ШВА на потолке плиз!!! желательно несколько файлов с разных ракурсов.
    мнения разделились: кто то говорит что сильно видно , кто то говорит что вооББще не видно. планирую заказывать в термотех. за ранее спасибо

  • Видите ли, очень многое зависит от самой квартиры, от ее "солнечности", от общего освещения в квартире, даже от вашего, извините, зрения. Швы сварные, если хорошо сделано можно слабо разглядеть. У меня Термотех. Швы как я лично и считаю делать правильным поперек окна. Потолки глянцевые, один белый, другой коричневый. швов не видно. Даже когда мыла белый потолок не смогла разглядеть шов:) фотографии вам ничего не дадут, фотокамера "видит" иначе чем человеческий взгляд.

  • Сейчас качество сварки швов у всех ведущих производителей одинаково-хорошее, а вот качество пленки сильно зависит от партии и монтажников на фото не очень видно, основное правило расположить швы перпендикулярно основному свету.

  • мне дома потолок натянули (бригада знакомая) за 17000 (26 кв.м). Кто интересуется-пишите в личку

  • Если ПВХ очень дорого, за такую цену можно в два уровня сделать

  • Нужен потолок:
    11 кв.м - 4,6х2,35 комната, 4 угла, 1 труба отопления, одна люстра посередине.
    6,5кв.м - 2,35х2,75 кухня, 4 угла, 1 труба отопления, одна люстра посередине.
    Белый, матовый, - Франция или Германия (не Российский!!!)
    Полотно цельное, без швов.
    Жду предложения в личку. Спасибо:улыб:

  • раз пошла такая пьянка...
    посчитайте потолочек?
    план - в прикрепыше...
    белый, матовый

  • у Вас,я думаю, тысяч 12-13 обойдётся

  • Всем спасибо за предварительные расчеты. После окончания ремонта (через неделю-полторы) будем замерять и после этого определяться с установщиками.:улыб:

  • Необходимо выполнить следующие работы:
    1. Изготовить, произвести монтаж бесшовного глянцевого натяжного потолка в совмещенном санузле (общая площадь 3,3 м2, размеры сторон 1500мм на 2200мм), люстры нет, трубы обходить не надо, присутствует только короб (закрывающий сантехнические трубы).
    2. Изготовить, произвести монтаж бесшовного матового натяжного потолка в комнате (общая площадь 19,5 м2, размеры сторон 5600мм на 3500мм), люстра есть, трубу отопления обойти.
    От Вас срок, стоимость (всё под ключ), в личные сообщения. Заранее спасибо.

  • Сделала я себе все таки потолочек!!! матовый белый, без шва - смотрится отлично! не было практически грязи, а то после этих строителей не отмоешь квартиру....

  • Скажите из практики, срок службы натяжных потолков сколько??? Ну или, какое время он у Вас уже есть и вы на него даже и не жалуетесь? Спасибо.

  • В ответ на: ....... не было практически грязи, а то после этих строителей не отмоешь квартиру....
    Вам ОЧЕНЬ повезло. В квартиры мамы строители сделали выбоину на барной стойке при натяжке потолка...

  • мне потолок поставили примерно дней 10 назад.
    я только не стала заказывать их плинтус, т.к. мне он показался маленьким слишком, а купила пошире пластиковый - получилось отлично.
    срок службы ну думаю лет 10 должен прослужить, а там можно и новый заказывать :улыб:

  • то есть плинтус, который предлагают потолочники - узкий такой, стыкующий стену и потолок (там щелка около 5 мм??) - НЕ обязателен, если я все равно собираюсь в эти места клеить декоративный шириной 4 см и толщиной профиля 0,7-1мм? Декоративный клеится к стене...закрывает ли он эту щель между потолком и стеной?

  • да, все правильно он клеится к стене и все отлично закрывает и смотрится лучше :улыб:

  • В ответ на: то есть плинтус, который предлагают потолочники - узкий такой, стыкующий стену и потолок (там щелка около 5 мм??) - НЕ обязателен
    Конечно, не обязателен. И если, например, стены не выровнены, и эта штука ( обычно называется декоративная вставка, или заглушка) заведомо будет плохо смотреться, обычно еще при замере предлагают не включать ее в стоимость, а после установки потолка использовать именно потолочный плинтус.
    В ответ на: Декоративный клеится к стене...закрывает ли он эту щель между потолком и стеной?
    Еще для верности хорошо в некоторых местах саморезами укрепить его к стене, а потом зашпаклевать эти места. Закрывает стык хорошо. Кроме этого, плинтус легко красится, а если взять его пошире и окантовать глянцевый потолок, то усиливается эффект увеличения высоты потолка. За достаточно широкий плинтус, наверное, можно и подсветку узкую пристроить...подскажите, если кто-нибудь так делал :миг:

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • Спасибо! :agree:

  • Аxara - спасибо. )
    Спасибо! Я в одной комнате буду 100% делать плинтус декоративный, нужен по интерьеру.
    А вот в корридоре и ванной, думаю не нужен он будет.
    Насчет кухни еще думаю.
    Нам потолочники "включили этот плинтус бесплатно":улыб:типа...)
    Он 40р\м стоит, а декоративный...- хбз...

    Подскажите, где плитнусы потолочные (не пенопластовые) полиуретановые или подобные можно купить дешевле, чем в Арт-Декоре?

  • Делали. За широкий плинтус, подсветку. Очень даже смотрится (в прикрепленном файле)

  • ВАУ!!!!!!!!!!!!! Выложите фотки своей квартиры плиз!!!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • нужно сделать глянцевый потолок из хорошей пленки (не Китай и не Россия) во всей квартире. План квартиры прикрепляю. Жду предложений в ЛС.

  • Лично я для себя сделала вывод такой:
    - если новостройка моложе 3х лет - говорят (!) что пока усадка, то-да-се, по штукатурке трещины могут пойти с большой вероятностью. Т.е. надо натягивать. Я бы в сл.раз "натянула" только ванную и комнату. Кухню с коридором просто оштукатурить. Фиг с ними, с трещинами ). У нас, как говорят из-за множества углов, смогли только пластиковый стык положить на сходе полотен коридора и ванной. ХБЗ...но выглядит отстойно (глянцевая сопля).
    - Если вторичка - лучше нанять штукатуршу-маляршу, чтобы "под яичко" сделала.

    NB! не всегда натяжной дороже штукатурки...

    Исправлено пользователем Ljaguha (07.04.10 11:32)

  • К сожалению это не моя квартира, мы лишь делали в этой квартире натяжные потолки.
    Задумка дизайнера + опытные руки мастеров сотворили простой и уютный интерьер.
    Вот еще фотография с этой квартиры (санузел)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: