Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Собственно прошу опытных в ремонтных делах :улыб:людей, поделиться опытом:
    Самый бюджетный вариант заделки потолка в ванной комнате (новостройка), по вашему мнению.
    Какие материалы, специальные именно для ванной комнаты, лучше использовать?
    на данный момент там просто плиты перекрытия...

  • дом новый проще поставить натяжной пленочный потолок и забыть навсегда про потолки

  • НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ!

  • Конечно можно зашить панелями и когда дом даст свою усадку снова начать ремонт в ванной можно заштукатурить перевести тонну штукатурки и в скоре снова что-то делать рано или поздно все равно натяжной потолок тока время терять и деньги

  • реечный потолок - красиво, долговечно.

  • Самый бюджетный вариант пластиковые панели с точечными светильниками.

  • зашпаклевать да покрасить водоэмульсионкой. рублей 300 - куда бюджетнее.

  • Я пошел по такому пути: пока это новостройка, для продолжения всех остальных работ по внутренней отделке и эксплуатации ванной, да и всей квартиры, потолки просто шпатлевали и красили водоэмульсией. После усадки здания, растрескивания швов, где это возможно произойдет, будет видно. Может будет достаточно ещё раз покрасить, может - подшпатлевать. И самый верный вариант - натяжные потолки. Для их установки не требуется радикального ремонта всего помещения и сделать их никогда не поздно. А к этому времени и плитка кафельная будет наклеена, и деньги растянутся по времени затрат.
    Хотя мне предлагали сразу пластиковыми панелями сделать, тоже навсегда.

    Нет визы на лето, так что ждем зимы...

  • Я тоже за пластиковые панели, дешево и красиво, сами такое сделали . Причем не обязательно даже делать белыми.

  • самый бюджетный вар-т - пластиковые панели.
    сейчас их столько расцветок, что легко подберете нужный цвет или рисунок под интерьер). с ними легко работать и делается все быстро. можно светильники вкрутить и т.д.
    вот например:

  • Потолок из панелей

  • панельный потолок в ванной
    извиняюсь за качество фото

  • в панельных потолках есть один минус если кого топили соседи с верху то они знаю что панели желтеют от грязной воды а еще потом за ними образуется плесень а натяжной потолок снял слил воду просушил и поставил на место а еще он в обслуживании на много проще и также можно поставить и точечные светильники да все что угодно

  • ни разу не топили =) надеюсь и не будут
    а речь идет не о самом лучшем, а о бюджетном.
    я тоже думала в направлении натяжной, но т к приходится буквально каждую копейку считать, все же сделали из панелей . да и плюс его в том что можно его сделать самостоятельно и быстро
    да и замена панелей не сильно напряжет при необходимости при их небольшой стоимости. т к покупала панели 300х25 примерно за 120 рублей шт .
    писала уже в другом топике.
    12 лет назад была сделана как очень бюджетный и временный вариант душевая кабина из пластиковых панелей (2 стенки) , стыки промазаны герметиком. Стоит до сих пор , цвет не изменили панели, грибка не наблюдаю .

  • потолок из пленки 1,95x1,56 обходится 2300т.руб вмести с работай панельный обойдется 840руб панели плюс бруски уголки крепеж плюс руки и это примерно 1500-2000т.руб и по срокам дня два

  • по моим расчетам на ванную 2х1.5 работы на полдня и по деньгам рублей 700 =)

    спорить не буду , мы по моему достаточно рассказали плюсы того и другого.
    дальше уже по размерам и деньгам думать считать и принимать решение

  • Спасибо большое всем кто ответил!!!
    у меня еще такой вопрос, что навесной, что из панелей потолок, делать нужно до того как плитка будет и все сантех приборы или можно после того как работы по кафелю будут закончены и останется делать один потолок.

  • вы говорите про грибок а разве между навесным и потолком грибок возникнуть не может? Извините если глупый вопрос, но вообще в этом ничего не понимаю....
    и как -то наверное у нас дошел до чего-то прогресс? может какую пропитку изобрели где от грибка....

  • Может глупый вопрос а что панели еще такие большие бывают? что прям на весь потолок одна панель? Так я поняла по вашей фотке! А еще вопрос это у вас такой ремонт, или просто фото? Уж больно понравилось!

  • сделал в новой квартире в ванной потолок из пластиковых панелей, в данный момент переделываю на натяжной. пластиковый потолок как ни крути - стыки видны, даже если качественно смонтирован, неровности самих панелей - тоже. в общем, если такой и делать, то только от финансовой безысходности :улыб:хотя, если прикинуть, то на такую площадь натяжной будет дороже на несколько тысяч, а жить с ним несколько лет, так что, нужно делать натяжной и не экономить на спичках :спок:

  • Все же потолок лучше делать на мой взгляд в последнюю очередь .
    Все равно какой =)

  • В ответ на: Может глупый вопрос а что панели еще такие большие бывают? что прям на весь потолок одна панель? Так я поняла по вашей фотке! А еще вопрос это у вас такой ремонт, или просто фото? Уж больно понравилось!
    стандартная длина панели 3 метра
    хватит -не хватит -это уже смотря какая у Вас ванная :хехе:если ванна больше, можно купить панели для окон - они стандарт - 6 метров.
    на фотке наш ремонт:смущ:

  • В ответ на: Спасибо большое всем кто ответил!!!
    у меня еще такой вопрос, что навесной, что из панелей потолок, делать нужно до того как плитка будет и все сантех приборы или можно после того как работы по кафелю будут закончены и останется делать один потолок.
    мы делали потолок в самую последнюю очередь

  • а можете еще фотки вашей ванны выложить!?? понравилось очень!

  • если выберете пластиковый потолок, то поищите широкие панели 50см. стыков практически не видно и лицевая сторона идеально гладкая с небольшим глянцем, без просвечивания ребер внутри панели. по цене даже дешевле обычных узких.

  • Натяжной потолок и потолок из алюминиевого профиля монтируется ПОСЛЕ плитки, все остальное - ДО.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Потолок из пластиковых панелей да и тем более в ванной-вещь мягко говоря не приемлимая, во-первых: пластик при нагревании, даже таком какое происходит в ванной комнате, выделяет не самые полезные для человека вещества, во -вторых-лбой пластик, точнее цвет со временем дает желтизну. У меня поставлен пластик 3 года назад, в семье никто не курит и он уже пожелтел. Про выыделение вредных веществ узнал от знакомого, работающего в лаборатории МЧС

  • причем натяжные потолки из пленки пвх Китая России Украины тоже могут выделять вредные запахи

  • при поиске панелей тоже искались на определенные работы широкие, была очень удивлена тем что по цене кв метра широкие оказались существенно дороже, даже более чем в 2 раза . Если знаете где дешевле узких , то была бы благодарна за информацию, т к ремонт не закончен и все актуально

  • выкладываю процесс по этапам)))
    1. крепление деревянных брусков к потолку

  • 2. крепление панелей к брускам

  • 3. (вот такими кронштейнами , или не знаю как называется)
    :хехе:

  • 4. сверление отверстий для светильников

    Исправлено пользователем Йорманика (06.11.09 10:56)

  • 5.

  • 6. Итого
    (стыки между панелями и стеной закрываются обычным пенополистирольным уголком)

  • Все как у меня, только я бы добавил, что надо было антисептиком обработать потолок и бруски

  • А кто что думает про реечный?
    Самих реек сейчас много, разного цвета и с узорами - выбрать можно... Но вот метал, из которого он сделан приближается к фольге, чуть где задел - вмятина. Сколько не видела реечных потолков (смонтированных) - всё-равно часть реек деформирована... Можно ли собрать реечный потолок (сделать в нём отверстия под светильники) при этом чтобы рейки оставались не деформированные?

    здесь и сейчас

  • Конечно можно.))) Просто делается все аккуратно и все.)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Железячки, которыми панели крепятся к брускам, называются кляммеры.
    Было бы интересно узнать - а чем вы заполнили пространство между панелями и потолком (на толщину брусков)?

    За нас с вами и за фиг с ними!

  • В ответ на: Потолок из пластиковых панелей да и тем более в ванной-вещь мягко говоря не приемлимая, во-первых: пластик при нагревании, даже таком какое происходит в ванной комнате, выделяет не самые полезные для человека вещества, во -вторых-лбой пластик, точнее цвет со временем дает желтизну. У меня поставлен пластик 3 года назад, в семье никто не курит и он уже пожелтел. Про выыделение вредных веществ узнал от знакомого, работающего в лаборатории МЧС
    ...Если руководствоваться сиюминутной выгодой, то на3-4 года пластикового потолка хватит...в чем собсвенно эаключается бюджетность - по моему сделал и забыл...в свое время поставил у себя пластик - фирменный южнокорейский (в 99г.) в ванне и туалете... на сегодня - это полное дерьмо..в том году в туалете заменил на ГВЛ ...в ванне тоже буду менять, нов жилой квартире это масса неудобст все мешает (ванна, унитаз и т.п) и коэф. за работу = 1.7...нужна рабочая зона...и деревянные бруски в ванной - это же полный абсурд? А по поводу натяжных трудно что то сказать...время покажет... но пока отрицательных отзывов не слышал.

    Справедливее всего распределен ум,
    Ведь никто не жалуется на его нехватку...

  • Можно. Я вчера как раз закончил реечный.

    Есть правда одно разочарование - точечные светильники. Я надеялся что будет посветлее, а получилось, что одна обычная лампочка на 75Вт создает ярче свет чем 4 точечных по 35 Вт.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Вот он, потолок в ванной:) бюджетный вариант:)))

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • В ответ на: 4. сверление отверстий для светильников
    А чем сверлили отверстия под светильники?

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Поздравляю!!! :respect: Критиков прошу промолчать, человек ваял впервые)
    Дырки под светильники сверлят коронками, посмотрите тут http://www.sbtnsk.ru/catalog/detail.php?id=225767
    Важно! Лампочки берите энергосберегающие, иначе расплавите потолок. Галогенки можно ставить максимум 30ват и-то опасно.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Да-а, а я уже взял галогенки на 35 Вт, теперь их выбросить можно?:( или рискнуть? Коронки посмотрел, спасибо, пойду в магазин:)

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • Попробуйте, но внимательно следите... Да и боюсь света мало будет, энергосберегайки можно максимальные воткнуть, должно быть посветлей.

    Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

  • Разобрался со светильниками наконец-то:) отверстия под них нужны диаметром 60 мм. Коронок такого диаметра не нашел, обошелся подручными средствами. Долго не мог разобраться, как установить пружинки на корпус, ну не держат - и все тут:(. А "ларчик просто открывался", оказывается:) нужно было усики пружинки заводить за другую сторону планки.

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • С электрикой провозился довольно долго. Провода от лампочек соединял с помощью клеммной коробки, все концы пришлось сначала налудить. Плюс делать скрутки с помощью соединителей. Провод взял медный 2*0,75, а от цоколей лампочек идет стальной. Скрутка разнородная получается, как со временем будет себя вести- не знаю, будем посмотреть. Проводов получилось довольно много:(

    • Лампы соединил через блок защиты для галогеновых л

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

  • В ответ на: ...а от цоколей лампочек идет стальной...
    Присмотритесь, может медные, просто лужёные.
    P.s. Проверить можно магнитом.

    Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они указывали, что делать нам. Стив Джобс

    Исправлено пользователем Тундра (22.03.12 19:14)

  • А теперь - то, что получилось в итоге:) Пора, как говорится, "подбить бабки":хехе: что стоит такой ремонт?
    Брусок монтажный К3 2-м 45*45 - 3шт*71,90=215,70 руб.
    Подвес прямой - 9шт*7,90=71,10 руб. (не пригодился, переделывал без него).
    Панели ПВХ 2.7м белые матовые - 4шт*99,00=396 руб.
    Плинтус потолочный 3м - 1шт*55,90=55,90 руб.
    Элемент завершающий 3м - 1шт*45,90=45,90 руб.
    Крепеж для вагонки 3мм - 1пакет(45шт)*41,90=41,90 руб.
    Светильник галогенный - 6шт*61,90=371,40 руб.
    Шнур ШВВП 2-жильный 2*0,75 (10м) 1шт*169,90=169,90 руб.
    Лампа Navigator 35W - 6шт*26,90=161,40 руб.
    Блок защиты для галогенных ламп NP-E1-300 - 1шт*149,90=149,90 руб.
    Колодка клеммная КВ-10 - 1шт*38,90=38,90 руб.
    Жидкие гвозди Quality 100мл - 1шт*53,90=53,90 руб.
    Соединитель проводов 3 кв.мм (10шт) - 1пак.*12,90=12,90 руб.
    Соединитель проводов 4,5 кв.мм (10шт) - 1 пак.*14,90=14,90 руб.
    Вентилятор 17*17*125 - 1шт*589=589 руб.
    Светильник - 1шт*549=549 руб.
    Саморезы+дюбели - 50 руб.
    Герметик белый - был в запасе, покупать не пришлось.
    ИТОГО: 2960,70 руб.
    Вполне бюджетный вариант. ПЛЮС БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ РЕМОНТА СВОИМИ СИЛАМИ!!!

    Nissan X-Trail 2.5 COLUMBIA PREMIUM

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: