Погода: 6 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.055...15небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Окна Века - что хотим, то и творим.

  • Не хотелось писать пост. До последнего. Ну что бы знали.
    Предыстория:
    В июле заключили договор. На большой балконный блок. Цена с полной отделкой и кредитом - 27 с копейками (Цена непонятная). Заказывал не я. Когда узнал - офигел. Ну ладно, не в деньгах счастье. Окно привезли через месяц. В 12!!!! часов ночи. Куча каких-то обдолбанных молодых парней. Ладно. Привезли - хорошо. Монтажник приперся когда ему удобно опять же через месяц. Плевать, что люди на работе. Звонит - я приезжаю. И по-барабану. ЛАДНО. Стерпели. При осмотре оказалось, что поставили коряво. Дверь не закрывалась, подкорябали ножом. Откосы стоят как попало. С состороны улицы вообще "забыли" поставить. Всю зиму сильно сифонила дверь. В комнате жить было невозможно. Пришлось сделать ее нежилой до теплых времен. Все это время постоянно звонили в компанию с настойчивой просьбой приехать и все исправить. Через полтора месяца (опять же как вздумается )приехал какой-то начальник. Поохал, сказал, что все стоит неправильно, поматерил бригаду Булгакова. Составил акт (в одном экземпляре). Пообещал все исправить через неделю. (Почему у всех монтажников, замерщиков и т.д. есть четкая позиция неразуваясь шляться по чужому дому в своих свинских ботинках?) Ладно. Стерпели. Естественно опять никто не приехал. Опять звонки, опять обещания. Пришлось идти в КППП. Отнес претензию. Пригрозил судом. Немножко испугались. Две недели назад прислали оценщика (история один в один с начальником). Как удобно, в обуви и т.д.
    Пообещали исправить в три дня. Типа нет уголков. Прошло две недели. Сегодня позвонил опять. Завтра иду в суд. Вот теперь реально достали.

    Как положительная нота. Сходил и заказал остальные окна в другой компании. 2 окна и еще один балконный блок (точно такие же, только с профилем VEKA, обошлись в 42 тыщи. Весь процесс составил 9 дней. Поставлено идеально.

    ОКНА ВЕКА - Окна на века????? Очень сильно сомневаюсь. По мне - быдляцкая, совкова компания, абсолютно не следящая за своей репутацией.

    Пост писать не хотел. Выбесили.

  • Не знаю. Мне вот Окна века делали остекление прошлым летом. Цена была из трех фирм самая низкая (существенно ниже!), все сделали в срок и качественно - это даже другие люди мне не раз подтвердили. Ничего не поцарапано, ничего не сифонит, приезжали в дневное время - как договорились и установщики (замерщик был в мое отсутствие) разувались, точнее переобувались. Но все равно работа грязная, так что не особо это актуально. Хотя грязь во всяком случае была локально, вся остальная квартира, в том числе коридор никак не пострадали.
    Короче, никакого быдлячества и совковости я не заметила.
    А вообще не разуваются даже врачи, которые по вызову приезжают. Даже если лежит белый ковер и дело происходит в ноябре.

  • я заранее газетки расстилаю на всем пути их следования. Хотя мне кажется, что в последнее время народ стал окультуриваться..все больше и больше рабочих норовит разуться...

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Тоже вставлю свои пять копеек в тему. В прошлом году тоже заказывали два окна в Окна Века. Был небольшой сдвиг по срокам, но для меня было не критично, тем более заказал похоже в самый сезон. При монтаже сам не присутствовал, смотрела жена, зима показала, что нигде не дует не замерзает. Да и цена была подходящей. Я даже теще посоветовал ))))) А сами понимаете теще плохого не посоветуешь ))))))

  • - Не далее, как неделю назад обращался (заменял сэндвичи на стеклопакеты) - всё, прописаное в договоре, выполнено с хорошим качеством и во-время. :улыб:Больше удивил предварительный звонок из отдела логистики - спрашивали, в какое время им подъехать с выполненным заказом (и, что самое удивительное - приехали точно в срок).

  • Ну я просто ковры сейчас вообще убрала - из-за жЫвотных, так что если даже натопчут - некритично, протереть недолго.

  • В ответ на: ..все больше и больше рабочих норовит разуться...
    Некоторые конструкторы (замерщики) даже бахилы с собой таскают :1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а не бывший ли вы сотрудник сей конторы?

    подпись-надпись

  • Почему на НГС-овском форуме любая критика расценивается как какой-то черный пиар в сторону якобы бывшего работодателя?
    Нет, не сотрудник. Как было так и написал. К пластиковым окнам никогда не имел и не имею отношения.

  • Почему сразу на НГС-овском? На любом форуме. никто же вас не знает. Просто у большинства не было ситуаций подобных вашей с указанной фирмой. Это же сложно считать массированным пиаром.

  • Маш, на самом деле и так бывает. Мы , когда окна ставили, имели дело с конторой Мироград. До этого они нам сделали прекрасные ворота в гараж. ПРетензий вообще никаких не было.
    Заказали окна на 1-2 этаж. сделали в срок, поставили. Через некоторое не большое время поставили и на 3-й этаж. \
    В чем фишка? Проходит примерно полгода, и на втором этаже начинают окна клинить. Вызываем их же спецов - они нам: А что вы хотите, у вас тут клинья стоят. :eek: Какие клинья? Почему стоят?
    Эти вопросы задаются этим товарищам, на что они пожимают плечами и говорят - ну это же не мы лично ставили. Мы: а нам какая разница, ваша же контора!
    Они: нам пофиг, вы уже ничего не докажете, гарантии на установку нет. Исправим только за деньги. Вот так.
    Мы их послали и сами все переделали. Но окна на втором этаже по - хорошему поменять надо.
    у нас тоже много знакомых туда обращались, а нам вот не повезло.

    П.3

  • Да я полностью согласна. В таком деле 90% успеха - это хорошие мастера-установщики. Само изделие сложнол испортить, и даже если обнаружится косяк - не проблема заменить, а установленные бракованные изделия, либо установка некачественная - это геморрой только из-за неграмотных мастеров. И потом даже очень хорошему мастеру переустанавливать в сто раз сложнее, чем просто установить все заново.
    На одну и ту же контору (особенно в сезон) работает огромное количество самых разных "специалистов" - когда много заказов и провереные работники не справляются, фирмы вынуждены уже просто с улицы набирать людей. В таких случаях лучше работать именно с определенными проверенными людьми, лучше уж подождать, когда они освободятся, чем рассчитывать на эту лотерею.
    В вашем случае,. конечно, контора должна была все переделать за свой счет. А с этими мастерами (понятно, что небесплатно они будут работать) рассчитываться должны бы были работодатели. Но это все тягомотно, конечно.:улыб:

  • :respect: :respect: :respect:
    Поддерживаю "лучше работать именно с определенными проверенными :friends: людьми"

    "Жить–значит делать вещи,а не приобретать их."

  • Проблема не в том как поставили. Бывает. Почему нельзя спокойно извинится и все переделать по гарантии, а не тянуть полгода? Вот в чем проблема.
    С этого и начался конфликт. Из описания видно, что я очень терпеливый человек. Нормальные люди сразу же идут в суд, когда идет откровенное кидалово.
    Фирмы, следящие за своей репутацией стараются как можно быстрее все исправить, а не кидаться фразами: Да не можем мы в субботу приехать. У нас выходной.
    Это бред. Как можно не работать установочным компаниям в выходные дни? Бизнес по-русски.

  • В ответ на: ...Почему нельзя спокойно извинится... Вот в чем проблема.
    С этого и начался конфликт. Из описания видно, что я очень терпеливый человек. Нормальные люди сразу же идут в суд, когда идет откровенное кидалово.
    - Я тоже достаточно терпеливый человек (до определённого момента) С фирмой SWS возникали проблемы :хехе:

  • Ну бывает, се правильно. Зачем врать-то. Вот пост уже прочитали почти 400 человек. Прочитают еще больше. Кто-то кому-то расскажет. А когда придет время менять окна, информация из головы всплывет и будут относиться с настороженностью. Хотя если люди с Окон Века читают форум может быть примут какие-то внутренние меры. Хотя бы к сведению примут. Интернет становится оружием. Это надо признавать.
    Я лично больше никогда не буду обращаться в эту компанию. И мои друзья, которые спросят у меня где чего лучше заказать также получат негативные сведения.
    Все от русского раздолбайства и от "авось прокатит".

  • Честно говоря, у меня не создалось впечатления, что вы человек терпеливый. Скорее в минус вам, что вы так долго чего-то ждали, а не переходили уже к более конкретным действиям. Просто предпочли "сделать комнату нежилой" и копить свое раздражение. Чем больше проходит времени, тем более на фоне кризиса, тем более в несезон, тем медленнее идут разборки безотносительно к конкретной организации - просто нет уже тех людей, с которых можно что-то спросить, не активный период для работы - значит и труднее изыскивать внутренние резервы для переделок работы столетней давности.

  • Внесу и я свои 5 копеек про "Окна Века".
    Все свои окна я раньше заказывал в "Новолите", проблем никогда не было, работа поставлена нормально от процесса замера до установки и это не реклама!
    Прошедшей осенью (в сентябре месяце) приспичило родственникам из области поставить окна в частный дом в деревне за 90 км от города. Все известные мне конторы в этот период были загружены работой и ехать в область отказались. В телефонном разговоре с менеджером "Окон Века" я отказа не услышал и начал договариваться с замерами. Для ускорения процесса мною было предложено даже свозить замерщика в субботний день на собственном транспорте на объект, но они и сами согласилсь приехать. Замер прошел благополучно, замерщик был просто чудо, никаких нареканий с его стороны по поводу 18 км грязной дороги, я не услышал даже и намека на это. В понедельник уже после обеда мчусь в контору для подписания договора. Срок изготовления 21 день, монтаж в течение 5 дней со дня изготовления. Все чудесно, по срокам обещали не подкачать. Немного насторожило, что на изготовление и монтаж разные договоры от разных организаций со сходными названиями, а ПКО вообще от третьей конторы, чека не было вообще! Но это были мелочи на фоне того что процесс наконец-то двинулся.
    Плохое началось когда срок изготовления уже закончился, а окна еще и не были готовы. Потом начались каждодневные звонки сначала на завод по изготовлению окон в г.Оби, потом в службу доставки, затем в службу установки. Приходилось каждый день напоминать о себе, иначе обо мне просто забыли бы. В итоге через две недели после оконочания всех сроков окна были поставлены (я заказывал 4 окна с установкой и наружней отделкой). Окна хорошие, претензий нет, установка 3-х окон на хорошо, а на 4-м оне установщики подкачали. Забыли установить оплаченные мной защелки для крепления подоконника и не сделали до конца наружнюю отделку из-за отсутствия одно из наружних уголков (комплектовщики забыли его положить). Специально сделал звонок в контору на следующий рабочий день (в понедельник) и предложил ребятам завести недостающий уголок ко мне домой в Новосибирске, я его бы сам поставил на место ибо в выходные все-равно собирался выбраться на объект и оценить качество окон. Но, на мой взгляд выгодное предложение почему-то не нашло поддержки у "Окон Века" и профиль до конца недели я так и не получил, зато к концу следующей (!) недели мне позвонили и предложили привезти его, на что я ответил, что мол поезд уже ушел, теперь сами приезжайте и устанавливайте его на место. После этого про меня похоже забыли, но я напомнил о себе спустя месяц после установки окон и пригрозил написать писменную претензию с требованием возместить мне всю неустойку за этот период. Похоже это подействовало и через некоторое время все же приехал какой-то парень из их "конторы" с недостающим уголком и довел наружнюю отделку до конца, но опять же сделал коряво и как бы "забыл" поставить на место один из уголков. Я это увидел уже после, придется летом переделывать за этим криворуким "монтажником".
    Вот так было. Обращаться в эту организацию больше я не буду. Если тут присутствуют люди из этой "конторы" могу подтвердить все это лично.

  • Почему не пишите, акт выполненых работ на какой стадии подписали??

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А я его и не подписыва вообще. Заказчиком выступал я, а кто этот акт подписал - мои родственники или сами установщики - мне не ведомо.

  • В ответ на: п.9 ... Обращаться в эту организацию больше я не буду. Если тут присутствуют люди из этой "конторы" могу подтвердить все это лично.
    Вы уже писали об этом где-то?
    Я это уже читал.

    Исправлено пользователем serega (23.04.09 10:59)

  • может и писал раньше (уже не помню), но специального топика не создавал точно!

  • Пётр Михайлович, я работал монтажником в данной компании на протяжении 2х сезонов. Работад добросовестно и потому меня всегда старались направить на "блатные заказы", что бы не упасть в грязь лицом, как говорится. Странно, что вы указываете место изготовления г. Обь. Фактический адрес - Брюллова, 6а. Если вы имеете ввиду именно "Окна Века" (не путайте с профилем VEKA) Это хотелось бы уточнить детально и тогда я смогу ответить на ваш вопрос почему с вами так поступили.

  • Работа в данной компании 2 сезона монтажником. Честно работал и всегда посылали на "блатные заказы" дабы не рисковать. Сроки изготовления почти всегда там срывают. Проблема такого свинского отношения к вам, как заказчику кроется в отношении самого учредителя Мухамеджанова - систематическая и хроническая не выплата зарплаты монтажникам. Сотрудники ИТР тоже её получают с большой задержкой. Но они вам не приедут ставять. Иначе отношение увидели по отношению к себе такое же. Я даже уверенно могу сказать, что за начальник к вам приезжал. Ситуация мне знакомая, но он по определению не может вам помочь, потому что исправлять НЕКОМУ. Им даже ставить НЕКОМУ! С октября 2012 я не могу получить задолженность в 70000, а есть монтажники, которым должны более 100000! Можно винить монтажника, который пашет во всю и не может по нескольку месяцев получить заработанное? Озвучьте это суде. Монтажников даже не оформляют по ТК! Они там полностью БЕСПРАВНЫ. Монтажник может быть малоквалифицированным и если учесть его полную уязвимость перед законом - результат вас вряд ли должен удивлять. Вы просто этого не знали. Виктор. 89628336639

  • Я монтажник окон ПВХ 9 лет. Могу Вам как спец сказать честно, что установка окон - лотерея. Вам повезло в первый раз, но это не значит, что во второй раз к Вам приедит тот же монтажник (если Вы не просили и он ещё там работает). Квалификация у всех разная и отношение к профессии тем более. 99% монтажников не трудоустроены официально и я тоже. В данном случае играет роль личных качеств монтажника: он человек ответственный по природе или пофигист из-за отношения к нему той организации, от которой он работает у Вас. Были периоды, когда я работал на 3 компании потому, что одна мне не могла дать нужный объём нагрузки в сезон. Учитывая климатические факторы в нашей местности, то выпадает 3-4 месяца, когда человек не работает по объективным причинам. Отсюда и беды: хамство, воровство материалов, наплевательское отношение к работе. Я никогда не вёл себя так и за всё время работы было только 4 случая "промерзания". Вскрыли 3 - не подтвердилось, один - отказался вскрывать. Видимо так промерзало. Одно окно переустановил электронным уровнем. Клиент сказал: к монтажнику вопросов нет. Вина производителя. Последний пример от компании ОКНА ВЕКА. Монтажников "кидают" по-чёрному: мне с октября не дают зарплату - 70000, Некоторым должны больше 100000. Так что делайте выводы сами...

  • По поводу работы в выходные - всё же это решение должен принять монтажник. Здесь есть маленький для вас нюанс, но весомый аргумент для монтажника: в сезон работ он практически не будет видеть свою семью и не сможет проводить какое-то время с женой, с детьми. Я лично всегда работаю в выходные, если есть объём работ, но я не имею семьи и не могу осуждать тех монтажников, кто не соглашается на это. Тут Вы не правы.

  • завод переехал на Брюллова только в прошлом году. А по поводу денег, так это у вас все впереди. Мой напарник бывший за червонцем год ходил

    подпись-надпись

  • Полностью с Вами как монтажник согласен. Если бы таких клиентов, как Вы, было больше и проблемы такого плана стали бы редкостью. А с Компанией ОКНА ВЕКА точно не связывайтесь. Это хуже лотереи будет. Зарплату с августа монтажникам перестают платить. Отсюда много браков да и просто работать некому. Стоит невзначай заболеть - звонят: выходи! Говоришь: отдайте заказ другому. Ответ: а кому другому?!!!

  • Я тоже буду долго бегать. Знаю (

  • да ладно. Мне в прошлом году позвонили с предложением, что они будут продавать окна, а я с ребятами своими буду их монтировать. Т.е. они будут рубить бабки на продажах, а я на монтаже, но с такими раскладами можно только горб заработать

    подпись-надпись

  • "окна века-сделаем однажды-не переделать никогда" :biggrin:

  • я восемь месяцев ходил получал долг - при том что в самой компании проработал всего 4 месяца.
    бросил когда не то что на проезд - жрать стало не на что.
    но хотя бы выплатили все долги.
    моему же товарищу в другой компании просто простили долг по зарплате в 120 тысяч.
    это другие компании и в другом городе.
    я это к тому - что подобное поведение владельцев - это система.
    одним из последователей такой системы, напимер является владелец Алсиба.
    просто платит по 3 тысячи в неделю - и хоть удавись.

    оставлю резюме - если вам не доплачивают больше одного - двух месяцев - бросайте эту фирму и не кормите уродов своим здоровьем.

    пусть сдохнут.

    Капитан Очевидность

  • Переделать можно всегда и даже старое окно. Вопрос в другом - кто оплатит "банкет".

  • К сожалению, вы правы и плохо, что заказчикам это невдомёк. Да и мало их интересует когда они уже "вляпались" с ОКНАМИ ВЕКА. В любом случае монтажник должен делать на совесть. И потом бросать эту компанию. Тут согласен.

  • про Окна Века - ничего не знаю. но ситуация , которую Вы описывали - уже стала типичной для многих компаний.

    Капитан Очевидность

  • Заказали в недобрый час там окна. Привезли через 1,5 месяца со скандалом. Привезли ладно. А теперь установить надо! Ходили-ходили все завтраками кормили. Наконец устроила им сегодня скандал. Ответ - монтажников нету, не ждите, когда будут неизвестно. Претензию завтра схожу напишу. А как теперь устанавливать-то окна эти??? Думаю в суд подавать, как на претензию ответят. Пусть хоть 15 тыщ вернут за неустановку в срок, да неустойку за все эти дни... Ну вот как теперь быть?

  • В ответ на: про Окна Века - ничего не знаю. но ситуация , которую Вы описывали - уже стала типичной для многих компаний.
    У нас ситуация обратная, платим зарплату монтажникам в полном объеме раз в неделю, работать не хотят, то срачка то болячка, то машина поломалась. Что за народ пошел, вроде сезон надо зарабатывать а они вату катают.работы много а по факту специалистов ответственных мало, вот отсюда и сроки бывают плывут и переносы монтажей.И нет оправдания таким спецам, считаю если сказал выхожу, то кровь из носа но выйди.

  • угу, сам столкнулся. У русского Вани, то пьянка, то жену в больницу, то дождь- работать под дождем плохо, то тишком подработать на другой объект бежим.
    Задолбали такие работнички, зато узбеки в этом отношении молодцы, правда косячат много.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • вот такие "работнички" зимой по домам сидят ... работа есть - но не для них... :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • про Окна Века - ничего не знаю. но ситуация , которую Вы описывали - уже стала типичной для многих компаний.

    о как....Ну хотя бы во Фронтале или в Ваших окнах ЕЩЕ не так???

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • платят пока... но урезают) Лаутер мне понравился... все стабильно, но не мое)

    В любых делах при максимуме сложностей
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - тысячи причин.

    Э. Асадов

    Исправлено пользователем Savva1981 (21.10.13 17:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: