Погода: −27 °C
10.12−27...−20ясная погода, без осадков
11.12−15...−12пасмурно, без осадков
  • Нужно подпилить деревянную дверь в комнате на 2-3 см снизу. Посоветуйте, каким инструментом можно это сделать (если брать в аренду) или кого-нибудь, кто может это сделать. Обязательно ли дверь снимать с петель?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Есть пила, как раз для подпила дверей. В с мысле в природе существует, снимать дверь не пребуется.
    www.mastercity.ru
    На форуме поищите\поспрашивайте.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • А какая пила. Бывают еще какие-то электрические пилы, но можно ли такой пилой подпилить дверь, если нет опыта работы с такой пилой. Или здесь нужна бензопила, но ей как-то страшно вобще работать. Пробовали пилить ножовкой и пилой + топор другую дверь. - замучились. А эта дверь больше и толще.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Бывают еще какие-то электрические пилы,...
    Электролобзик, например.
    Только есть одна проблема при уменьшении крашенной двери. Это - возможные "вырывы" при пропиле.
    Простой вариант: снимаете дверь, и пилите простой (но хорошей!) пилой.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Пилой пробовали - замучились. А эта дверь 10 см толщиной где-то - лобзик не сломается? Снимать дверь - уж больно она тяжелая, даже не представляем как - тоже ведь каким-то инструментом.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А эта дверь 10 см толщиной где-то
    Ого! Для лобзика есть длинные пилы. Но! 1.У него есть площадка , которая определяет минимальную толщину реза - 3-4 см.
    2. Сгорит. Особенно при пропиле "повдоль" волокон.
    Покупайте хорошую ручную пилу, или снимайте дверь и пилите э/инструментом:
    - Цепной пилой
    - Дисковой пилой (за 2 раза)
    Или дотащить до ближайшей столярки :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Понятно, т.е. лучше использовать старый способ, топор+пила. Снять дверь посложнее, чем отпилить будет, да и в нашей деревне столярок поблизости нет. Поищем хорошую пилу и топор.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Извините, а что это за дверь\зверь толщиной 10 см?? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: А эта дверь 10 см толщиной где-то
    офих.. скока-скока? где вы такие двери берёте! (:
    электролобзиком - не снимая дверь - нереально 2см отрезать, поскольку пол будет мешать. если дверь снять (что частенько непросто. а если дверь 10см толщиной, то проще застрелиться), то лобзиком резать можно, погореть он не обязан, если его не нагружать сильно. я пилил 8см бруски, повдоль, всё цело. однако при таких толщинах очень трудно отрезать перпендикулярно плоскости двери. то есть, если вы ведёте лобзик вдоль прямой, свободный край пилки уводит вправо-влево как угодно, в итоге срез получается не плоскостью.
    хорошей ручной ножовкой (не кривой и заточенной) - надёжно. спокойно и не торопясь, полчаса и всего делов. ну, либо циркулярка. хотя нести такую дверь куда бы то ни было.. мгм... как говорится, "возьмите лучше пряников".

  • В ответ на: ..................................................................
    Нужно подпилить деревянную дверь в комнате на 2-3 см снизу.
    ..................................................................
    А где находитесь? Пила дисковая есть, но дверь все-же снимать придеться...

    10 см, это где-ж вы взяли такое???

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Ну 10 см - это на глаз, может и меньше. обычная дверь типа входной - они вроде не тонкие. Находимся в Академгородке.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Извините, а что это за дверь\зверь толщиной 10 см?? :eek:
    :бебе:Да, дверь оказалась толщиной 5,5 см после измерения линейкой.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ...................................................................
    Находимся в Академгородке.
    ...................................................................
    дверь оказалась толщиной 5,5 см
    ...................................................................
    Ну в Академе это легко, я сам в Академе. :спок:
    Да и 5,5 см гараздо легче чем 10. :улыб:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Хм, Что значит - снять трудно? так можно и рубашки на муже начать гладить :). Ох уж мне этот конформизм....

  • Взяли у знакомых кочергу и сняли дверь, оказалось несложно. Повесить обратно чуть сложнее было, но справились. Просто инетресовал способ, можно ли неснимая подпилить, но так даже легче оказалось

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: