Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Чем пропилить межкомнотную стену?

  • Нужно сделать в межкомнотой стене дверной проем. Толщина стены 100мм, состоит из гипса и дерева. Каким инструментом это лучше сделать?

    Toyota Sprinter Carib AE95 4A-FE 1988г.

    Исправлено пользователем vasik (27.07.08 01:59)

  • Гипс обдолдбить, доски - электролобзиком.

  • А если мощный элктролобзик? Они до 135 мм дерево берут.

    Toyota Sprinter Carib AE95 4A-FE 1988г.

  • Цепная э\пила

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • позвонить в контору по прокату и не мучиться головой и руками.
    сразу скажут какой диск или пилку взять и к какому инструменту.
    они могут также в комплекте поставить человека к этому инструменту.
    смотреть в бубль-гисе "прокат инструмента"

  • Дерево - сплошное (брус)? Или каркас, обшитый досками? В последнем случае, ИМХО, дисковая пила вполне подойдет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В разрезе выглядит как слоеный пирог - гипс, дерево. Причем дерево, судя по всему впихуто как попало, ввиде каках-то досок-палок

    Toyota Sprinter Carib AE95 4A-FE 1988г.

  • В ответ на: дисковая пила вполне подойдет
    - До первого хорошего гвоздя... и, не дай Бог, применять болгарку при резке разнородных материалов и в таком месте работы, практически на весу...
    Я видел, как одному гражданину в похожей ситуации вскрыло грудную клетку, а про заклиненые и разлетевшиеся пильные диски и рассказывать не буду.
    А дисковую пилу по дереву "поведет" практически сразу.
    Возмите обычную ножовку и, не торопясь, спокойно пропилите - не ищите себе приключений.

  • Кстати, и пыли меньше будет...

  • Инструкция к болгарке вроде запрещает пилить ей дерево.

  • В ответ на: Инструкция к болгарке вроде запрещает пилить ей дерево.
    Запрещать-то запрещает, но не все читают и, тем более, следуют инструкциям. Особенно когда смотрят на соседей, отсюда и начинают снимать кожухи, ставить вместо штатных дисков черт-знает что, работать на всяких хлипких подставках, выключатели перематывать наглухо изолентой.
    Болгарка особо опасна тем, что из-за редуктора сразу не останавливается и травмы получаются особенно тяжелыми, а из-за гироскопического момента движется при падении непредсказуемо.
    В интернете какие-то дебилы уже дают рекомендации по перестановке диска "по дереву" на болгарку.
    Вот фото мужичка, который выжил.
    Профессионалы мрачно шутят: "Человек - это расходник к болгарке."

  • не забудьте про электрокабель замурованный в стену..
    всяко бывает!!..

  • при аккуратной работе хоть бензопилой! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ОСТОРОЖНОСТИ!!!

  • В ответ на: при аккуратной работе хоть бензопилой! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ОСТОРОЖНОСТИ!!!
    Осторожность - мать удачи. (Была бы осторожна - не стала бы матерью). :улыб:

  • выходит удача не желанна??? Быть не может!

  • Дружище, ты во многих топиках предлагаещь свои услуги. А ты подумал, будут ли возможные клиенты обращаться к такому лихому парню, который делает такие радостные заявления про безопилы? Зачем им терять время, дожидаясь, когда ты выйдешь из больницы?

  • Благодарю за пожелание!!! сколько работаю пока без всякого травматизма! про цепную пилу до меня кто то написал. повторюсь, главное осторожность!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: