Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Вьехал в съемную квартиру. Похоже, прежние жильцы курили в ней крулыми сутками - стоит такой устойчивый табачно-гостиничный запах. Проветривать бесполезно - такое ощущение, что он в стены и мебель въелся :зло: Никто не подскажет какой-нибудь волшебный рецепт, как это этого избавиться?

  • Единственный рецепт - сделать косметику! Или помыть все поверхности! :tease:

  • С хлоркой... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • ууу...

    я полностью обои переклеил и перебелил, но я после покупки квартиры так сделал...

    тут видимо надо перебивать его или выстужать хату.

  • Со временем пройдет. Проветривайте чаще.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • ионизатор повесьте.

  • Вопрос , наверно, только в том насколько это мешает? и можно ли какое-то время терпеть???

  • +1, ионизатор может помочь быстрее воздух очистить. Однако, на мой взгляд, главное - без хорошей влажной уборки всех поверхностей не обойтись, особенно обратив внимание на то, что хорошо впитывает запахи - мягкая мебель, ковры, и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • < п.3 > Как покурить дома чтоб не пахло
    Природные ароматы. Нарезанная апельсиновая кожура в миске служит естественным ароматизатором воздуха. Для этой же цели можно использовать кофейные зерна. Импровизированные освежители воздуха способны ароматизировать квартиру в течение одного-двух дней.

    Ароматические масла. Приобретите эфирное масло в аптеке и добавьте 3-4 капли в небольшую стеклянную миску с морской солью. Приготовленное средство поможет замаскировать запах, но не удалит его полностью.
    Уксус. Стакан яблочного уксуса разведите в 0,5 стакане воды. Смочите тряпку в растворе и протрите поверхность стола, шкафа, полок и другой мебели. Отожмите тряпочку и протрите обои. После очищающей процедуры проветрите помещение, чтобы удалить запах уксуса.

    Сода. Посыпьте ковер, ковровую дорожку, ламинат, паркет небольшим слоем соды. Оставьте средство на сутки. Уберите остатки соды пылесосом. Этот метод сработает не сразу, а после 2-3 процедур.

    Рис. Насыпьте рис в миску и поставьте в комнате для курения. Рис, как губка, прекрасно впитывает все запахи. Влажные махровые полотенца. Окуните несколько махровых полотенец в холодную воду и развесьте их по квартире. Полотенца впитают в себя все неприятные запахи и помогут освежить помещение. После того, как полотенца высохнут, постирайте их в машине.

    Парфюм. Освежите своим любимым парфюмом воздух в комнате и обработайте им лампочки и светильники (холодные). Как только вы включите свет, комната наполнится ароматом.

    Исправлено пользователем serega (17.04.19 11:12)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: