Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Старую чугунную ванну куда деть?

  • Собственно , вопрос в заголовке. Может быть их куда-нибудь принимают как чугун или еще для каких целей ?

  • КНАСтоит чугунная ванна, которую нужно выковырнуть,. Целостность ванны не парит совершенно.Друг посоветовал разбить кувалдой. Из других «деструктивных» инструментов есть перфоратор и болгрка
    КНАКак-то не хочется в течении целого часа весь дом развлекать.
    Поскольку в данном случае ключевое слово «быстро», то кувалда -- мой выбор (:
    КНАСовсем уж идиотский вопрос: какую брать? В хозяйственном недалеко от дома 2-хкилограмовая продается. Годится?
    Поскольку со временем у меня полная труба, буду делать так, как мне удобнее. Ночь отпадает, так что утром (: Наушники и старое тряпье помогут от шума и осколков, железная дверь защитит от соседей (((:
    Куски сложу рядом с помойкой. Думаю, что те, кто это потащит во вторчермет, не сильно огорчатся, что оно чуток утратит товарный вид (:
    ВТБ!Пара кило это так — молоток.
    А четверть пуда — уже «кувалыда».
    AnDrEwDrБлин, тока чугунную поставил…
    НовоселНу, так что, КНА? Расфигачили?
    Интересно же…
    ТычоблинПохоже, всё ещё фигачит…
    zemerНаверно фигачил и случайно задел унитаз, обиделся на форумчан и отвечать больше не будет. lol
    КНАПостучал я по этой ванне кувалдочкой, которая нашлась поблизости (2 кг). Только эмаль отбил. Да и звук мне совсем не понравился. Плюнул и отпилил один конец После этого два дворника остатки без особого напряга вынули и унесли в неинтересующем меня направлении.
    НовоселЖаль… Технологию расфигачивания так и не опробовали…
    Не пополнилась копилка «коллективного разума» новыми знаниями…
    НовоселВ каждой конструкции должна быть критическая точка, удар в которую разрушает конструкцию.
    грохотайлоПомещение, где будем расчленять труп тщательно загерметизировать, а иначе всё будет в ржавчине, которую хрен отмоешь. Простыми ударами двухкилограмового кувалдометра я бы долбил неделю, после чего бы вызвали перевозку. Соседи и так два раза прибегали. Посему понял, что надо болгаркой.
    opossum19Мы с тестем, вдвоём (2) чугуниевую вынну выносили из квартиры — далее её перехватывала «группа захвата» .
    BVА пробовали по дну изнутри вниз бить?
    КНАА так громче?
    BVТут кто-на форуме путем обзвона вроде нашел вменяемых забиральщиков ванн…
    Тычоблинсамые лучшие забиральщики ванн — пара таджиков с соседней стройки.
    BVБерете газету с объявлениями. выбираете номера телефонов контор по вывозу мусора, звоните и говорите, что у вас есть чугунная ванна и вам нужно, чтобы ее не было, заберите плиз, только денег не дам.
    vmpПозавчера слышу за окном грохот. Выглядываю в окно и вижу летящую ванну. Хотя нет, вру — полванны.
    superstasikу меня вместо кувалды был параллелепипед стальной килограмм на 7
    Я его метал в район слива Дно выбил за несколько бросков, но прибежала соседка снизу и сказала, что штукатурка упала ей в молоко, стоявшее на плите.
    Я подошел к проблеме с пониманием.

  • присмотритесь внимательно к объявлениям около подъезда - там часто висит "заберем старую ванну". либо бесплатно, либо рублей 150-200 будет стоить, в зависимостри от конторы. у меня бесплатно забрали.

  • я свою выставил в подъезд - через 2 дня ее не было, на это и расчитывал

    ...последний BOY он трудный самый...

  • Мне мои сантехники посоветовали человека, который может выковырять и забрать ванну самостоятельно. Просит за это 300 руб. Я воспользовалась, зато к выносу ванны не притронулась ни пальчиком. Тел могу кинуть в личку, обращайтесь.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • выносил старую ванну, поставил перед подъездом. минут через 15 ее не стало)

    дорога - не место для игр!

  • Давно валялся номер с объявления "Купим старые ванны". Позвонил, оказалось, уже не покупают, а просто забирают, если им 200 р. заплатить. В результате, когда вытащили ванну на площадку, ремонтник где-то перед подъездом нашел двух кренделей бомжевато-алкогольного вида, они прямо с этажа корыто вынесли :ха-ха!:. Может они его куда-то сдали с большой выгодой, но это мне уже неизвестно :dnknow:.

  • Ванны принимают за деньги тут, дают около 500 рублей +/- ну и адрес собственно.
    С Вас :pivo: :улыб:

    Без фанатизма

  • Up!
    Такой же вопрос. Куда её деть? Ссылки не работают

  • В той ссылке было ЗАПСибВторресурс - Нижегородская, 270/2
    нажми в дуль гисе утилизация отходов/вторсырьё - еще штук 30 вывалится
    P.S. Ну ты конечно понял, что с тебя тоже :pivo:

    Без фанатизма

  • Если проблема до сих пор не решена, могу дать телефон. Приедет малчик и за 300 рэ вывезет.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Нет, не решена. Киньте, пжл, телефончик. Вопрос очень срочный!
    Иначе, придётся брать в руки кувалду и выносить её по кускам.

  • Буквально на прошлой неделе озаботился данным вопросом.... С друзьями вынесли на улицу, пока выпили дома по бутылочке пива, ее уже не стало:улыб:
    Не вижу смысла платить за вывоз, разве что грузчикам заплатить за вынос если некому помочь.
    З.Ы. Выносить надо втроем, иначе тяжко будет... ибо 100 кг весит:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • супруг с отцом на горбушку и на помойку вынесли.... тяжеловато, мягко говоря, но заморачиваться по поводу "кто заберет" :dnknow: кому как....

  • up
    дайте плиз телефончик тех, кто бесплатно приедет и заберет с этажа старую чугунную ванну. до помойки влом нести)

  • если не ошиблась, и это именно тот номер, то вам еще и заплатят за то, что сами вынесут и заберут с собой

    8-902-927-84-51

    хотя, честно, я бы им сама заплатила, только пусть вынесут (КИЛОГРАММОВ 200 НЕ МЕНЬШЕ) :безум:

    (у подъезда объявления)

  • спасибо)
    хз насчет 200кг, новая чугунная 90весит)

  • наверно номер неверный)
    занято все время

  • или номер телефона очень старый, так как в новосибирске мтс 902 давно на 913 поменял, или вам сильно повезло что занято - не нужно платить за межгород до енисейтелекома красноярского :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А я вот свою ванну продала за 600р, и состояние у нее не очень уж было, края сколоты, дала объявление в "из рук в руки", приехали люди и купили.

  • Запостил на НГС - нашелся человек, которому нужна была ванна (у меня от строителей осталась новая, не б/у, 170 см, отечественная). Приехали и забрали.
    Денег сам не просил, но оставили 500 р. Тот, кто забирал, объяснил: строит коттедж своими руками, денег лишних нет - поэтому мое предложение было кстати, доукомплектовал один из санузлов.
    Почему-то приятнее было отдать человеку, берущему "для себя", а не шабашнику-инородцу... :улыб:

  • вообщем, по объяве нашел, которые у подъезда клеят.
    приехали 2 парня и с 9-го этажа унесли ванну)

  • подниму тему. требуется демонтировать и вывезти чугунную ванную. ленинский.

  • Погуглите. Миллион контор демонтируют и бесплатно вывезут. А если ванна демонтирована, то и 200р. дадут.

  • Срсрочно отдам ванну. В Бердске. Тел 89134629456

    а posteriori

  • Докладываю: Пришли люди, ванну вынесли на травку, разбили на куски, погрузили эти куски в Ниву и увезли. Говорят, чугуний принимают по 8 рублей за кг!

    а posteriori

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: