Погода: 16 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Возможно ли навесить кухню на стену из гипсокартон

  • Возможно ли навесить кухню на стену из гипсокартона?
    Что нужно предусмотреть на этапе монтажа?

  • Нужно усилить профиль и побольше вертикальных жёсткостей!

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я бы не стал...

  • Здесь ктото писал про Стекломагниевый лист
    возможно он прочнее будет

  • Ерунда все это. Навесить можно хоть жк телевизор. Только ЧЕРЕЗ гипсокартон. Т.е. сначала сделать каркас (из профиля), и крепить к нему!

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • У родителей на кухне стены из гипса, кухня висит нормально. У них профили через каждые 20 см

  • а у меня на прошлой работе када делали стены из гипсокартона в местах навески че-нить тежелого прилепляли дсп, а уж сверху картон... вроде пока все висит... уже лет 5 :dnknow:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну правильно, мебельщики же не знали где профиль стоит\проходит, вот и пребегнули к листу ДСП, так многие делают, но эстетичнее всётаки просто с усиленым каркасом, держаться будет если подойти с умом.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: а у меня на прошлой работе када делали стены из гипсокартона в местах навески че-нить тежелого прилепляли дсп, а уж сверху картон... вроде пока все висит... уже лет 5 :dnknow:
    Всегда интересовал вопрос, а всякого рода насекомые типа тараканов между гипсокартоном и стеной не селятся колониями?

  • Я так понял, что гипсокартон же установлен. Если так, то вот мои советы:
    Гипсокартон крепят на верикально установленные профили. Их легко найти магнитом.
    Навесные шкафы нужно вешать на планку ("рельсу"), которую крепить к мет профилям.
    Планку можно крепить и к гипсокартону на "бабочки", т.к. нагрузка при навеске шкафа больше на срез, чем на выдергивание.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Спасибо за ответы.
    Гипсокартон я только планирую делать (с утеплением 10 см. минеральной ватой). Купил картон 12 мм, в месте крепежа кухни буду делать усиленный каркас. Хотелось бы в этом месте заменит гипсокартон на магнезитовый но он другой толщины (8 мм).

  • Сори, что не так понял слова "этап монтажа".
    Ну тогда вооще без проблем: ставьте побольше профиля, как советует Серега. А шкафы вешайте на полосу крепежную ("рельсу"). А чтоб не заморачиваться с магнитом, то оставьте отметки.на потолке или запишите расстояние от боковой стены до профилей ( 0,5; 1; 1,5 и т.д)
    Удачного ремонта!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • тема сродни, не стал заводить отдельный топ.
    А вот если надо на сибитовую стену вешать?
    какие-то особые дюбеля брать? или как?
    А то я этот ячеистый бетон пальцем ковыряю легко, а даже не ногтем...

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Специальные дюбеля дпя ПЕНОБЕТОНА есть. На них и вешайте. Они хитрые и больше обычных :миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • понял, пасиб! :agree:
    Буду вешать - испрошу в отделах метизов :live:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: