Погода: 19 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Межкомн. двери повышенной шумоизоляции

  • Сущестуют ли такие на рынке? Из какого материала? На какую цену ориентироваться?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • варианты, видимо, ограничиваются только металлическими. есть у кого-нибудь опыт постановки входных металлических дверей в качестве межкомнатных? :улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Если необходимо добится совершенной звукоизоляции, то нужно ставить тамбур и две двери (типа входа в кабинет начальника).
    Если говорить о звукоизоляции простой межкомнатной двери, то при заказе необходимо сразу уточнить: "Поставьте уплотнитель в коробку по периметру!"
    И еще: если делать двери с наплавом, то можно поставить два контура уплотнителя.
    Главно помнить: звук проходит не через дерево, а вокруг

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • спасибо за совет!

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: спасибо за совет!
    Пожалуйста!
    Ну уж если быть до конца дотошным, то я уточенил технологию изготовления дверей повышенной звукоизоляции.
    В общем так: берется две дверных обвязки ( т.е. двери без филенок) и склеиваются между собой. Размер одной обвязки должен быть меньше на 1 см по периметру, иначе придется делать большие зазоры для открывания двери. Вместо филенок вставляется пенопласт, а дверь обивается ДВП. А можно обить вагонкой (Но тогда толщина двери сиановится равной 8 - 10 см) В коробке вставляется уплотнитель в 1(а лучше в 2) контура. Вот Вам звукотеплоизоляционная дверь.
    А Вы двери хотите поставить в офисе или в кваритире?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Спасибо! Вы как-то связаны с производством дверей? Мне нужно в комнату.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • В ответ на: Вы как-то связаны с производством дверей?
    Да, связан. Не обещаю, что помогу с изготовлением, но проконсультировать привстрече могу.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: