Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

День открытых дверей или по итогам ремонта!

  • верхняя часть

  • низ

  • Очень красиво и элегантно! И удобно должно быть, судя по всему..... где заказывали?

  • У Романченко,воспользовался Вашей помощью, за это отдельное спасибо :роза:

  • Ну вообще тогда чудесно!:улыб:И вам хорошо, и мне приятно, что кому-то помогла:улыб:Ну и Романченке, конечно:улыб:

  • супер! молодцы! стоимость озвучите? не секрет?

  • Розетки на стене у рабочей зоны лучше ставить защищенные...

    I'm the son of rage and love.

  • Суперская кухня. :respect:
    А Романченко это кто?
    Во скольок вам обошлась кухня? Время изготовленияН

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • :agree: Спасибо! Кухня обошлась в 58т + встроенная техника. Технику брали в "Мир кухни"(http://www.mir-kuhni.ru/) со скидкой 7% ( спасибо Ivke )

    В ответ на: Розетки на стене у рабочей зоны лучше ставить защищенные...
    Это которые с крышечками? Да не проблема, посмотрим как будут себя вести эти, если не понравится -поменяю -система такая-же как у Legrand'a.

    Babe
    Чтобы не повторяться:

    координаты Романченко
    По срокам изготовления : у нас вышло чуть больше месяца.

    Исправлено пользователем rassk (03.09.06 11:55)

  • В ответ на: По срокам изготовления : у нас вышло чуть больше месяца.
    Кухня очень красивая.
    А у меня вот какой вопрос: какие размеры кухни?
    И вы сами придумали дизайн и цвет или у них дизайнер есть, кто вам посоветовал.
    И еще - у них там офис, или что?? т.е. как можно посмотреть выставочные образцы или что-нить в этом роде, цвет допустим.
    И как расчет произведен, до или после.

  • общая длина кухни ~ 4.1м. офис фирмы находится на 2-ом этаже, называется она кстати "Кержакъ", там можно посмотреть образцы материалов фасадов и фотографии изделий(они не только кухни делают),Вообще , надо сказать, что работать с ними очень понравилось, начиная от зам.деректора(Алексей) и заканчивая ребятами которые устанавливали кухню. Впрочем Ivka уже говорила об этом в соотв. топике, не буду повторяться. А с дизайном, это отдельная история :).
    Когда пришли еще не знали чго именно хотим, думали будем делать из мдф, жена предварительно сделала эскиз кухни, получилось что-то ближе к классике ,посмотрели фотографии, Алексей исходя из выбранного материала фасадов и нашего эскиза набросал свой вариант.. Дал нам журналы и посоветовал еще подумать. Договорились встретится через пару дней, он представит еще пару вариантов, мы в свою очередь тоже чего нибудь набросаем... Встретились через положенное время, выбрали устроивший нас вариант, внесли изменения. Потом решили взглянуть на материал фасада "вживую",
    :ха-ха!: .... и поняли что мдф нам абсолютно не нравится. и классика нам не нравится, посмотрели еще на материалы и выбрали шпон дуба. Понравился темный, Алексей посоветовал на верхние шкафчики выбрать светлый, чтобы "разбавить" темный цвет , договорились встретится через пару дней:улыб:. Короче совместными усилиями получилось то, что получилось:улыб:После утверждения окончательного эскиза, составили договор, оплатили 70%, заказали технику, далее месяц ожидания...

  • спасибо за ответ.
    А что шпон дуба - дороже материал чем МДФ, а на сколько?
    А кто устанавливал вытяжку? (вы сами делали короба для вентилляции?)

  • из мдф кухня выходила в пределах 35-38 т. из шпона соотв. 58т, но там еще фасады из аллюминия которые тоже не дешевые. Вытяжку, встроеную технику устанавливали при монтаже кухни , еще будут ставить рейлинги и подсветку. Вентиляционный короб делали мы сами .

  • Красота, тоже хочу заказать у Вашего подрядчика. А цена включает стоимость раковины? и во сколько обошлась плита, если не секрет?

  • Шпон - дорогая вещь, мы сейчас заказываем купе у них же, двери из шпона получаются на 18 тыр дороже, чем просто зеркальные, и еще дороже, чем из ламината.

  • В ответ на: А цена включает стоимость раковины? и во сколько обошлась плита, если не секрет?
    Да,цена включает в себя стоимость мойки и фурнитуры. Духовка и варочная плита обошлись ~19т.р. вытяжка ~4.5т.р.

  • Очень хорошая цена на плиту. а что за фирма-изготовитель? и каков отзыв (по плите)?

  • и во сколько потолок обошелся? если не секрет...:бебе:

  • За примерно 56 м.кв. отдали примерно 24 тыр (там в общей стоимости было, договваривались, по крайней мере, на 24:улыб:

  • трубы отопления в стену зашиты или гипсокартонная фальшстена?

  • здравствуйте! а подиум у себя дома никто не делал? в интернете статьи почитала, вроде понятно все, но хочется услышать(увидеть) отзывы тех, кто с этим сталкивался.

  • Мы делали у себя дома подиум!! Даже целых два.
    Очень прикольно получается, красиво и функционально. Но никакими статьями мы не пользовались, а сами разработали проект и муж с моим папой его построили из бруса и фанеры. :live:
    Как вот только обошьем ковровым покрытием, смогу выложить фотки:улыб:Сдалали один подиум в спальне (от стены до стены, где будет лежать матрас и еще будет место. А под ним выдвижные ящики, куда оч удобно складывать постельное белье), а другой в гардеробной и тоже с открываюшимися люками (под подиум можно складывать разные вещи, которые хочется скрыть с глаз долой:улыб:В общем, всем советую.

  • а можно фото не обшитого? интересует как раз каркас. Везет с мужем)) у меня он не очень любит что-то разрабатывать)

  • ага, сфотаю и вышлю, там на самом деле ничего сложного, просто ставятся ребра жесткости (если надо. делается ступенька) а сверху накладывают брус либо, как мы сделали, двери обычные как в новостройках ставят времянки.:улыб:и потом все это дело обшивается :улыб:

  • Что-то замолчал народ, наверно уже все ремонты поделали.
    А вот у меня в квартире прихожая отделялась от зала аркой. Мне захотелось отделить комнату, и вот как мне это удалось. Открытое положение не показываю - и так ясно, что две средние двери открываются полностью и не занимают места.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Дядя Вася, пролучилось очень симпотично. Легко , прозрачно, прямо ощущение средиземноморской виллы. И функционально. :respect:

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Чудно:улыб:Очень хорошо получилось :))))))

  • :eek:
    Не плохо :live:, где заказывал дрова? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • где заказывал дрова?
    Да сам делал в столярке. Монтаж тоже сам делал.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Спасибо Вам и Verona!!!
    Ваши отзывы - ну просто бальзам на сердце!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да вообще молодец! Золотые руки! Эх, почему у меня таких рук нету - я бы тоже все дома сама делала... Приходится ограничиваться тем, что умею :)))
    Удачи вам и дальнейших свершений!:улыб:

  • Действительно красиво!
    только я не понял, они раздвижные или распашные? может раньше где об этом писалось, чет не нашел...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: Действительно красиво!
    только я не понял, они раздвижные или распашные? может раньше где об этом писалось, чет не нашел...
    Согласен, дяде Васе УРА! :agree:
    Двери распашные, это видно по прикрытым притворными планками зазорами и ручкой не соответствующей раздвижному комплекту, боковые стационарные, средние распахиваются "от нас", зазоры по средними заметны. Штапик похоже накладной. Вот только аврное отделку проёма можно было сделать "с обхватом", хотя кому как , всё имхо.
    :)))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Просто зауважал. Все точно!!
    Штапик (или "паутинка") точно накладной. Стекла покупал у Богомолова. Кстати, стекла разделены на две части, а как их вставлял в паз двери не скажу. Мое ноу-хау.
    А вот по поводу отделки проема "с обхватом" Вы не правы. Уклон стены - 4-5 см. Это ж какие мне работы бы предстояли по выравниванию стены

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • они раздвижные или распашные?
    Ну конечно распашные. Серега сразу рассмртрел...
    А вот как выглядит проем из коридора при открытии дверей (сори, левая дверь видна не полностю.)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Просто зауважал. Все точно!!
    Штапик (или "паутинка") точно накладной. Стекла покупал у Богомолова. Кстати, стекла разделены на две части, а как их вставлял в паз двери не скажу. Мое ноу-хау.
    А вот по поводу отделки проема "с обхватом" Вы не правы. Уклон стены - 4-5 см. Это ж какие мне работы бы предстояли по выравниванию стены
    .. :eek:, и каким же образом крепится стекло? :secret: Может верхнюю царгу приклеивал после монтажа стекла в пазы? :dnknow:..
    Про обхват - кому как, я бы лучше со стеной повозился, *ансамбль" выглядел завершеннее.. :спок: (имхо опять же)..

    Чем ещё можешь порадовать? :))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • , и каким же образом крепится стекло?
    Стекло разделил на две части по горизонтали. В обвязке сделал паз: в боковой и в нижней чарге - 10 мм, в другой стоевой и в верхней царге - 25 мм.
    Завел верхнее стекло, потом нижнее. Сдвинул все вниз, а стык закрыл "паутинкой". В пазы добавил силикона, но стекло не сразу заводил, а дал полчача выдержки, чтоб он "превратился" в резиновый уплотнитель.
    Чем ещё можешь порадовать?
    Ну вот, могу показать, как решил проблему в детской. Старшему сидеть хорошо - свет слева, а для младшей пришлось "развернуть" стол. Из остатков раскроя сделал полки. А на работе сделал фасады и покрыл из лаком в тон кроватей.
    Р.s. Извините, фото не сжал...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Да вы мастер на все руки! Здорово! Интересно это у Вас хобби или профессия - изготовление мебели? Может и заказы принимаете? Интересует спальня.

  • А что такое ЦАРГА?
    пытался найти через поисковик, там определение такое: Рама, соединяющая ножки стола или стула:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ришпект ВасилиЙ!!! :agree:

    Для справки: Царга - это есть горизонтальная поперечина (вертикальная это как бы стоевая) в обвязке деревянного изделия (или иного собранного из погонажа) .. :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вы правы: царга - это горизонтальная деталь в столе, табурете, стуле. А в двери - горизонтальная и вертикальная обвязка. Однако в столярном производсте между столярами принято: вместо длинного словосочетания "верхняя горизонтальная обвязка двери" говорят "верхняя царга". И понимают друг друга. Т.е. то, что объяснил Серега.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Интересует спальня.
    Очень любопытно, что подразумевается: шкаф, кровать, тумбочка или какая-нибудь другая мебель?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В топике "кухня на заказ - сравнительный анализ" ты обещал вывесить на обозрение форумчан свою кухню. Точнее на обозрение FLYPUPPY. Я тоже хочу посмотреть.......
    Вывесь плз.....

    Сатана жжот!!!

  • Кровать с выдвижными ящиками, шкаф-купе, тумбочки, и комод с зеркалом или туалетный столик.

  • Точно, в топике "Кухни на заказ..." мы обсуждали, как сделать кухню с недорогими фасадами. Я тогда точно обещался ее показатью. Но стоит ли ее показывать, ведь этот топик про ремонт. (Т.Е. не надоел ли я)
    Р.S. Кухню конечно же делал сам..

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Серёга для тебя авторитет, а мы нет????
    Давай показывай!!!!!!

    Сатана жжот!!!

  • И причём сдесь serega... :eek: :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Наверное имелось ввиду, что тебе Дядя Вася даже свое ноухау открыл по поводу остекления двери :))

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Открыл мне, а знают теперь все :secret: :ха-ха!::миг:
    Вы просто спрашивать не умеете :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да ладно там "все", откуда?:улыб:
    поговорили между собой на непонятном языке, никто ничего и не понял толком:миг:
    я тока до слова "царга" дочитал и сразу понял - не познать мне тайны золотого ключика :))))

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: