Погода: 6 °C
28.055...9пасмурно, небольшие дожди
29.055...7переменная облачность, без осадков
  • сколько может стоить такое окно-блок (пластик, 3 стекла), с установкой (дом панельный). См рисунок. На сколько я знаю форточки некоторые конторы не хотят делать. нос воротят. Если кто делал подскажите плиз, где?

    ЗЫ Если вы занимаетесь установкой, плиз, расчет в личку.

  • Странновато как-то... :шок:
    Такое делать имеет смысл только скрываясь от соседей.

    Во-первых, низ у балконной двери глухой - это свет красть будет. Во-вторых, фурнитура пластика имеет определенные ограничения, и как мне объясняли при попытке заказать нечто подобное - будет и сделать сложно, и гарантию обеспечить такой штуки. У деревяшек от "Сибири" такие форточки есть, но там все совершенно иначе сделано...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • балкон открытый, не застекленный потому дверь как-то странно будет выглядеть с стеклянным низом.
    А что пластиковый низ вообще никто не делает? Тогда закрасить придется.:улыб:

  • Смотрится не странно.
    Закрашивать не стоит - матовую белую пленку изнутри приклеить на воду. Чтоб потом отодрать можно было.

    А что за район, что так шифроваться приходится?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Район здесь не причем. Изнутри наблюдать балкон с кучей снега. черной от выхлопов нет желания.

  • Да очень многие делают пластиковый низ у балконной двери - и хлам на балконе не видно, и плюс с точки зрения теплосбережения намного эффективней как мне говорили. Но вроде со стеклом немного дешевле, как ни странно.

  • Со стеклом света больше.
    А если балкон нужен только для г@вн@, то зачем такой балкон вообще? :а\?:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • :улыб:флудим?
    не судите по себе людей. У меня на балконе нет абсолютно ничего. Даже ограждение чисто символическое. Вы думаете балкон отпилить надо?

    Манагеры где вы, где предложения по существу?!!! В старом топике про окна вы такие активные были!

  • Пластик Тиссан, тройное остекление. Мы делали такие заказы и все это возможно, просто сильное удорожание получается, а люди хотят что-то более дешевое. Так вот, по вашим расчетам токо что прикинула, такой балкончик, где двери снизу непрозрачная, а из теплого сэндвича (его всегда и используют для заплнения низа дверей), где дверь, большая створка окна и форточка открываются в трех положениях :полное открывание, проветривание и микропроветривание), с доставкой и установкой может обойтись в 19300, но это без отделки. А если с отделкой, то есть со всеми работами под ключ, то около 22100. При расчете наличными (а не в кредит) возможна скидка от общей суммы в 5-7%. Все это очень приблизительно, потому что подоконник (ширину и длину) я посчитала приблизительно. Вообщем, если есть желание, пишите, можено сделать замер и все прикинуть предельно точно .
    Такое изделие, это конечно некоторое нагромождение импостов (перекладин горизонтальных и вертикальных), у нас были такие заказы от бабулек, которые живут высоко и им не хотелось вылазить по пояс за борт, чтобы помыть это окошко. Вообщем, будем рады.

  • Дерево хотите, можем предложить?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • на форточки потому нос воротят, что ни в таких окнах не нужны. Намного лучше комната проветривается , когда рама откинута. И сквозняка нет, и шторы не мешаются и не мнутся. И пачкаются меньше от копоти.
    Кроме того, получится очень широкая рама вокруг форточки, которая скрадет свет и будет выглядет некомильфо.

    Я не манагер, я тоже в свое время этим озадачивался. Меня отговорили только после того, как я увидел на компьютере, как будет выглядеть окно с форточкой - отстой получается полный. Причем за мои деньги.
    У меня такое же окно с дверью на балкон, низ непрозрачный (не жалею, света там все равно мало из-за перил балкона). Полокна глухое (так света больше, а моется оно легко с балкона), половина повортно-откидная. Дверь тоже откидная.
    Зимой для проветривания более чем достаточно полокна, а летом добавляется дверь.
    Обязательно ставьте москитки - летом забудете про коммаров и мух. Кроме того, копоть и пыль в первую очередь оседает на ней.
    Видел модные москитки на двери - сетка сдвигается-складывается вбок. Летом буду ставить. Тока не знаю где такие есть.

  • Форточка интересует так как на подоконниках сразу цветы заведутся, и они имею все шансы оказаться на полу при откидном окне, как я понимаю. Да и сетку я думал проще на форточку ставить. К деревянной сами прибивает. А что они и на большие окна ставятся? а как крепятся?

  • В ответ на: А что они и на большие окна ставятся? а как крепятся?
    На шарнирах, небольших петельках.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ага, на шарнирчиках и крепятся с уличной стороны, сетка получается съемная (на зиму например или помыть), на дверь тоже сетки делают на таких шарнирчиках, что сетка открывается, но только профиль для сеток используется такой, что сетка на дверь скоро начинает провисать немного. Поэтому есть и более другой вариант, более страшненький, но более дешевый, это самоклеящиеся сетки на окна, они клеятся изнутри рамы по периметру на такой двухсторонний скотчик, ее тоже можно снимать. А на дверь немного по-другому: широкие ленты нескоко штук, 4 кажется, сверху до низу спускаются, одна на другую немного заходит по всей длине, внизу утяжелители и нормуль. Летом кода комары и остальные мухи появляются, расходятся на ура, мамуля моя тоже на дачу себе понавешала, вроде ничего:улыб:

  • В ответ на: Поэтому есть и более другой вариант, более страшненький, но более дешевый, это самоклеящиеся сетки на окна, они клеятся изнутри рамы по периметру на такой двухсторонний скотчик, ее тоже можно снимать
    единственное замечание: такой метод не подойдёт для деревянных окон, поскольку клей на скотче агрессивен относительно лакового\эмалевого покрытия.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • откидная рама - это которая приоткрывается сверху, а снизу остается как есть. А летом хоть как она открыта будет, фороточка-то все равно не поможет.
    Сдвигающиеся москитки на окно ставить смысла нет, а вот на дверь - кошерно. Можно держать открытую дверь и комары не залезут. Обычные москитки вставляются в специальные кронштейны (или как их там) снаружи окна. И также легко снимаются. У большинства компаний они бесплатные (были до сих пор).

    На зиму я их не снимаю и снег в квартиру не летит при проветривании. На вид от обычного окна без сетки практически не отличается (по светопропускаемости и видимости). Плюс через нее не видно, что дома делается.

    ЗЫ посмотрите на раму, на боковой профиль. Так вот, при форточке перекладина поперек окна будет шире почти в два раза, чем сама рама. Вид отвратительный, причем стоит это нехило.

  • Здр-сьте! Дело в том что автор топика делал акцент на цветы и я сразу представила тот кактус, который стоит у меня дома. Он такой высокий..... именно поэтому убрали его с окна, потому тчо при откидывании на проветривание ему хана начиналась, пытается падать, кренится и т.д. И еще автор топика не спрашивал насколько целесообразна такая конфигурация. А дальше, если решится, то где-нить ему все равно покажут как это выглядит реально со всеми плюсами и минусами, тем самым давая возможность передумать и отказаться от такой конфигурации или же наоборот укрепиться в своем желании иметь именно такое изделие:улыб:

  • В ответ на: Дерево хотите, можем предложить?
    А сколько будет стоить максимально дешевое деревянное окно стандартного размера. :а\?:

    На даче надо застелить окна в кирпичном доме.
    Проем под окна 150х155. Надо 4 окна.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • У нас дороже чем пластик.Процентов на 20.Стоимость примерно 11400р.Могу только предложить скидку 5%..:миг:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • чо та многа. ИМХО
    по моему можно и дешевле.... :ухмылка:

  • "Можно и семь..(с)"
    Никто не навязывает, ну и запросы у пиплов разные бывают, кому вышеназванная стоимость кажется смешной... :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я када лоджию стеклил делал все в цехе на ГЭСе, рядом с домом он
    размеры проема оконного 260*160 кажись
    с двойным стеклом мне насчитали около 5 тыров, по моему :dnknow:

  • какая-то смешная очень цыфирь:улыб:в каком году-то делали?

  • Конструкция окна какая(Евро)?Стеклопакет(толщина)? Качество отделки? цех случаем не Дриада называется?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • цех - да хбз
    не помню как
    все равно делал не у них, просто они рядом были на тот момент

  • делал прошлой осенью, т.е. в 2005 г.

  • А качество то какое?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • там где я сделал - отличное
    тока мастер знакомый делал, по личному заказу
    а та контора что на ГЭСе - не наю как у них с качеством

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: