Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Переезжаем в новостройку, на 15 этаж. Наш подъезд третий, в доме давно уже функционирует ТСЖ, оно и должно включить лифт. Но не хочет включать - "будете возить стройматериалы, мебель, поцарапаете-испачкаете." Причём откладывается это событие на неопределённый срок - "пока все не переедут". А квартиры ещё не все и раскуплены.
    В доме есть большой грузовой лифт (кроме маленького пассажирского), я его видела, ничего роскошного. И мне, с моим 15-м этажом, дешевле обойдётся, например, зашкурить его потом и заново покрасить, чем одни только грузчики на переезд, не говоря уж о ежедневном восхождении с сумками и маленьким ребёнком. ТСЖ наши мучения глубоко фиолетовы, дом разноуровневый, у них этажность гораздо меньше, вот они и себе включать не торопились. Точно знаю, народ готов платить за лифт, но как сподвигнуть ТСЖ заключить договор? :а\?:

  • Собирайте собрание жильцов вашего подъезда и пишите коллективное письмо председателю ТСЖ.

  • И он ОБЯЗАН ответить? Я к тому, что у меня сложилось впечатление, что ТСЖ мнение нашего подъезда учитывать не собираются, у них уже решено "отложить до лучших времён".

  • 1. Уберите ссылку из своей подписи
    2. Председатель ТСЖ - это наёмный работник, зарплата которого заложена в текущее содержание дома.
    3. Почитайте Устав вашего ТСЖ, там наверняка очерчен круг вопросов, для решения которых достаточно либо только правления, либо определён кворум от числа собственников жилья.
    4. Ищите союзников среди жильцов. Если председатель будет игнорировать обращения, можно поднять вопрос о его замене, как правило после этого вопрос решается.
    5. Я живу в новой квартире около 8 месяцев, сам дом сдан чуть больше года назад, за время после сдачи сменилось 5 председателей. Все по своему не устраивали)), в основном затягивали решение тех или иных вопросов, в конце концов остановились на кандидатурах из числа жильцов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: