Погода: −1 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Дизайн однокомнатной хрущобы

  • Озадачилась я как-то приобретением жилья... денег в данный момент больше чем на вышеобозначенную зрущевку не хватает((( нашла подходящий более менее вариант квартирки, теперь заморочилась насчет дизайна...
    поскольку квадратура мягко и образно говоря, так себе (16 и 7), а хотелось бы иметь и место под кровать, гостевую зону и хотя бы чуток свободного пространства на всякий случай, то надо это как-то реализовать в дизайне...
    У самой пока идей чуть больше нуля... :ухмылка: поэтому потянусь за помощью зала))) можете ли что-нибудь присоветовать?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: а хотелось бы иметь и место под кровать, гостевую зону и хотя бы чуток свободного пространства на всякий случай,
    Могу сказать одно: кровать в однокомнатной - непозволительная роскошь. Заведите себе хороший угловой диван или тахту.

  • сходите на сайт http://www.ivd.ru/
    там есть много интересного
    а насчет кровати, можно купить кровать-шкаф.

  • Приветсвую! такая же история, только однокомнатная новостройка. Можно дать совет - обратиться к дизайнерам. Когда я задавалась таким вопросом - все меня к ним посылали:улыб:Говорить, что толку от них нет - не буду. Есть и много. Но это дорого. Поищите среди знакомых, може кто за небольшую денюжку поможет распланировать пространство. А так - купите журналов. Очень рекомендую "Идеи вашего дома"...правда сама второй месяц найти в киосках не могу, зайдите на их сайтwww.ivd.ru - там масса планировок. И еще, нарисуйте план своей квартиры, распечатайте экземпляров 20 :улыб:и рисуйте, рисуйте, рисуйте. Можно, кстати, план и сюда выложить, наверняка кто-нибудь советом поможет. :улыб:

  • Однако же и сам интересуюсь... есть хрущёвка. Вот что есть: План старого , а вот чего хочется: План нового. Точнее хотелось бы немного не того, но малой кровью мыслится такое. Задача, которая ставится: переделать сан узел, а именно выкинуть ванную вообще - поставить кабину, сделать так, чтобы из комнаты в кухню не нужно было ходить через прихожую, потому как это и длинно и негигиенично.

    :чмок:

    :чмок:

  • Свою делал так (правда не хрущевка):
    1) Комната - только тумба с телевизором и угловой диван-кровать.
    2) Кухня - заказанный специально под кухню гарнитур.
    3) Корридор - я в корридоре умудрился сделать гардероб, т.е. перегородил корридор большими зеркальными дверьми (раздвижными), а за ними у меня "прятался" гардероб, за счет зеркальных дверей корридор казался просто огромным.
    Мой совет, для хрущевки, в коррридоре больше зеркал, визуально увеличат объем, в комнате меньше мебели, кухню желательно под заказ, т.к. в хрущах кухни мизирные то дорого не должно быть. И обязательно светлые тона стен, потолка, т.к. светлые тона "увиличивают" объем визуально, а в сочетании с зеркалами темболее.
    Можно сделать проще, вызвать дизайнера из мебельной фирмы, ко мне приезжал бесплатно, а там сами сориентируетесь.

    Исправлено пользователем Balu (04.10.05 16:43)

  • А я собираюсь в комнате сделать в нише шкаф-купе зеркальный, чтобы раздвинуть комнату.. да и вещи в него практически все войдут + ниша под телевизор и "шарманку"..

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: