Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Качество холодильников Бирюса

  • Кто что может сказать по этому поводу? А то в одном магазине говорят одно, в другом -- другое, мастер же по холодильникам советует брать именно "Бирюсу" . Расскажите всё что вы знаете об этом, все "за" и "против" . Заранее спасибо!

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • На работе стоит Бирюса производства примерно 1980 г. Дома есть поновее - 1996 г. Работают номально. Ни разу не ломались. Про новые модели не в курсе.

    Исправлено пользователем Тихий (23.09.05 21:34)

  • 32 года - работает. Хотя, кажется, ломался один раз в 80-х... надо у родителей уточнить...

  • Ну а насчет новых, выпуска 2005 года?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • При совке Бюрюса был самым лучшим. Бирюсу видел с 28 летним стажем живую, но был 1 ремонт вначале эксплуатации.
    Другая 13 лет. Два раза резину меняли.

  • А то в одном магазине говорят одно, в другом -- другое, мастер же по холодильникам советует брать именно "Бирюсу" .

    Из продавцов, мастеров и потребителей я бы поверил мастеру. Продавцам по большому счету пофи, что продавать - главное продать с максимальной выгодой.
    Потребители... могут сказать про то, что было давно (как тут писали про холодильники 80-х годов), но про надежность того, что выпускается сейчас - вряд ли.
    Мастер же с техникой общается постоянно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Мы свой брали в 2000 г. также по совету мастера и ни раз не пожалели...надежный, несколько раз перевозили и даже горизонтально...стоит родимый как живой :live:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Может, это нам так не повезло. Но чтоб я. Еще раз. Купила бы Бирюсу - да никогда!!!!!!
    Ломался он за 6 лет один раз. Но за эти шесть лет - разбилась пластиковая обивка дверцы, провисла дверца холодильника, намораживается такая шуба из инея всего за месяц... Не знаю, может просто нам не повезло. Но теперь мы купили электролюкс - и горя нету. :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Может, это нам так не повезло. Но чтоб я. Еще раз. Купила бы Бирюсу - да никогда!!!!!!
    Ломался он за 6 лет один раз. Но за эти шесть лет - разбилась пластиковая обивка дверцы, провисла дверца холодильника, намораживается такая шуба из инея всего за месяц... Не знаю, может просто нам не повезло. Но теперь мы купили электролюкс - и горя нету. :ха-ха!:
    Шелест мне тоже не повезло, ну меня он не ломался у меня проблемы с термопарой.... А вот что мне не нравится ВО ВСЕХ холодильниках "бирюса" - это резинки на дверцах, и именно поэтому ни за что и никогда у меня не будет больше "Бирюсы"

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • качество холодильников низкое. но поскольку девайс по сути своей простой, то откровенно ломается он нечасто. просто им не очень приятно пользоваться.
    хороши ли кирзовые сапоги? не сказать, что плохи, но в кроссовках почему-то удобнее

  • Имею сей агрегат уже в течении 18 лет, ни ремонтов, ни проблем :live: Единственное,что уже внешний вид за этот срок стал :death: По сей причине хотим поменять в этом году. Толко вот думаю, что Бирюсу уже брать не буду, по отзывам людей, качество за последнее время сильно снизилость. Поэтому посматриваем в сторону Электолюкса.

  • У меня стоит Бирюса 228C-3 уже больше 2,5 лет.
    Не шумит, не ломался, с резинками все нормально.
    Внешний вид Бирюсы последних моделей - вполне на уровне иностранцев. Почему выбрал его - удобнее внутреннее пространство (иностранцы почему-то плохо расчитаны на 3-хлитровые банки:улыб:).

    До этого был Бирюса производства середины 70-х, который ломался один раз (двигатель).

  • Бирюса, купленый больше 30-ти лет назад, в прошлом году отправился доживать на дачу - меняли ему пару раз резину, и кажется по-мелочи ломался разок, термореле, что ли, давно...
    Новые Бирюса внешне выглядят прилично, но изнутри Атлант лучше.

    А ремонтники все в один голос советуют брать Бирюсу, факт :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: