Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
  • Кафель положил, сантехнику поставил,
    Друзья посоветовали еще поставить экран под ванну, причем пластиковый
    Ставил кто нибудь такой? Поделитесь мнением.

  • А смысл? Чтоб не подтекало? :а\?:
    Если нормально все соединения сделал, то и поддон не потребуется имхо.

    Похоже друзья просто прикололись :спок:

  • Наверное имеется ввиду декоративный экран?
    Я как раз тоже скоро такой буду покупать. Цены на обычный пластиковый от 500 руб. до 2000 руб. Акриловый гораздо дороже от 5000 руб., но его покупать смысла нет, дорого. Я расчитываю купить за 800-1200 руб. Экраны почти все на регулируемых ножках. Вот всё что я об этом знаю. Купите - поделитесь информацией.

  • Я тут походил по сайтам, всетаки нужно брать экран с пластиковой рамой. О металлической раме плохо отзываются, говорят максимум год стоит потом краска отшелушевоваться начинает.
    Кому верить, бог его знает.

  • У экрана есть один минус - неудобно подходить к ванной вплотную, ступни некуда девать. Это так, для сведения))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ставил я такой экран пару недель назад. К самому экрану вопросов нет (почти), пластик пилится легко. Но вот макс. высота у него оказалась сантиметров на 5-7 меньше, чем высота ванны. Хотел вместо родных ножек поставить длинные болты - не вышло, стойки норовят завалиться, т.к. рычаг получается большой, а гайки, в которые болты вкручиваются, зафиксированы не очень жестко (да и как их в пластмасске зафиксируешь). Пришлось одну стойку удлинять металлической квадратной трубой, в нее запихивать гайку, снаружи ставить контрагайку. Другую стойку просто к стене прикрутил, там у меня как раз дверной косяк, к нему уголками (естественно изнутри ;)) на шурупы.

  • Это если ванна низкая. У меня край ванны на уровне ~64 см, так под экраном полно места - 10 см для ног хватает за глаза :).

  • Не знаю где вы видели такой экран, у экранов с пластиковой рамой просвет есть, сантиметров 5-7 там есть точно.

  • пошарился в инете:
    http://www.vannbok.ru - металические
    http://metakam.ru - пластиковые

    вроде стоят 500-700, все дешевле кафеля получается.

  • Вот спасибо, поеду туда (на Бетонную) на выходных. На вид всё прилично и цены нормальные.

  • У меня хрущевка, ванна маленькая, с прошлых хозяев осталась оргалитовая конструкция, которая за пару лет использования основательно подгнила, а дерево на каркасе начало грибками покрываться. Убрал эту конструкцию, поставил (с месяц как) экран. В принципе удобно получилось.
    Единственная доработка - трубы проходили над полом в 20 см., отпилил кусок от дверки экрана ножевкой, без особых проблем.
    По высоте вроде тоже никаких накладок нет, он распорками и снизу и сверху упирается.

  • я недавно поставил пластиковый: удобно, красиво и недорого
    расцветку удалось подобрать пямо под кафель, для ног внизу места хватает, а главное- панели раздвижные и внутри целый шкаф (туда можно спрятать 2 таза, 2 ведра и много всяких хоз принадлежностей)

  • А где Вы такой экран купили, со шкафчиком, и за сколько?

  • у нас дома такой, по крайней мере похож на то что на катринках. Так вот, у меня болльшая проблема с тем, что эти дверки постоянно вылетают из своих пазов. Вроде ничего спецально (и не специально) для этого не делаю. Но вот поди ж ты - вылетают и все!!!

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • А какой экран стоит и где брал?

  • В ответ на: А где Вы такой экран купили, со шкафчиком, и за сколько?
    -------------------------------------------------------
    Извиняюсь, если ввел в заблуждение, экран без встроенного шкафа.
    Я так назвал, отгороженное экраном с раздвижными дверками, полезное пространство под ванной (у меня сантиметров 20 высота) а так же между ванной и стеной , где у ванны менее острый угол, а внутри сам отделал.
    Купил в "Практике", что-то в районе 500руб.

  • В ответ на: А где Вы такой экран купили, со шкафчиком, и за сколько?
    -------------------------------------------------------
    смотрел себе тоже со шкафчиком, продавцы переубедили и в последствии согласился с ними, у меня под ванной 2 таза стоит, порошок и прочая химия, шкафчик на картинках неплохо смотрится, но функциональность у него низкая, посудите сами, поставишь туда коробку порошка, пару кусков мыла и все.

  • ННП

    Тоже время пришло сменить существующий, пардон, триппер в ванной, на что-то более современное, т.е. на нормальный экран.
    Но ванна у меня поднята была на подставки (не знаю с какой целью) сантимов на 5. Как в такие габариты экран впишется? :а\?:

  • мне предлагали сначала с распорками снизу, подешевле, экономить не стал, взял с распорками внизу и сверху, вообще померий от пола до борта и сравни уже в магазине, + у моего стойки не сбоку как у дешевого, а сзади, и с боков места больше:улыб:
    и если у тебя трубы есть, отпилишь кусок от дверки и всех делов

  • Ценный совет! Спасибо! Обязательно учту при выборе. :pivo:
    А трубы у меня справа проходят, пилить всяко придётся...

  • Нормально впишется, только ноги удлинить надо. См. аттач. (на страшную ванну просьба не обращать внимания - когда-нибудь и до нее дело дойдет ;))

  • Да, у меня такой же, профиль пластиковый сверху, толmrj стойки не сбоку а сзади. А конструкция после наращивания ножек не шатается?

  • Действительно выглядит неплохо. На сколько сантимов у тебя поднята ванна?

  • Край ванны (она не поднятая, просто стоит на каких-то бетонных блоках) в который упирается экран - на высоте 65 см от пола, так что снизу 16 см для ног остается.

  • Одна стойка у меня тоже сзади, а вторую если бы сзади прикрепил - под ванну бы тазики не влазили, пришлось стойку на стену вешать. Когда я тупо ставил вместо ножек длинные болты, конструкция не шаталась, а просто падала ;), т.к. гайка в которую вкручивается ножка вываливалась из стойки. Может еще более длинные болты и исправили бы ситуацию, но этого я не знаю. Я удлинил саму стойку, была подходящая железка, прикрутил ее к стойке, а в нее завернул ножку. Точнее, запихнул в железку гайку, в которую завернул ножку (нарезать резьбу было нечем, да и не хотелось), снизу еще одна гайка, которая, собсно, и распирает конструкцию. Ничего не качается :).

  • Конгениально! ( (с) О.Бендер)
    :live: :pivo:

  • Полностью согласен :хехе:

  • "Жить захочешь - еще не так раскорячишься" (с) :ха-ха!:

  • Прикольный котик :live:

  • В ответ на: Но вот макс. высота у него оказалась сантиметров на 5-7 меньше, чем высота ванны.
    вот и у свекрови обнаружилась похожая проблема...
    но мы как-то по простому выпилили из пенопласта кубичекие подставки - и подствали - стоят третий год...
    кстати рама железная - не облезла...
    и ноги удобно входят под ванну, если надо подойти вплотную)))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Тоже вариант :).
    Просто у меня не было под рукой подходящего материала для подставки, а деревяшка на полу в ванной долго бы не протянула.

  • приятель рассказывал, сделал себе ремонт, кафель, новая ванна, все дела, и заложили низ ванны кафелем. как-то прибегает сосед снизу и так разэтак его давай поносить, затопил ирод:улыб:так тот не долго думая поломал выдергой всю красоту, что трубы закрывала.

  • Так для таких случаев обязательно нужно оставлять ревизию

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • это надо было тем мастерам объяснять, которые работу делали. хозяин отдал деньги и забыл про это, пока соседи не напомнили:улыб:

  • НПП
    А кто скажет порядок, что за чем следует при отделки санузла (гидроизоляция, плитка, установка ванн-раковин, проводка, трубы, итд...)? При условии что в санузле нет даже разводки труб.

  • Надо было сначала все узнать, как я.:миг:

  • Для таких случаев оставляется дверка )) и не маленькая 20*20, а нормальная, чтоб можно было открыть и посмотреть ) И ручка на ней делается. И не видно и удобно.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В Метакаме сейчас есть новая серия Тритон - там боковины расположены не по краям, а немного смещены, распорки раскручиваются и вниз и вверх, так что хватит на бОльшую высоту ванны.
    Я взял, мне понравилось.:улыб:

  • Своевременная новость :respect:
    Как раз родители в ванной ремонт сделали, а ванну еще не закрыли ничем. Надо будет посмотреть :).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: