Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Швейная машинка где и какая?

  • Сабж. Хочу научиться шить и соответственно сменить неизвестно откуда взявшийся дома электрический Подольск на нечто более хорошее. Было посещено 2 магазина - Комплимент и отдел в Надежде. Продавцы совсем запутали. Остановилась на трех марках Бразерс, Женоме и какое-то непроизносимое название на Х (самые дорогие). Ценовой диапазон от 10 до 20-ти с хвостиком ( в зависимости от количества швов, функций, внешнего вида). В общем я в растерянности. Посоветуйте какая марка лучше по надежности и простоте обращения. И какие функции необходимы, а какие совершенно излишни и никогда не будут использоваться? И где купить? В общем я полный чайник и любые советы приветствуются.

  • Не в том подфоруме написала.:улыб: Вот тут, тут, и тут есть немножко.

    Я лично себе купила Bernette 55 от Бернины, т.к. много одежды шить не собираюсь (следовательно, такие вещи как петля-автомат, супер-подъем лапки мне не нужны), а в этой машинке есть практически все, а чего нет, можно когда потребуется докупить (типа лапки верхнего транспортера или двойной иглы). Плюс меня уверили, что она требует меньше постоянных настроек, и вообще менее капризная, в отличие от Бразера. Ну и конечно, последним решением стало то, что моя машинка стоит 4.5 т.р., а Жаноме или Бразер со всеми теми же функциями - 6-10. Теперь радуюсь - шить очень просто и ненапряжно (до этого шила на не помню какой более навороченной Пфаф - куда больше усилий прикладывала).

    Тебе вообще для чего нужна машинка? Если научиться шить и не на большой вырост - то такие дорогие машинки, имхо не нужны , достаточно машинок в ценовой категории 5-10 т. Для этого нужны самые простые функции: обычная строчка, зигзаг, трикотажная строчка, оверлочная строчка опять же для трикотажа, усиленная строчка, усиленный зигзаг, ну и петля-полуавтомат для не сильно частых обметываний петель. Если будешь шить очень толстые ткани до 10-15 мм, смотри чтобы был супер-подъем лапки. Если будешь шить тонкие и нежные ткани, смотри чтобы был верхний транспортер или отдельная лапка с ним.

  • Большое спасибо за исчерпывающий ответ. В "фанатазию в доме" заглянуть не додумалась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: