Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Меняю горизонтальную разводку, в связи с чем интересует вопрос: есть ли у кого опыт эксплуатации и расчета по счетчикам расхода воды в квартире?
    Я так понимаю что использовать можно только сертифицированные расходомеры. Где узнать информацию по ним и порядок переоформления документов для расчета по счетчику. Требуется ли поверять счетчики, сроки, место и порядок проведения поверки.
    Ну и вообще, есть ли смысл заморачиваться))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пррости дуррака... А что, тупой прием пром. шпиенажа - обращение в сервис-центры, уже отменили?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Серега, и меня прости, но ты когда квасишь, явно разницы между СМР и опытом эксплуатации не видишь.))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • GHOST говорит, что выгоднее раза в два.
    Мы обращались в фирму Юнита (т.12-98-51), они нам установили водосчетчики, составили акт об установке, вызвали представителя горводоканала, она проверила счетчики, подписала акт.
    Потом с этим актом нужно придти в ЖЭУ.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • По холодной воде выгодно, а по отоплению, говорят, не выгодно - раза в полтора дороже выходит. Насчет горячей не в курсе.

  • а знаешь почему дороже?))
    приличный счётчик стоит килобакс, а он на каждый стояк нужен))

  • Зачем на каждый стояк, ведь разводка горизонтальная.
    здесь я думаю что смогут помочь. :спок:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Насчёт горизонтальной разводки не знаю, у меня вертикальная. По счётчикам на холодную/горячую воду платить меньше, чем по тарифу.
    Узнать можно сходить в горводоканал, там скажут кто делает, что лучше поставить.

  • Лучше поставить самые дешевые (из тех, что в официальном реестре, разумеется). Они от слабого потока сразу почти не крутятся, и от сильного - года через 2.

  • >>Они от слабого потока сразу почти не крутятся, и от сильного - года через 2.
    Каждый прибор учета перед допуском к коммерческим расчетам должен пройти метрологическое освидетельствование без него ни водоканал ни энергосбыт, ни прочие поставщики показания такого прибора к расчетам принимать не будут.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: