Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • В квартире подходит к концу ремонт. Накопилось 5-6 мешков строительного мусора. Ради такого количества заказывать машину не хочется. Есть свой транспорт, готов и хочу вывезти на свалку мусор самостоятельно и бесплатно. Однако не представляю куда его везти. На обычные городские свалки пускают только машины приписанные к ней, в лес - естественно не собираюсь, к подъезду - так делать тоже нельзя. Может кто знает куда можно отвезти этот мусор в моем случае (желательно вблизи Академа)?

    Исправлено пользователем anonimus (21.04.05 09:46)

  • Мы недавно вывозили строительный мусор (правда на Камазах и сразу от 2-х домов), возили на бердскую свалку. Машины были БЭМЗовские, у водителей какие-то талоны были и т.п., но насколько я понял на свалке всё равно с каждой машины берут какие-то деньги (слышал, что с Газели 50р). Так что думаю такие дела на месте решаются. И, кстати, 23-го числа в Бердске субботник и городские власти сказали, что мусор от частных лиц будет приниматься бесплатно.

  • И кстати, есл ремонт делаете в новостройке - поинтересуйтесь у застройщика, вообще говоря строительный мусор они сами должны вывозить в течение какого-то времени после сдачи дома.

  • Неоднократно вывозил мусор на легковушке на свалку, что по дороге из Академа в Кольцово. Заезжал, дядечка смотрел, чего привезли, и показывал рукой где вывалить. Денег не просили.

  • Большое спасибо за советы. Вчера вывез 3 мешка на свалку между Кольцово и Академом. Приняли без вопросов, даже проверять не стали что в мешках.

  • А старый холодильник и кое-какую мебель туда можно вывезти?

  • от старого холодильника и кое-какой мебели избавляюсь всегда старым проверенным способом - выставляю во двор:-) один раз хотел засечь время сколько оно простоит нетронутым - не получилось, когда зашел в квартиру, стульев на улице уже не было:-) а жил тогда на первом этаже!

    дорога - не место для игр!

  • можно.

  • а старые окна двери куда?

  • Вы даже не представляете себе как быстро всё это барахло унесут.

  • угу, я тоже не представлял:-)
    заберут быстро - кому на дачу, кому в гараж, да мало ли людей хранят у себя хлам?

    дорога - не место для игр!

  • С мебелью все понятно, частично знакомые по дачам сами развезут, а холодильник - труп, ремонту не подлежит... Можно, конечно, и к помойке, но ей-Богу, жаль людей, кто его к себе потащит... Им же его потом обратно тащить придется.

    Что касается окон-дверей, то видела я, как разбирали два дома на Садовой, освобождая площадку под строительство - набежали какие-то людишки, и вручную буквально по досточкам растащили, рамы в первую очередь (тетки таскали), даже стропила, одни трухлявые бревна остались.

  • Да вот интересно... Все-таки... Мусор (окна, двери и пр..) не растащили (люди на дачах заняты или еще чего). Предусмотрены штрафы и какие.. Где это посмотреть можно?? Реально через месяцок буду выставлять окна.. Куда их??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: