Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Какие трубы тянуть по квартире?

  • Занимаюсь ремонтом. Надо проложить новые трубы от стояка канализации, горячей и холодной воды. Что лучше использовать для этого? Если это принципиально, то сам стояк, к которому всё надо подключить, такой: стояк канализации из пластмассы (по крайней мере вид у неё пластмассовый и звук при постукивании она пластмассовый издаёт), стояк горячей и холодной воды из каких-то белых трубок пластмассового вида, которые при постукивании издают лёгкий металлический звон. Может быть надо сразу подумать и о замене таких стояков на нормальный стальные?

  • Пригласи для консультации специалиста. А то можно сантехнику так наремонтировать на уровне "простукивания", что потом можно ремонтировать все ниженаходящиеся этажи.
    Имею опыт проживания под таким "простукивателем".
    Только без обид...

  • по воде ты металлопластик описал, не парься, на твой век его хватит

  • А то, что у нас в доме весь стояк водоснабжения сделан из металлопластика (дом 10 этажей) не бдет представлять проблемы? Я на форуме mastercity.ru всяких страшилок про металлопластик начитался...

  • Три года ставлю металопластик всем клиентам оставляю свой телефон на всяк случай. За все время был только один звонок: подкапывал стояк с холодной водой. Каюсь не дотянул одну гайку.

  • В ответ на: Три года ставлю металопластик всем клиентам
    Полипропилен всакаразна лучшее будет:миг:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Хтоб спорил. Долговечнее он говорят. Хотя срок службы что у плипропилена, что у металопластика больше чем, скажем может протянуь мой дом.

  • скажу больше - полип-н ещё и дешевле)

  • а где их покупать и сколько они стоят?

  • я видел полипропилен в магазине слева от ПРАКТИКА, цены зависят от типа трубы, себе присмотрел армированную 22 или 24 р за метр, а вообще этого добра хватает, металлопластик армированный порядка 70-80 р за метр.

  • я покупал в ВиО

  • Я покупал полипропилен со всеми фитингами и т.д. в магазине около Калининской администрации, на сухом логу в хозяйственном:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: себе присмотрел армированную
    Эти трубы используются для отопительной системы!
    Для водопроводной - это перебор!:миг:ЗЫ: Себе заказывал в компании "СибирьТеплоТехника" на ул.Урицкого.

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: