Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Задача: снять верхнюю часть деревянного пола (квартира после алкашей, краска впитала запах, но сам пол хороший), чтобы потом ее отшлифовать и постелить линолеум
    Средства: хотим сами, взяв напрокат инструмент типа электро рубака и шлифмашины.
    Вопросы: 1) где взять и почем 2) этот ли инструмент нам нужен - чем еще жто можно сделать 3) не сломается ли инструмент об гвозди, которыми эти доски к полу прибиты
    Ответ: очень жду

  • Не надо ничего строгать. Прибейте доски, чтоб не скрипели, и зашпаклюйте. Под линолеум пойдет любая шпатлевка, не обязательно дорогая.

  • Нет вы не поняли, дело не в шпатлевке - дело в том, что этот мерзкий, противный, отвратительный запах живущих там алкашей впитался во все, и другого выхода, какснять верхний слой дерева на полу я не вижу

  • Инструмент можете посмотреть здесь - sibprokat.ru
    Об гвозди сломаете его обязательно. Поэтому их нужно стараться обходить, а вокруг гвоздей - вручную.
    Другой вариант - сначала избавиться от гвоздей.

  • На Юбилейном прокат есть... Брал там как-то дисковую пилу, обошлось 150/сутки. Грязи в ней, конечно полно было и это меня насторожило, но поравботав с ней пятнадцать минут, я понял, что чистым такой инструмент бывет только в магазине - при работе грязи летит дофига.

    А гвозди... Это большая проблема. Вряд ли вы их все увидите - так что есть большой риск нарваться на хорошо спрятанный гвоздь. А рубанок от этого может пострадать очень сильно. Шлифмашинку с наждачкой наличие гвоздей волновать не должно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Марганцовка окисляет все что угодно. Может, ей попробовать?

  • Ул.Октябрьская, 42, со двора - прокат инструментов BOCH

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Площадь большая ???

    Какой слой планируете снять ???

    Краска эмаль ???

  • Как минимум комната 17 кв. м. - слой верхний, чтоб его потом зашлифовать и линолеум или ламинат положить. Там жили алкаши 4 года, так что цвет и тип краски пока не понятен.
    Если все ОК, то потом и во всей квартире.
    Кстати, может кто знает, сколько такая услуга стоит у отделочников - может их позвать и не греть голову

  • Ты можешь конкретно сказать сколько симать в милиметрах или на худой конец в сантиметрах.??

  • Наверно не больше сантиметра :), просто верхний слой краски, пропитавшийся вонью пяьниц, а сами поля хорошие не скрипят
    (ну не строитель я, а мужу некогда на форуме общаться)

  • где взять на денёк шлифмашину для стен, которая на длинной ручке, с подключением пылесоса, большая, с диском 225?
    Пылесос у меня есть, если что.

    а posteriori

  • Если круги есть, то могу дать на денек-другой, пока все равно простаивает. Круги у самого почти кончились, жду пока посылочка прилетит. Территориально - Бердск.

  • Круги я куплю и верну вам с кругами, только как нам связаться? Оставьте свой телефон, или позвоните мне, мой тел. в профиле.

    а posteriori

  • Технократ, спасибо огромное за доверие. Машинка получена, опробована и возвращена владельцу. Теперь хочу такую же себе

    а posteriori

    Исправлено пользователем Konst5 (01.12.18 16:08)

  • чьего производства эта машинка, видел подобную от Метабо, но дорогая, зараза

    На то я и мастер, чтобы находить красивое решение тупиковых задач

  • Einhell. Китай)) мы уже подобную одну уработали. Тоже Китай был, но Sturm. Прослужил он верой и правдой года полтора в плотном режиме. Да и сейчас, в общем-то, ещё может поработать, только требует некоторого внимания. Я поначалу тоже китайца опасался брать, но машинку хотелось, а дофига денег тратить - не очень)) на тот момент Метабо ещё не было, зато был фестуловский планекс по 800 баксов за штуку. А китаец на тот момент 20 тыщ рублей стоил.

  • Пожалуйста. Обращайтесь, ежели ещё что-то потребуется. У нас игрушек всяких много, на все случаи жизни)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: