Погода: 9 °C
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
25.054...7пасмурно, снег с дождем
  • Подскажите, чем правильно утеплить стену в квартире?
    1,5x1,5 метра + 0,5x2 метра.

    Стена кирпичная, окно пластиковое. Но дом местами построен ужасно. Если содрать штукатурку, получится решето. :death:
    Как поступить? Даже не знаю как это делается. Варианты, что в голову пришли:
    1)содрать штукатурку и запенить видимые щели. Но такая пыль, что из квартиры придется выносить все и не жить там пару дней.
    2)наугад насверлить отверстий и запенить.
    3)закрыть утеплителем - каким и где взять?

    MaxS

  • имхо, гипсокартон и через каждые 60 см профиля нацепить
    пространство между стеной и ГК забить урсой. Площадь комнаты децл уменьшиться - зато и теплее станет.

  • Так, так. А где эту урсу взять? все оптом продают. Или ISOVER Где достать не очень много?

  • "немного" это сколько?

  • Либо 2 м, либо 4 м в длину, в ширину от 70см до ширины рулона.

  • думаю, там же где и ГК продают и утеплителем можно затариться
    например вчера в Практике видел (во дворе)

  • Это который на Красина? Надо проверить будет.

  • Надо еще непременно слой гидроизоляции между стеной и Урсой, хотя бы из рубероида. Потому что точка росы запросто окажется в Урсе, а мокрый теплоизолятор и не изолятор вовсе.
    Профиль крепить к стене через специальную толстую ленту, чтобы не было мостиков холода.

  • Вместо рубероида мона закрыть полиэтиленовой пленкой, микон 200, а вместо профиля мона деревянные бруски, дешевле будет.

  • Про бруски, полезное замечание. Пришла такая мысль после того, как померил углы, вертикали и т.п. Итог: нет ни одного прямого ула, стены волной, невертикальные...
    В углу стены буду ставить профиль или брусок не на холодную стену, а на перпендикулярную, из нее выходящую...

    И еще. Над окном бетонные балки. я их 3 штуки насчитал, между ними от 1 до 3-х см. щели, закрытые тонким слоем штукатурки(не представляю как это сделали)... Это такая технология строительства (щели обязательны) или нужно их... пеной...?
    В глубине щели, так же как и между кирпичами, запросто умещается ножевка для дерева. :а\?:

    MaxS

    Исправлено пользователем nhps (11.10.04 18:33)

  • пенопластом утеплять.
    никаких минват- они намокнут и хана утеплению.
    а вентиляцию для них отдельно делать - сильно жирный кусок площади уйдет.
    пенопласту-же даже на точку росы в сердцевине слоя наплевать.

    про оконные балки - да, щели обязательно будут.
    нестрашно, даже полезно - мостиков холода между балками не будет.

  • А если стена волнами, то холод в обход пенопласта будет расходиться? Как его прижать?
    Пенопласт продают? Какая толщина?

    Забыл как называется, но отделка откосов у пластикового окна сделана из чего-то похожего на пенопласт 1см + пластик 1мм. Такого достаточно?

    А гипсокартон 5 см. от стены и шлак туда засыпать? :eek:

    ps. инея в прошлую зиму на стене небыло (возможно успевало прогреваться от окружающего воздуха).

    MaxS

  • пенопласт продается.
    толщины 5 см за глаза хватит, можно и потоньше, если встретится.
    стыки отдельных листов между собой можно заделать пеной, тогда холод гулять не будет.
    прижать к стене как угодно, это-ж жесткий материал и очень легкий, лист одной булавкой удержится.
    сверху придется заделать, видимо гипсокартоном.

    а возиться с гипсокартоном и шлаком - мне б лениво было.
    да и шлак из помещения обязательно воды натянет - и прощай теплоизоляция.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: