Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Может кто-нибудь подсказать, какими административными документами регламентируется ремонт квартир с точки зрения шумности.
    Я слышал, что есть какой-то акт мэрии, предписывающий проводить ремонтные работы в квартирах с 7.00 до 22.00 в будние дни.
    Может кто что слышал?
    Очень важно знать.

  • Всем спасибо!

    Сам уже все нашел.

    Так что, уважаемый админ, сносите смело топик! )))

  • ссылку давай

  • СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 25 сентября 1985 г. N 415

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ,
    СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В
    РСФСР И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
    В ДОМАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО, МУНИЦИПАЛЬНОГО И
    ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РСФСР


    Утверждены
    постановлением Совета
    Министров РСФСР
    от 25 сентября 1985 г. N 415
    ПРАВИЛА
    ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР

    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    9. Наниматель обязан:
    е) не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
    Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;



    14 февраля 2003 года N 99-ОЗ

    НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
    ЗАКОН
    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    Принят Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 30.01.2003 N 99-ОСД

    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.



    ПЕРЕЧЕНЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ И ПРАВИЛ, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ОБЛАСТИ РЕКОНСТРУКЦИИ И РЕМОНТА ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ

    ГОСТ 23337-78 Шум. Методы измерения шума не селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий.

    ГН 2.2.4/2.1.8.562-96 Допустимые уровни шума на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки

  • Короче. Если хочешь кому-то чего-то предъявить - проще застрелиться. Или соседей пристрелить.
    Нужно вызвать СЭС, замерить уровень шума. Составить акт. Будет вынесено предписание о прекращении работ, и т.д. и т.п. вплоть до суда..
    Короче пока решение суда вручат на руки - можно три ремонта закончить!

  • Соседей нада любить! И уважать! Вдруг сам ремонт затеешь - а бесшумно делать еще не научились! Короче, чем быстрее закончат, тем быстрее тишина. Но если шумят после 23 часов - нужно вежливо намекнуть, что уже спать пора.

  • Сто процентов согласен!! сам недавно делал ремот ко мне соседи приходили в шесть вечера из за шума приходилось посылать!!! :зло: потому как люди не понимают, что мешают! и чем больше будут мешать тем дольше будет ремонт!!
    А шумел я до восьми вечера максимум до девяти!!! :зло:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • )))
    Открою секрет.
    Шумлю я...
    Просто думал на крик о помощи народ оперативнее и массовей среагирует.
    Соседка - недовольна, но что поделать - всё в рамках закона, и тем более не позже 21.00, и не в выходные. Так что зря ругается. И действительно - больше подолблю - быстрее закончу.

  • В ответ на: Сто процентов согласен!! сам недавно делал ремот ко мне соседи приходили в шесть вечера из за шума приходилось посылать!!! :зло: потому как люди не понимают, что мешают! и чем больше будут мешать тем дольше будет ремонт!!
    А шумел я до восьми вечера максимум до девяти!!! :зло:
    шумный ты наш, а если у соседей ребенок маленький?
    посылальщик блин, смотри когда нить тебя пошлют, договариваться надо

    Исправлено пользователем buzjura (19.08.04 14:43)

  • В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

    Исправлено пользователем Martochka (23.08.04 12:27)

  • а теперь подумай, твои соседи начнут долбить?
    а ты придешь и тебя пошлють?
    а дитенок то не спит, а?

    я бы прибил, а ты?

    я к тому, что всегда можно найти общий язык...

  • Ладно ладно не кипятись :спок:

    Конфликт у меня был не с молодыми родителями а с пенсионерами, хотя дитё малое через стенку живет :ухмылка:
    А договориться можно, но опять же не всегда!

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • да лана, норм:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: