Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

ВАННА- акрилл, сталь, чугун

  • Прошу помочь с выбором- критерии- низкая степень подверженности механическим повреждениям, цена, долговечность.
    И если не сложно, подскажите с выбором магазина, его телефоном и сайтом.

    choose the life (c)

  • Я покупал летом....выбор пал на ЧуГУНИЙ(акрил не очень прочный...требует бережного отношения, а стальные гремят...если не сделать "шумоизоляцию")
    Приобрел ванну фирмы JACOB DELAFON(франция)...Она сделана из гораздо более тонкого чугуна (примерно 5 мм) и выглядят изящнее, окраска эмалью многослойная(16 слоев!) белого цвета....но идеально ровная и чистить ее можно губкой. Устанавливается на винтовых ножках, что позволяет легко выставлять их по уровню. Короче...семья довольна!
    Возит их в Новосиб фирма(название не помню), которая сидит на Толмачевском Шоссе.

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

    Исправлено пользователем Yrik_K (17.03.04 12:41)

  • Сколь отдал за это чудо??
    И сколь она весит??

    choose the life (c)

  • Отдал 8 тысяч с копейками...а..весит она примерно 80 кг.

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Товарищ,прав.
    Чугун пока что превосходит по прочности и износостойкости все материалы.
    На толмачевских складах(а брать дешевле там)
    выбор большой--на любой кошелек

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ННП
    А сайта у наших продавцов ванн и прочего сантех оборудования нет ? желательно с фотами и прайсом.......
    :eek:

    choose the life (c)

  • Даже не знаю,да и зачем эти фотки! херня всё это--
    надо на месте смотреть и оценивать

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: ННП
    А сайта у наших продавцов ванн и прочего сантех оборудования нет ? желательно с фотами и прайсом.......
    :eek:
    все возможные модели чугунных ванн можно найти на сайте Лаверны-оптовый поставщик в Новосибирск (поди все у них и тарятся) www.laverna.ru, а цену можно узнать, поискав в яндексе понравившуюся модель или скачать прайс из лаверны, если есть прайс по ваннам. Мы покупали у них чугунку, довольны.

  • Спасибо, дельный сайтец......

    choose the life (c)

  • В ответ на: Спасибо, дельный сайтец......
    Не за что. Обращайтесь, какой никакой опыт ремонта квартиры есть.

  • На толмачевских складах(а брать дешевле там)
    Устойчивое заблуждение.

  • Так подскажите место для покупок!!!

    choose the life (c)

  • Так подскажите место для покупок!!!
    Магазины, где в розницу продается товар Лаверны указаны, например, на их сайте. При выборе магазина учтите есть ли там доставка, какая система скидок. Кроме того, кроме Лаверны поставками сантехники в Новосибирск занимаются еще несколько крупных фирм.
    Во многих магазинах проводятся временные акции в ходе которых скидки могут доходить до 40%. Например, недавно такая акция была в "Синмаре" (тоже оптовый поставщик, но в отличии от Лаверны уделяет гораздо больше внимания рознице), не знаю продолжается или нет. "Баухаус" в ходе рекламной акции давал достаточно интересные скидки. На "Аквамире" , имхо, что-то написано о скидках в данный момент. Бесплатная доставка и постоянные накопительные скидки (дисконты) действуют в "Новом доме" на Советской , "Керамическом рае" на Красном и "Кафель" на Толмачевском шоссе.
    Некоторые магазины начинают делать скидку уже с 10 тысяч, другие с 30. Вы собираетесь покупать только ванну или еще другую сантехнику, отделочные материалы? Если не только, то думаю имеет смысл покупать все же в одном месте- при большей сумме покупки-больше скидки.
    В ряде магазинов действую карты "Золотой середины".

    Про заблуждение я имела в виду, что стоимость на толмачевском шоссе и в центре города чаще всего не отличается, так зачем тратить время/бензин/деньги, если все не дороже (а часто и дешевле) можно купить в центре или другом близлежащем к дому магазине?

  • В ответ на: Про заблуждение я имела в виду, что стоимость на толмачевском шоссе и в центре города чаще всего не отличается, так зачем тратить время/бензин/деньги, если все не дороже (а часто и дешевле) можно купить в центре или другом близлежащем к дому магазине?
    А для этого....грамотная Вы наша :ухмылка:....изобрели телефон! Сидим на диванчике...попиваем пивко....обзваниваем магазины по ассортимэнту-ценам-скидкам...делаем выводы...едем покупать!!!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • грамотная Вы наша
    Что сказать-то хотели?

    изобрели телефон! Сидим на диванчике...попиваем пивко....обзваниваем магазины по ассортимэнту-ценам-скидкам...делаем выводы...едем покупать!!!
    Я что-то имею против? Но не все такие "умные" как Вы, и часто объезжают практически все магазины города и находят именно то что нужно просмотрев глазами все предложения. Дизайн, внешний вид не всегда понятен по телефону.

    И еще, вернувшись к первому вашему посту в этом топе небольшое уточнение: кроме "Лаверны" ванны Jacob delafon ввозит фирма "Терем" и "сидит" она на Большевисткой. Цены у "Терема" часто ниже.

  • Кроме одного мнения, отноистельно того, что лучше чугуна ничего нет, других мнений почему-то пока не прозвучало..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: