Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • Кстати вспомнилось что и в сибвезе при покупке машинки, и мастер при подключении усиленно пытались втюхать нечто называемое calblock. Ну а когда мне что то так активно пытаются впарить то мне сразу вспоминаются коммивояжеры....
    Вобщем если кто знает стоит ли эта пакость затраченных денег и насколько она эффективна.

    з.ы. а может достаточно пользовать хороший порошок и все будет ок ? Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Мое мнение - эти порошки от накипи помогают только их продавцам (в смысле, помогают денег срубить). У вас чайник ломался когда-нибудь от накипи ? У меня - никогда, тем более современные. Но даже если это случится...
    Спецы говорят, что к большинству моделей стиралок подходят российские ТЭНы за 300руб от "Вятки" . Вот и посчитайте, что вам выгоднее - починить один раз (которого, возможно, никогда не будет) машинку или покупать каждый месяц специальный порошок. Тем более что в обычный стиральный добавляют присадки - умягчители воды.

    Впрочем, если очень хочется - есть "Антинакипин" за 10 руб.

  • Этта... Тово.. Его калгоном зовут - это раз, а второе - у тебя вода нормальная, достаточно мягкая. А вот у мя - чайник если не отмывать от накипи хотя бы раз в пол года, то или он сгорит нахрен, или вода не влезет. Эт я про воду из-под крана. Ну а "чистой воды" на стиралку-пулемет не напасешься... %)))

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • нифига именно calblock эта такая хреновина железная которая ставится в разрезе между краном и стиралкой.
    Про калгоны тоже наслышан что в том же тайде входят те же компоненты что и в калгон так что его юзать изначально не собирался.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Кхм. Тогда пардон. А про этих... калблоков... Это ж фильтр обычный + ионообменка какая-нибудь должно тогда быть... Если механический фильтр - его и почистить можно, то с заменой блока химической очистки ИМХО запаришься...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Люди!!! Ваши мнения, конечно, интересны, но ведь интересно, стоит ли у кого-нибудь этот calblock и какую он реально пользу приносит. Обладатели этого устройства, поделитись своими впечатлениями!

  • Писали уже тыщу раз - накипь представляет для машины опасность только в рекламе. В жизни же... Я разбирал свою стиралку после трех лет эксплуатации, часть этого срока она эксплуатироваласть весьма "недетски" (точнее - как раз детски, т.е. по нескольку стирок с пеленками/ползунками в день). На нагревателе был некий слой накипи, который исчез в растворе антинакипина для чайников меньше, чем за полминуты... При чем - немаловажно, что по инструкции раствор должен был быть в четыре раза более концентрированным и кипящим, у меня же был ослабленным и абсолютно холодным... Никакими приблудами от накипи не пользовался. После той ревизии стиралки - и не буду никогда.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • У родителей стоит энта хрень. Впечатления?.... Да фиг знает...какая от него польза. Как оценить то? Машинка стоит года три, не ломалась пока (тьфу-тьфу).

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • Мое мнение - если бы был реальный эффект, производители стиралок давно вставляли бы их в конструкцию самих машин... Особенно дорогих - цена то копеечная по сравнению с ценой самой машины...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Кстати вспомнилось что и в сибвезе при покупке машинки, и мастер при подключении усиленно пытались втюхать нечто называемое calblock. Ну а когда мне что то так активно пытаются впарить то мне сразу вспоминаются коммивояжеры....
    Вобщем если кто знает стоит ли эта пакость затраченных денег и насколько она эффективна.

    з.ы. а может достаточно пользовать хороший порошок и все будет ок ? Ж-)
    если еще кого интересует этот вопрос:
    хороший порошок выходит с водой после стирки, а после стирки идут, как правило, 3 цикла полоскания обычной водой, не содержащей никаких средств от накипи. так что порошки, в том числе и специальные, для смягчения воды и удаления накипи - не лучший вариант. кроме того, порошок - это удаление накипи, а calblock - предотвращение образования накипи. превентивные средства всегда лучше. опять же, если вы не замечаете, что изменилось после установки калблока - так и должно быть. никакого ухудшения - это и есть его эффект. чем плоха накипь? из-за неё увеличивается энергопотребление, время нагрева. сами ТЭНы работают с перегревом, оттого и горят. в идеале от перегрева может разрушиться посадочное место ТЭНа, тогда вода будет заливать обнаженные контакты под напряжением. при этом во время стирки может появляться вольтова дуга, которая в итоге может прожечь барабан или бак, если он из нержавейки. на ТЭНы, кстати, гарантия не распространяется. теперь ещё момент: посчитайте, сколько вы потратите денег на порошки для удаления накипи и смягчения воды за время эксплуатации машины (грубо - 10 лет). калблок будет в 4-6 раз дешевле, и возиться с ним не нужно при каждой стирке - по принципу "поставил и забыл". калблок не требует обслуживания и докупаемых аксессуаров, предотвращает образование накипи и смягчает воду, а в мягкой воде лучше проходит отстирывание и полоскание; порошок можно засыпать в меньших дозах, рекомендованных для мягкой воды. однако реальную пользу от использования калблока вы получите лишь в том случае, если у вас вода с повышенной жесткостью (загляните внутрь своего чайника).

    http://www.ariston.ru/index.phtml?did=3&chid=20&tid=173

  • вот же прикол. давно не ходил в этот раздел форума а тут заглянул и увидел что мой топик 2004 ещё жив. дык вот стиралка была установлена без этого девайса с фекальным названием. со стиралкой всё замечательно. хотя пару раз она вставала с воплями что не может воды высосать из крана. и ведь действительно не могла т.к. краник заростал ржавчиной. так что пилите Шура пилите...

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: