Погода: 15 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Морозостойкий датчик уровня воды

  • Есть водонапорная башня, необходимо оснастить автоматикой, способной работать в наших неблагоприятных климатических условиях.
    Ткните пальцем, где и у кого этим добром разжиться можно.

  • Датчик пороговый или аналоговый?
    Самый простой выход - бензодатчик, если аналоговый.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Пороговый конечно же, двух-уровневый. Поплавковые - за(при)мерзают :-( Повышенная влажность, лед, шуга, снег... Сейчас мужик включает и отключает насос, когда через верх польется. За зиму нарастает глыба льда выше человеческого роста. Существует потенциальная опасность обрушения из-за черезмерного образования наледи на конструкциях башни.

  • Почитай тут. Может чего и подберёшь себе. Н-ская фирма, торговавшая этим добром, года 2 назад располагалась на Дачной. Координат под рукой нет, но можно будет поискать...

  • Не будет ничего это работать - наледь :-( Вот , говорят есть электродные датчики с подогревом и мало потребляющие, только никто их в глаза не видел :-)

  • "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да еще, в свое время была здесь фирмочка:
    Новосибирск, 630092
    просп. Карла Маркса 37
    Тел. (3832) 46 2864
    Факс (3832) 46 0886 , Фесто называлась. Датчики уровня нас не интересовали, а вот расходомеров там было. Поскольку область одна, может и уровневые есть.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >А вообще: Спроси у яндекса
    Я надеялся здесь, в Новосибе, руками пощупать :-)

  • Известные мне конторы этим не торгуют, да и в других, я думаю, они под заказ. Попробуй в Фесто, все таки они ближе всего по направлению деятельности.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Звонил, у них этого нет.
    Посоветовали Рэлсиб (289922). Работают под заказ по заявке. на сайте ничего нет. Надо будет подъехать, поговорить...
    Но, чего ставили Наши еще в 53-м году и чего ставят сейчас?http://subscribe.ru/archive/build.waterhelp/200109/13231750.html

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: