Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

стоит ли реставрировать ванну

  • кто- нибудь пробовал воспользоваться услугами местных умельцев, которые покрывают старые ванны (само корыто) каким- то спецсоставом- реставрируют. правда ли хорошо получается? Надолго хватает?
    Конечно, лучше поставить новую, но дороговато, а уюта хочется.

  • Поставить новую ванну не так уж дорого, если не кидаться на первую попавшуюся рекламу. Новокузнецкую ванну можно купить раза в 2 дешевле, чем в магазинах, если поискать по оптовым фирмам. Что до реставрации, то почему-то эти реставраторщики не покупают старые ванны для восстановления и дальнейшей продажи, как поступают ремонтные мастерские со старыми холодильниками и телевизорами.

  • Знакомые делали. Нормально все, уже несколько лет. Я и сама подумываю... Неохота менять старую чугунную ванну на современную жестянку - все-таки тепло она держит дольше.

  • Знаю двух человек, которые ванны реставрировали, но через некоторое время (не помню какое именно) выглядеть это стало не очень хорошо...
    Проще поставить новую! Наши российские чугунные ванны стоят в районе 3 тыс. руб. А выглядеть это будет намного лучше и прослужат дольше, чем реставрированные.

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • По опыту моих знакомых это выглядело прилично всего пару лет.

  • Уж что-что, а старая ванна себя оправдала. 2000 за 15 лет - это червонец в месяц.

  • // Знакомые делали. Нормально все, уже несколько лет. Я и сама подумываю... Неохота менять старую чугунную ванну на современную жестянку - все-таки тепло она держит дольше.//
    У меня соседка делала - смотрится нормально, но видно, что не новая.
    А почему не поменять Старую чугунную на Новую чугунную :а\?:
    Они сейчас выпускаются :улыб:

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • реставрировал две ванны за 4 года в двух квартирах. мелкие сколы покрытия начинаются уже через год после реставрации. Той ванне что 4 года, уже нужна новая реставрация или смена. так что не советую. Лучше поставить новую

  • > А почему не поменять Старую чугунную на Новую чугунную

    Потому что все эти замены хороши тогда, когда в помещении предполагается полный ремонт. Мне ванну снимать - это значит все там разломать, плитку точно менять придется.

  • В ответ на: > А почему не поменять Старую чугунную на Новую чугунную

    Потому что все эти замены хороши тогда, когда в помещении предполагается полный ремонт. Мне ванну снимать - это значит все там разломать, плитку точно менять придется.
    А если:
    "менять старую чугунную ванну на современную жестянку "
    то имхо старую ванну тоже придется снимать :ха-ха!:

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • Недавно столкнулся с этой проблемой, позвонил "реставраторам", - пообещали даже гарантию дать несколько лет.
    Новая ванна стоит 3т.р., реставрация - не больше 1.

  • менять на новую- лучше, чем пытаться придать божеский вид старой, но кроме затрат на саму ванну, придется и на установку ее потратиться- еще вложения. Кстати, кто недавно менял- на какие цены ориентироваться?

  • В общем большинство пришло к мнению - новая ванна. Был в практике, там под мою ванную комнату (стандартная 1.5*1.5) стоит все одна ванна, да и та побитая. Остальные длиной 1.7 и больше... Если забыть про оптовые фирмы, какие-нибудь магазины еще ими занимаются всерьез (в смысле чтоб выбор был)?

  • Есть магазин "декор" на Кр. Пр. 64 (по-моему, пересечение с крылова), в подвальчике. я там металлическую ванную брал, очень доволен.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Я видел, как выглядит отреставрированная ванна.
    Плохо. Лучше помучаться и найти новую. У меня друг отреставрировал, а через3 месяца выкинул и купил новую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: