Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Понравились, хочется домой такие. Сегодня в одном банке видела, поинтересовалась как в эксплуатации. Не сильно хвалят: чуть заденешь креслом, например, надо перекрашивать, т.к. остается черная полоса.
    Жду мнений, стоит или нет клеить дома такие обои?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ==чуть заденешь креслом, например, надо перекрашивать, т.к. остается черная полоса==

    А полоса-то отчего остается? Если от кресла - то она останется и на обычных обоях. А вообще правильно наклееные/окрашеные обои выглядят очень даже ничего. Я тоже задумываюсь над такими, одно не нравится - помешался народ на окрашеных стенах, стандартизованности не хочется:улыб:Нет, я само собой не собираюсь красить в набивший оскомину пошлый бежевый цвет, но тем не менее...

    Кстати, кто-нибудь знает, где продается сабж с мелким рельефом? Все, что мне попадалось до сих пор - с выраженым рисунком рельефа... А мне хотелось бы видеть что-нибудь вроде простой шероховатой поверхности (как у системного блока, например :))

    **ПАЗИТИФФ**

  • честно скажу - сначала тоже хотел всю квартиру оформить обоями под покраску, типа стильно,современно, практично и проч.
    нифига !!
    решил попробовать на прихожке - маленьком клочке квартиры.
    и не прогадал. они действительно маркие, отмыть можно, но это постоянная морока. Если слой краски толстый, то он от контакта с твердыми предметами осыпается - это еще хуже. в итоге плюнул и перешел на проверенные обычные обои. уж это точно практичнее.
    еще один нюанс - чтоюы использовать обои под покраску, крайне желательны идеально ровные стены. Иначе все огрехи становятся хорошо видны. А это отдельная песня - могут сделать только хорошие строители за хорошие деньги. Еще хочется этим заниматься? мне - нет. В жизни полно других удовольствий, кроме разглядывания стен.

  • За 1,5 года эксплуатации, да, появилась полоса от кресла (нечего было его прижимать к стене) и полосы от вноса мебели в квартиру. В остальном нормально. Не так часто это все задевается в отличие офисных помещений. Мне нравится. Стены нам выровняли, хотя они были в целом нормальными, не думаю, что там нужно супер выравнивание, т.к. обои есть на флизилиновой основе. Выдерживают обои до 10 слоев, т.е. на 3-5 раз обновлений вполне реально, а, если не собираетесь цвета менять, то и больше.

  • В ответ на: помешался народ на окрашеных стенах, стандартизованности не хочется:улыб:Нет, я само собой не собираюсь красить в набивший оскомину пошлый бежевый цвет, но тем не менее...
    Почему помешался? А что еще можно сделать со стенами? На кухне и в ванной - понятно, плиточку положить. А гостинная? И почему для Вас бежевый цвет - пошлый? а какой тогда не пошлый? :улыб:
    Можно, конечно, обклеить виниловыми обоями, но они все такие пестрые... И шелкография мне не нравится.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Tanny (23.05.03 14:22)

  • Тут уже дело вкуса, мне не нравятся просто одноцветные стены, хочется небольшой фактурности.. каких нибудь цветовых акцентов. Хотя обои взяли почти однотонные, но все равно значительно отличаются от просто крашенных стен. Обоев сейчас такой огромный выбор, что можно найти и совсем не яркие....
    Но если действительно хотите под покраску можно взять стеклообои, это такая паутинка наклеивается и закрашивается. Идеально гладких стен под них не надо, но ровные конечно желательно, как впрочем под любые обои. Они тоньше виниловых под покраску и есть почти совсем без фактуры...

  • Что-то я не поняла в чем разница между обоями под покраску (не задумывалась, из какого они материала, а магазине ннаписано просто: обои под покраску по цене от 600 до 1500 рэ) и стеклообоями, которые тоже, как Вы пишите, под покраску? :а\?:
    В Доме европейских обоев я стеклообоев не видела.. Где их продают и по какой цене и почему рекомендуете именно такие?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Кто нам клеил от стеклоотговорил, мотивируя тем, что они ему в работе сложней, посоветовал на флизилиновой основе.

  • Мы отделали коридор жидкими обоями - получилось замечательно. Знакомые, правда, говорят, "офисный стиль", но, во-первых, у нас работа не офисная, а во-вторых, я выбрала пестрые, красноватые, с блестящей слюдой - мне понравилось, одним словом!

  • ==И почему для Вас бежевый цвет - пошлый?==

    Если мне не изменяет память, в толковых словарях слово "пошлый" определяется как "вульгарный, тривиальный, простой". Есть еще слово, прочно вошедшее в нашу жизнь... Как называется то, что предпочитает большинство (а большинство людей, особенно считающих, что у них абсолютный вкус, пребпочитает бежевую окраску стен)? Правильно, ПОПСА!!!!!!! :ха-ха!:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Просто с бежевым цветом сложнее ошибиться, чем с более насыщенными цветами.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • И какой же для Вас не пошлый? Бежевый цвет считается спокойным и нейтральным. И еще словом "бежевый" люди могут называть совершенно разные отенки краски: и кофе с молоком, и слоновую кость и т.д.

  • Отличаются они очень сильно... Те которые просто под покраску они двухслойные почти как обычные обои, верхний слой - винил, который можно красить, стеклообои значительно тоньше, они полупрозрачные. В Доме Европейских обоев я их как раз и видела. Только они не висят на стендах, а стоят в рулонах у окна. Одного рулона хватает на 50 кв.м оклеивания, то есть на не очень большую комнату как раз один рулон, так что их цена за рулон 2100 как раз получается как если брать несколько рулонов под покраску. Клей намазывается прямо на стену и обои не отрезаются заранее, а только после приклеивания к стене. Может такой способ с непривычки действительно сложен.... Хотя производитель рассматривает этот способ как плюс...
    Я видела только однажды эти стеклообои на стене.. мне понравилось то, что смотрится именно как стена слегка шероховатая, а не оклееная обоями.

  • Вы сами делали отделку жидкими обоями или мастера? Если сами, то трудно ли с ним работать если совсем нет опыта?
    И как они в экспуатации в коридоре? Маркие или нет? Все время на них смотрю, но так и не решились...
    А вот если бы позволяли средства, я бы пожалуй сделала текстильные обои по всей квартире.... мечты....

    Исправлено пользователем Такое уже есть (26.05.03 11:12)

  • Делали сами. Опыта не было, и, как оказалось, его ине надо. Размазать кашицу по стене сможет и больной ребенок, особенно учитывая, что, если что-то не то, ее можно тут же отскребсти и мазать по новой...

    Не маркие абсолютно. Особенно наши, не однотонные, а с "пестринкой". "Боятся" только воды в больших количествах. Идеально маскируют неровность бетонной стены, которую отливали, судя по всему, в конце квартала и с бодуна. Раньше очевидная кривизна не маскировалась ничем, мы уже о панелях задумывались.
    Понравилось очень! Только дороговато...

  • Да! Забыла добавить - поставили пластиковое окно без отделки откосов, и откосы замазали жидкими обоями. Ими же замазали всю пену, которая между рамой и стеной. Держится идеально, выглядит - супер! Всем нравится...

  • Можешь посчитать, в какую сумму обошелся 1 м2? А то мне как раз надо чем-то лоджию оформить... Может это вариант?

  • Век живи - век учись! Спасибо за совет!
    Действительно хорошо ж. обои на пене держатся?

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • В ответ на: А вот если бы позволяли средства, я бы пожалуй сделала текстильные обои по всей квартире.... мечты....
    Жидкие обои хороши для офиса, хотя у одного знакомого и дома неплохо смотрелись.
    А вот текстильные - это какие? Они цветные или бывают однотонные? И сколько они стоят?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Текстильные бывают разные, как по расцветке, так и по размерам. Бывают стандартные рулоны, бывают шире. Есть и однотонные. Но не гладкие а с фактурой как у ткани. Но это и есть ткань в каком то роде....Они обычно в магазинах с обоями не висят на стендах, а представленны в альбомах. Цена от 600 рублей за рулон и выше. На стене смотрятся шикарно, но надо чтобы все остальное тоже было на уровне.

  • В ответ на: Текстильные бывают разные, как по расцветке, так и по размерам.
    Так это обои из ткани или все-таки другой материал "под ткань"? Они похожи на шелкографию?

    В ответ на: На стене смотрятся шикарно, но надо чтобы все остальное тоже было на уровне.
    Они лучше обоев под покраску? А все остальное - это что? Мебель? Аппаратура?

  • Таких тонкостей я не знаю: ткань это или нет, смотрится как ткань, на шелкографию пожалуй похожи чуть-чуть.
    Все остальное - это все остальное: окна, двери, пол...мебель... ну просто не представляю такие обои в комнате с дешевым линолеумом на полу, с некачественными деревянными дверями и пр. Вот если все сделано высший класс, то и такие обои будут смотреться на месте...Ну грубо говоря, они для "евроремонта", хотя не люблю это слово... чем ремонт в европе отличается от хорошего ремонта в Сибири.... :а\?:

  • В ответ на: ... ну просто не представляю такие обои в комнате с дешевым линолеумом на полу
    Это что же получается - текстильные обои только в паре с паркетом хорошо смотрятся? :хммм:А с ламинатом или ковровым покрытием уже никак?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • С ламинатом я думаю будет очень даже ничего :спок:, а вот с крашеным полом или линолеумом уже никак:хммм:

  • Хм.. А что еще кроме обоев можно разместить на стенах спальни и гостиной?
    Кстати, где кроме "Практика", "Дома еврообоев" и Толмачевской, 19 можно посмотреть обои?

  • если есть проблема с выбором обоев - сходите в Пирамиду.
    Там переделали отдел обоев, вместо банальных стеллажей с рулонами сделали образцы скомбинированных между собой типов обоев. Теперь подобрать что-то по вкусу стало гораздо легче.

  • В ответ на: если есть проблема с выбором обоев - сходите в Пирамиду.
    А где находится Пирамида?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Красный проспект, 220, ост. Сибирская ярмарка.
    От нее метров 200 вдоль проспетка до входа на территорию - там будет арка, от нее налево, там указатели кругом.

  • И все-таки мне непонятно, каким обоям отдать предпочтение: виниловым, стеклообоям, шелкографии, под покраску или вот еще текстильным??
    Какие из них дороже во всех смыслах (красивше, моднее и престижнеее)? :а\?:

  • В ответ на: И все-таки мне непонятно, каким обоям отдать предпочтение
    Ну вот народ говорит, что самые лучшие обои - это текстильные обои! :улыб:
    Лично я еще не видела их, поэтому о своей оценке ничего сказать пока не могу. Мне понравились под покраску, но окончательгный выбор пока не сделан.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • На мой, не очень профессиональный взгляд, для текстильных обоев нужна супер подготовка стен, чего "под покраску" не требуют.

  • У нас стены вроде неплохие, гладенькие.. Интересно, кто-нибудь знает, какие из обоев более долговечны?
    Не хочется морочить голову ремонтом каждый год..

  • Какая разница? Все -равно придется через ...года три придется менять. Впрочем, если эксплуатировать аккуратно, то можно и на лет на 7 растянуть, пока не надоедят. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • по-моему, в наших квартирах такие обои - это безвкусица.

  • Это вы про какие обои?

  • Вчера видела в Доме европейских обоев и текстильные, и виниловые. Кстати, я бы сказала, что они-то как раз и похожи, чем шелкография. Цены примерно в районе 500 - 700 руб/кв.м. Есть текстильные и дешевле, но смотрятся соответственно.
    Текстильные мне понравились и вовсе не обязательно покупать их в паре с паркетом, т.к. они все-же остаются обоями. Но больше понравилсь стеклообои под покраску.
    Цена немного удивила - 2300 за рулон примерно 1/10 кв.м.

  • Что-то Вы перепутали со стеклообоями, видимо. у них длина 50 метров, при ширине 1 м. получается на 50 кв.метров, что по цене почти одинаково если брать виниловые под покраску. Вот они как раз 10 метров длиной в рулоне.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: