Погода: 25 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

куда врезать полотенцесушитель?

  • надо врезать полотенцесушитель в ванную.
    вопрос - куда это лучше сделать - в систему отопления или в трубу с горячей водой?

    дом 4 этажный, панельный. 4 квартиры на площадке, у меня квартира на 2 этаже, если это важно.
    кто что посоветует?

  • У меня в отопление... Плохо:хммм:Летом ничерта не сохнет...

  • ну по идее, в горячую воду лучше.
    но тут вот слухи какие-то слышал, что мол если этажей в доме мало, то труба с гор. водой может быть довольно-таки холодной, потому как народу мало, относительно редко пользуются горячей водой, в итоге труба плохо прогревается.
    или это фигня все?

  • Ну все равно хоть как-то. Потому что иначе летом не будет прогреваться вовсе. С мая по октябрь. В ванной будет сырость, если нет принудительной вентиляции. Да и холодно.

  • Хы. Прикол. А у тебя его вообще не было?

    В общем, если место, наглость и деньги позволяют - делай 2. :)))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • у меня стоит от отопления - хуже некуда, как уже говорилось, летом влажно и холодно в ванной. Буду переделывать от горячей воды.

  • А у меня он на противоположной от труб стене:хммм:Блин.
    Переделать не получится, или получится, но срамота будет еще та:хммм:

  • как раз для этого случая где-то на vashdom.ru сегодня видел совет -
    можно классно сделать трубы ПОД полом (т.е. под плиткой). тогда попутно с получением теплого полотенцесушителя будет еще и пол с подогревом, причем совершенно бесплатно.

  • Не... У меня очень неудобно сделана разводка от стояка... Там так не вывернуться.
    Только если полностью ремонт делать в ванной. Когда-нибудь, возможно:улыб:Идея интересная:улыб:

  • а есть тут счастливые обладатели полотенцесушителя (т.н. "змеевика"), врезанного в систему горячей воды?

  • У меня в ванной (и туалете) полотенчик врезан в горячую воду. Очень удобно. Сейчас, когда нет отопления, эти помещения являются единственными, где можно согреться)))

  • У меня стояк открытый в туалете - мы туда греться ходим:улыб:А когда горячей воды нет, там чисто холодильник :(((

  • ***а есть тут счастливые обладатели полотенцесушителя (т.н. "змеевика"), врезанного в систему горячей воды? ***

    Это вообще-то стандартное подключение полотенцесушителя. Сколько времени живу и никаких неудобств... хм.. впрочем как и удобств особо не заметил. Хотя сейчас ванная - самое теплое место:улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дык поздно заметила, поди уж поставили!
    А надоть, всего лишь, врезать в систему с горячей водой одновременно с кранами специальными... Как народ редко пользуется горячей водой, так пошибче их открывать. А как больно жарко в ванной становится (мне это ощущение, впрочем, не знакомо), так убавлять соответственно.
    Плохо бывает только тогда, когда воду горячую отключают, но это только летом, да и потом сауну с ограниченным количеством воды в домашних условиях все одно устроить сложно!

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: