Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Первоначально хотел пластиковую. Обзвонил фирмы - оказалось что пластиковые двери именно для ванных комнат в городе никто не делает (в основном балконные, и в лучшем случае межкомнатные-офисные).
    Так тогда какую? Деревянную? Опять мучаться с покраской и т.д.?
    Народ а какие у вас двери в ваннах? И где брали? Поделитесь опытом, плиз!

  • Во всей квартире у нас деревянные двери (морилка, лак), только межкомнатные со стеклом, а входные, ванная, туалет - полностью из древесины. Ничего не отлетело, не отпотело, не помутнело, пыль тряпочкой смахнул - и снова как новенькие.

  • Видимо мое мнение о дереве действительно немного устарело.
    А вообще, где посоветуете взять дверь? Я думаю не каждая фирма их делает. Ведь для ванной то дверь должна быть все-таки особой: влажная среда и все такое. А?

  • Не грей голову и возьми в "Европейских дверях".
    Они сами не клепают их, но предлагают от буржуйских, до очень приличных по лицензии сделанных.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну и цены там, соответствуют буржуйской зарплате. Поищу номер телефона фирмы, где мы двери заказывали.

  • Но полотна не ведеть. Пррроверено.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • У нас по всей квартире деревянные двери. Заказывали в Сиблюксе на Орджоникидзе(кажется д,29-девятиэтажка). Эксплуатируем год и никаких проблем. Цены вполне доступные, около 4000 руб; можно выбрать размер,цвет,фурнитуры выбор неплохой.
    Рекомендую:)

  • Мы этим летом делали ремонт в ванной и поставили туда обычную белую мазанитовую дверь (они специально для ванных, т.к. водостойкие). Только ее еще надо покрасить краской латексной, она структуру не нарушает... Выглядят такие двере хорошо и цена нормальная: полотно - 990 руб., а все вместе с косяками, фурнитурой обошлось в 1800 руб. Покупали в фирме МиА (Кр. пр. 171, дк Жданова) - там эти двери самые дешевые по городу, по крайней мере, мы дешевле не нашли.

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • Да, мазонитовые двери - это гуд. Ищите канадские. Впрочем любые.

  • Точно поддерживаю мазонитовые двери, если нравятся белые двери и по влаго устойчивости они гуд. Еще видел выглядят не чего калининградские тоже белые. На них крайний слой пластик. Моются вообще идеально.

    А если натуральное дерево, то в обязаловку лаком слоя на 3-4 если в ванную, а так на 2 раза достаточно.

  • ---Еще видел выглядят не чего калининградские тоже белые. На них крайний слой пластик. Моются вообще идеально. ---

    Их ведет прилично. Кроме того, они продаются только с уже врезанными замками. А к замкам нужна... правильно, фурнитура, т.е. ручки. А они, почему-то только финские. Причем их цены неприятно контрастируют с дешевизной двери. состовляя чуть ли не треть от последней. Вот так мы попали на этих ручках...

  • И что сильно повело????

  • ...Точно поддерживаю мазонитовые двери, если нравятся белые двери...

    Белые - так это они как правило просто грунтованные...:улыб:их потом желательно перекрасить! Можно снова в белый.:улыб:

  • Сильно. В жаркие летни дни воодще клинит, если в ванной влажно.

  • Я имел ввиду не по текстуру, ну то есть не деревянные. А красить их само собой.

  • помнится, в свое время, когда решил, что ванная комната сыровата будет.....,
    взял 2 решетки для вентиляционных люков, пластиковых, приложил снизу двери, обвел карандашиком, лобзиком пропилил дыру нужного размера, вклеил с обоих сторон двери эти решетки....
    про влажность и думать забыл.
    в туалете потом сделал так же, только на петлях. и вентиляция и дверца для кошки получилась. и не видно.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • То бишь мазонитовые для ванной само то. А как с размерами? Они ж их не подгоняют, продают то что есть? Или как?

  • С размерами они там стандартные 600, 700, 800, 900. Еще видел что их продают без коробок ( косяков ), Если они по высоте не подходят то их можно подрезать. Хотя лучше в размер найти выбор есть.

  • Вообще то в любом доме дверные проемы стандартизированы:улыб:Вот поэтому и двери продают стандартных размеров:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • как раз на днях брал двери в "Европейских дверях". качество - зашибись. красота неописуемая 8-)
    правда, цены тоже неописуемые... 8-E
    там же есть мастера, которые ставят двери (установка в районе 1000 руб)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: