Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Диваны с механизмом "аккордеон"

  • Собственно, где лучше купить сабж?
    (Кто не знает по названию - типа диван, у которого вперед сидушка едет, когда он раскладывается.)

    На Римского-Корсакова 1 ("Оазис"), на Ватутина 13 ("Мебельсбыт"), на пл. Станиславского ("Нота-мебель") уже бывал. Разница в ценах - до 50%.
    Кто сталкивался с проблемами или удачами - поделитесь плиз!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Чуть не по теме - купили набор мягкой мебели скомлектовав из углового дивана + 2 кресла, которые шли в наборе с просто диваном. В итоге, в комнате сплошная мебель и просто мало места осталось - обидно, хотя мебель мягкая, как друзья сказали: ".. понятно, каким местом выбирали" :). А по сути вопроса - нужно постараться найти производителя, т.к. в-основном вся мебель предлагается на заказ, т.е. ткань можо себе подобрать.

  • Около полугода назад покупал младшей дочери такой диван (судя по всему, такой) на ул. Кирова, магазин "Русский стиль", по-моему. Находится в здании фабрики "Северянка". Цена меня устроила (сравнивал в основном с магазинами правобережья, по большей части Окт. р-на). Доставка, сборка, как обычно, бесплатно.
    Можно просто обзвонить мебельные магазины...

  • Вот голову грею - стоит брать сделанный по понятиям - с пружинами в седалище, все дела, или в откровенно гоповском заведении... :(((

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Позвони 077 и не грей голову.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не знаю, чем "аккордеон" от "лягушки" отличается по удобствам, но если ничем,
    то брать не советую. Примерно через 3-6 лет диван становится очень неудобным.
    Т.е. начинает болеть по утрам спина , причем чем дольше срок, тем сильней.
    Диван-книжка в этом отношении лучше гораздо. Проверено в поездках к родителям,
    к сожалению у меня до сих пор лягушка. :(( Хотя надо признать,
    в сложеном состоянии такой диван гораздо компактнее дивана-книжки.
    В любом случае советую брать диван с пружинами , а не из поролона.

    А теперь по сабжу. На Восходе есть мебельный магазин с довольно хорошим выбором.
    Видел там всякие, в том числе и "аккордеоны". Если идти с метро "Речной Вокзал", то по
    правой стороне, название не помню.

  • Вроде как кардинально отличается.
    Другое дело - взять "Ирис" с пружинным сидением и типа фабрично сделанный за 8, или самопал за 4...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: