Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Все для ремонта /

Жалюзи. Вертикальные, горизонтальные?

  • Сторона солнечная, цветочки жухнуть начали.... И солнца бывает много :O(

    Кто где брал? Какие лучше? Во сколько обошлись?

  • Вертикальные, IMHO, симпатичнее... :спок: Горизонтальные - металлические и смотрятся попсово...

  • Очень рискую, делая дела против модератора, но тем не менее...

    У горизонтальных металлических единственный минус - деформация при сильном изгибе.

    ААААА! Вертикальные на часть окна использовать - сплошное наказание!!!

  • У меня дома и у всех друзей только вертикальные. И оч все довольны)

  • Вертикальные красиво смотрятся. По функциональности, опять же, они лучше.

  • А внешний вид горизонтальных нравится?

  • Объясни, в чём наказание?

  • Да. Это - классика.

  • У горизонтальных покрытие части окна практичней, нежели у вертикальных - ну, на случай, если там раму открыть захоцеца. Или цветочкам все-таки дать кусочек света...

  • Я чё-то не поняла, ты их куда вешать хочешь? Вплотную к стеклу?

    Смотрю вот на свой подоконник, заставленный цветами... У меня к стеклу близко вертикальные повесить не получится - не развернутся они там. Горизонтальные разве что. Вертикальные только типа обычных штор, что закрывают окно вместе с подоконником, но в этом случае цветочкам на солнечной стороне придется несладко...

  • Вплотную к стеклу вообще не удобно... Да и не красиво из комнаты смотреться будет...

  • Ну да, наверное, вплотную... А цветы у меня не стоят на подоконнике, сгорели бы давно уже.
    А если не вплотную? Это как? На том уровне, где начинается углубление окна?
    Ну а насчёт того, что при горизонтальных легче окно открыть - так их же надо полностью вверх задрать, форточка-то вверху... В чём тогда преимущество перед вертикальными? Зато в вертикальных, как я понимаю, форточку можно просунуть между жалюзинками...

  • >На том уровне, где начинается углубление окна?
    Да.

    >так их же надо полностью вверх задрать, форточка-то вверху
    Они и делаются для этого секциями - поуже для для форточки, пошире для окна...

  • Купи шторы и не парь голову :)))

  • Дык, я и не парю... :спок: я предпочитаю в доме видеть шторы, а не жалюзи... просто человечек интересуется...:улыб:

  • Ой, прости, это я собственно ей предназначала:улыб:

  • Вы, наверное все никогда не жили на 12-том этаже, когда солнцу не мешает ни одно деревце или рядом стоящее здание. :O)))
    Дело не только в цветочках, самим пожухнуть летом можно :O)))
    Шторы, конечно, спасут от прямых солнечных лучей, но вот жара.... Несусветная :O(

  • Есть пленки, отражающие свет, их наклеивают на стекла снаружи, попробуйте поискать... Но эффективен в борьбе с жарой только кондиционер. Прогреваются-то ведь и стены, а не только когда солнце в окно светит, или форточка открыта, а на дворе 40 градусов на солнце.
    Я летом открываю окна только вечером, когда температура на улице спадает ниже той, которая в квартире.

  • Ну, ладно - вертикально, горизонтально - разобрались. Остался вопрос - где?

  • самый кайф - лучше всего смотрятся, проще в эксплуатации...и вообще!!!

  • доделали ремонт - окна одели в пластик, теперь будем делать жалюзи, хотим горизонтальные. Если кто, кто пользовал деревянные жалюзяки? как они?

  • Скорее всего неудобны в уходе, особенно на кухне. И тяжелые (поднимать, опускать).

  • В "Универсаме" на Ленина были деревянные жалюзи, не знаю как правильно называются, такие, что скатываются в рулончик.
    От света хащищают хорошо и смотрятся оч стильно.

  • Мой самый хороший совет - берите вертикальные. С ними нет никаких проблем: можно закрепить внутри окна, можно сделать, как шторы, на кронштейнах. Они практичечески не пачкаются (у ребенка в комнате провисели 4 года, после чего мы решили их помыть, пробулькав в мыльной воде 3-ю часть мы поняли, что делаем бесполезную работу, свежие и новые ничем не отличались). Опять же цветовых решений у вертикальных жалюзей гораздо больше, чем у горизонтальных. Они прочнее и долговечнее (проверено).

  • Где покупать - это Вам решать, сейчас огромное количество контор, которые этим промышляют, только предварительно надо обзвонить, прицениться и .. не забывать про качество!

    А вообще у меня жалюзи висели - они из комнаты делают кабинет.
    Строгий вид сразу, хотя у нас с рисунком были.... К ним только офисную мебель и подавай... Хотя кому как, на вкус и цвет, как говорится...

  • А вообще у меня жалюзи висели - они из комнаты делают кабинет.
    Строгий вид сразу, хотя у нас с рисунком были.... К ним только офисную мебель и подавай... Хотя кому как, на вкус и цвет, как говорится...
    ------------------------------------------------------------

    Ничего подобного! Придется Вас пригласить на экскурсию в комнату моего ребенка))))

  • Спасибо, конечно! но почему Вы думаете, что у меня изменится мнение? Хотя, каждый мир видит по - своему...
    Вот у меня теперь жалюзи на балконе висят, потому как простояли в углу год, а летом применение им нашлось. Теперь не лоджия, а.... впрочем, это уже совсем другая история....:о))

  • Я вертикальные повешу на лоджии, а по поводу квартиры будем еще думать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: