Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 6)

  • не хватало с ними ещё возиться :улыб: эка невидаль, сокровище, драгоценные стальные ГВСки

  • Если есть необходимость почистить бывшую немного в обороте или пошедшую точками или вдруг потускневшую ГВС, возьмите Асидол-М, только потом смойте его остатки водой:улыб:Прилично походившие ГВС чистить бесполезно.

  • "почистить бывшую немного в обороте или пошедшую точками или вдруг потускневшую ГВС, возьмите Асидол-М"
    - а где взять? Это - бытовая химия? И чем почистить биметалл?

  • Я бы не советовала чистить любые монеты любым абразивом,
    можно ведь и тонкие детали рисунка стереть.

  • В ответ на: ...Асидол-М"
    - а где взять? Это - бытовая химия? И чем почистить биметалл?
    Ищите Асидол-М в Военторге
    Биметалл из оборота: уксусный раствор, затем паста ГОИ, затем зуб. паста

  • В ответ на: Я бы не советовала чистить любые монеты любым абразивом,
    можно ведь и тонкие детали рисунка стереть.
    Сколько чищу пастой ГОИ, никаких деталей она не стерла :улыб:

  • Хочу продать 10 рублей Пермский край и 10 рублей Чеченская республика, 2010 года. В идеальном состоянии с блеском. Подскажите сколько они сейчас стоят? Кто хочет купить? Где можно продать?

    (Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим)

  • В ответ на: Хочу продать 10 рублей Пермский край и 10 рублей Чеченская республика, 2010 года. В идеальном состоянии с блеском. Подскажите сколько они сейчас стоят? Кто хочет купить? Где можно продать?
    Лет через 15 их можно будет поменять на однушку в Дискусе.

    Не спеши.

  • В ответ на: Ищите Асидол-М в Военторге
    Биметалл из оборота: уксусный раствор, затем паста ГОИ, затем зуб. паста
    Убийца монет...
    Наждачкой не пробовали блеск придавать?
    В ответ на: Хочу продать 10 рублей Пермский край и 10 рублей Чеченская республика, 2010 года. В идеальном состоянии с блеском. Подскажите сколько они сейчас стоят? Кто хочет купить? Где можно продать?
    По одним только словам им цена - номинал... Слишком уж много "копий" развелось... Хотя бы фото своих монет покажите... А лучше - "живой" осмотр... После этого уже можно и о ценах говорить...

    Исправлено пользователем Sellary (02.03.14 22:02)

  • Куплю-"олимпийские"рубли СССР,за разумные цены.Также интересуют пятирублевки СССР в железе.В личку.Повторюсь-за разумные цены.

  • :biggrin: Зачетно сказал!


    Монеты проданы.

    (Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим)

  • язь))

  • беда, беда

  • ничего себе попер бимитал

  • В ответ на: Куплю-"олимпийские"рубли СССР,за разумные цены.Также интересуют пятирублевки СССР в железе.В личку.Повторюсь-за разумные цены.
    есть немного, в пруфе! хотя вроде про это в другом топике обсуждать надо!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ищите Асидол-М в Военторге
    Биметалл из оборота: уксусный раствор, затем паста ГОИ, затем зуб. паста
    Убийца монет...
    Наждачкой не пробовали блеск придавать?
    Оборотные монеты данная чистка никак не уродует, если и есть царапины, полученные от нее, они меньше, чем приобретенные в обороте. Хотите биметалл СОВСЕМ без царапин - ловите монеты прямо со станка монетного двора :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ищите Асидол-М в Военторге
    Биметалл из оборота: уксусный раствор, затем паста ГОИ, затем зуб. паста
    Убийца монет...
    Наждачкой не пробовали блеск придавать?
    Оборотные монеты данная чистка никак не уродует, если и есть царапины, полученные от нее, они меньше, чем приобретенные в обороте. Хотите биметалл СОВСЕМ без царапин - ловите монеты прямо со станка монетного двора :злорадство:
    Нет желания вдаваться в долгую дискуссию. Как показывает практика - это бесполезно. Лет через пять-десять сами все увидите...

  • В ответ на: Нет желания вдаваться в долгую дискуссию. Как показывает практика - это бесполезно. Лет через пять-десять сами все увидите...
    Скажите коротко, что будет с коллекцией "лет через пять-десять"?

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет желания вдаваться в долгую дискуссию. Как показывает практика - это бесполезно. Лет через пять-десять сами все увидите...
    Скажите коротко, что будет с коллекцией "лет через пять-десять"?
    "микроцарапины" станут глубже, во многих из них возникнет коррозия (не патина, а именно коррозия).
    в забоинах от обращения или от стука монет друг о друга в мешках такой эффект не проявляется... точнее, проявляется, но гораздо слабее - почему - не знаю.
    В общем, в большинстве случаев, у владельца появляется желание поменять как минимум половину монет в коллекции.

    Исправлено пользователем Sellary (05.03.14 01:11)

  • С момента чистки прошло больше 4-х лет, пока коррозии не видно. Может паста ГОИ у меня щадящая:улыб:, натираю ею войлочный диск и об него уже монеты тру.

    Исправлено пользователем vetalv (05.03.14 11:52)

  • Чистка монеты об валенок.....классика!!!!!

  • В ответ на: Чистка монеты об валенок.....классика!!!!!
    Не путайте валенок с войлочным диском :biggrin:

  • В ответ на: С момента чистки прошло больше 4-х лет, пока коррозии не видно. Может паста ГОИ у меня щадящая:улыб:, натираю ею войлочный диск и об него уже монеты тру.
    Скорее внешние условия (в основном влажность). Потому и речь была о 5-10 годах. При низкой влажности - дольше, при повышенной - быстрее...

    А чем принципиально войлочный диск отличается от валенка (войлочного же)?

  • В ответ на: Скорее внешние условия (в основном влажность). Потому и речь была о 5-10 годах. При низкой влажности - дольше, при повышенной - быстрее...

    А чем принципиально войлочный диск отличается от валенка (войлочного же)?
    Ок, через 6 лет напишу о состоянии коллекции. А войлочный диск принципиально отличается от войлочного валенка формой, посему чистка им выглядит солидней :biggrin:

  • Продам:
    2014 25р Сочи Факел - 70 руб.
    2014 25р Cочи Горы (в блистере) - 70 руб.
    2014 25р Сочи талисманы - 70 руб.
    2014 25р Сочи Снежинка и Лучик - 70 руб.
    в блистере только Горы
    В личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: