Погода: 9 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)

  • < п.9 > Креативненько.

    Исправлено пользователем serega (08.04.13 08:44)

  • да ничего креативненького. Канада со своими кленовыми листьями уже вторую сотню лет креативит...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А при чем тут кленовые листья? Картинка, полученная в результате сочетания металла и эмали - я об этом. Или Вы часто встречаете так нанесенную эмаль?

  • Красивая монетка)
    Как только появится на ибее - закажу)

  • Ребята, это просто чума!!!
    На одном из сайтов увидел возможность просмотра лотов в 3D :eek: (монету можно рассмотреть со всех сторон, увидеть блеск и т.д.)
    http://www.club-nf.ru/images/swf/240.swf

    http://www.club-nf.ru/images/swf/215.swf

  • Пробовал делать такую же ботву, даже файлик дома есть - мороки много, это ж пока нафотаешь, пока отредактируешь (размер, качество, ракурс), пока зальёшь - выхлоп того не стоит.. или стоит, когда цель достойна.
    Но прикольно, да.

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Калян расскажи поподробнее как делал! С детальным описанием метода съемки, освещения и софта в котором можно всё это совместить !

  • Лёха, своими словами писать долго, держи пруф с описанием + ещё аналог, но с ним посложнее разобраться.
    От себя: Сделал около 50-ти фоток на суперМакро-съёмке при максимальном естественном дневном освещении, без возможных затенений - на подоконнике (для того, что бы получить качество исходника из твоей ссылки достаточно и 10-15 кадров - какие то придётся отсеять), половину сразу в мусор по разным причинам, оставшиеся привёл к одному формату (обрезал до 300х300 точек, вроде как, уменьшил размер до 300-500кб), загрузил на сайт (предварительная регистрация). Там минут сколько то это всё кубатурилось, и вуаля - ссылка приходит к тебе в личку, так же из профиля доступен файл для просмотра.
    Так же можно видео снять в качестве исходника, но у меня с ним не вышло..

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Очень интригующее повествование! + на Самаре поставил!!! :улыб:
    Теперь хотелось бы конечный результат увидеть!

    P.S.: я надеюсь Serega не будет удалять твою ссылку за рекламу чужих сайтов... :смущ:

  • Я не все стороны делал, только аверс :смущ: Если не забуду, попробую вывалить.

    ЗЫ:Мы же по теме качественной презентации коллекционного матриала!
    Serege привет))

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Скопилась вот кучка серебра начала. Если есть интерес - вилькомен

  • помню времена, когда эти "уродцы" лежали в каждом аквариуме...а мы их на блесны пилили, причем были они тогда, лет 40 назад, в гораздо лучшем состоянии... :biggrin:

    нашеденьги все же с первых шагов были уродливы до нЕльзя...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • цена вопроса???

  • курс на обмен предлагайте:улыб:
    есть на обмен ГВС
    Елец -9 шт:улыб:
    Луга-1 шт

    Биметалл
    Гагарин спмд-2шт
    саха якутия-2шт
    приморский корай 2 шт
    калмыкия ммд-2 шт
    ленинградская обл -1 шт
    политрук спмд-1шт
    липецкая обл-3шт
    читинская обл 1шт
    тверская обл-1 шт
    никто не забыт...спмд-3 шт, ммд-1шт
    хакасия 1шт
    казань 1 шт
    алтай 4 шт
    астраханская обл спмд 1 шт

    надо
    соликамск
    бурятия
    сочи талисманы простые, цветные
    сочи горы цветные

  • Это как я однажды увлекся вопросом как лучше фотографировать монеты, потому что скан много-чего не передает
    начал с nikon d60 c китовым объективом - получалось Г...
    потом купил d90
    потом объектив 105 mikro nikkor
    потом 50\1.4
    потом линзы райнокс
    потом автофокусные макрокольца
    потом обычную вспышку sb900
    потом кольцевую макровспышку
    потом нормальную макровспышку
    где-то в промежутке профессиональный штатив
    потом лайтбокс
    потом свет для лайтбокса

    в общем когда стоимость всего этого подошла к 100 тыр я потерял к этому интерес и переключился на микромир)

    Так и с 3d сканами - это ж столько возьни только для ооочень дорогих монет и вещей... а не для какой нибудь рядовой 300 лет дому романовых)

  • В ответ на: Так и с 3d сканами - это ж столько возьни только для ооочень дорогих монет и вещей... а не для какой нибудь рядовой 300 лет дому романовых)
    В том то и дело, что оно того не стоит, только для какой нить супер-пуперской презентации\стотыщной сделки, можно пол-дня провозиться.
    А лепить видео с ГВС-кой или серебрянным рублём - ну только если ты инвалид и дома делать нечего :безум:

    В итоге вернулся к супер-макро на Canon PowerShot S5 IS

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Уважаемые софорумчане! Помогите с ценой определиться, а то нашел у себя, год вроде поздний, да и качество как то не очень, потертая какая то. Интересно сколько стоит?

    Исправлено пользователем ДжБО (11.04.13 17:42)

  • В ответ на: Уважаемые софорумчане! Помогите с ценой определиться, а то нашел у себя, год вроде поздний, да и качество как то не очень, потертая какая то. Интересно сколько стоит?
    По подлинности и качеству ничего не скажу - плохо по фотке видно (лучше скан дай).

    А вообще, разменное серебро не особо дорогое. Но конкретно 1917 год - не частый, ибо...

    По приведенному описанию - в районе 50 вечнозеленых. Подозреваю, что "живьем" она лучше, чем описана. Может и от 100 стоить...

  • 50 баксов???? Блин это ж почти 1500рублей, чуть чуть добавлю и куплю Пермский! Круто круто круто!!!!!

  • вот оно, нежданное, скупое счастье барыги... :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ага, только я не барыга, а счастье...так наверное ракурс чуть лучше:)

  • А зачем барыге менять шило на мыло?
    Для него, что ПК, что 15к1917вс... товар, который нужно продать с прибылью...
    Тут что-то другое... Осталось выяснить что:улыб:

  • В ответ на: Ага, только я не барыга, а счастье...так наверное ракурс чуть лучше:)
    Ну я же сказал, что живьем она не соответствует текстовому описанию:улыб:

  • В ответ на: По приведенному описанию - в районе 50 вечнозеленых. Подозреваю, что "живьем" она лучше, чем описана. Может и от 100 стоить...
    Она без Грейда в таком состоянии минимум 4000 стоит.
    В MS-62 от NGC - стоит порядка 5500-6000 руб.

    Я свою в прошлом году за 25 000 руб. покупал! Вот только пришлось продать, т.к. приобретал авто...
    Продавал и отправлял со слезами на глазах... :cray-1:
    Как вспоню, что "ляля" больше не со мной так грустно становится... :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: