Погода: 14 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)

  • я понял! есть нумизматика, а есть нумизматизм :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • нумизмаразм? :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну, он наступит с пенсией :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Ещё один рубль 2012? :а\?:
    5р. 2009 спмд магнит :смущ:

  • Нифига себе.. пять номиналов :eek: Тогда до кучи давай и 1р 2011 СП (его тоже не хватает). :biggrin:
    Пятак надо искать в закромах, там чёрт ногу сломит. А мож он и не магнит :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Тогда до кучи давай и 1р 2011 СП (его тоже не хватает). :biggrin:
    Ходят неутешительные слухи, что не юбилейных монет спмд не будет не в 2013, не в 2014... и вообще не известно, когда теперь они будут
    а жаль :хммм: мне они почему то (магнитные спмд имею ввиду) больше московских нравятся, возможно это от того, что они у нас дефицит (все кроме 2р-2009)

  • Рубли спмд 2009 сталь, нужны кому-нибудь по 6 руб. за штуку? :спок:

  • Проси больше!!! Я вот вчера тоже из кормана мелочь посмотрел, накрутил на номинал 10000% и продал тут! Так что не стесняйся накручивай больше! Нумизматы они ж как сороки монетку увидали и все готовы за нее отдать!

  • В ответ на: Рубли спмд 2009 сталь, нужны кому-нибудь по 6 руб. за штуку? :спок:
    Рубли спмд 2010 сталь, по 6 руб. за штуку
    заберу в любых количествах
    а вот 2009-й увы :хммм:
    если только даром, ну или в крайнем случае по номиналу...

  • Снова в продаже иностранные монеты килограммами
    1 кг - 1000 р
    Даже не разбирал и не заглядывал что там, в основном Европа, но попадается все

  • да ладна...опять обманешь... :спок:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А ты не спи)
    кстати в этот раз монеты гораааздо интереснее
    вот сверху покопался немного))
    поэтому по 1100 р
    Из 10 кг за сегодня продано 4
    спешите

  • а смысл покупать дороже в чем уже немного покопались?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ибо царственная рука трогала!

  • Я оттуда монеты не выбирал, не интересно
    Все назад бросил
    Просто показал, что можно найти интересные экземпляры.

  • Монеты евро на обмен:

    50 евроцентов Ирландия-2002.

    1 евро:
    Испания-2003г.

    2 евро:

    Франция-1999, 2000, 2008(Председательство Франции в ЕС)
    Испания-1999, 2001, 2002
    Бельгия-2002

  • Коля,заныкай мне до воскресенья полкило денег,да пожирней.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Принимаю заказ на поставку новинки Республики Беларусь.
    1 рубль Беларуская чыгунка, 150 гадоу.
    Медно-никель.

    Все условия в личку.

  • Уважаемые Нумизматы!
    Помогите идентифицировать монетку:

  • В ответ на: Уважаемые Нумизматы!
    Помогите идентифицировать монетку:
    10 геллеров 1909 года, Австро-Венгрия. В таком сохране стоит не дороже 40 рублей (такая монета, не бывшая в обращении, стоит в пределах 100 рублей).

    Исправлено пользователем Sellary (10.12.12 22:46)

  • Спасибо

  • расскажите, кто что знает про эти монетки..

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: расскажите, кто что знает про эти монетки..
    Византийские бронзовые монеты. Вижу парочку фолисов (1 фолис = 40 нумий). Что еще сказать? Да не спец я по ним. Это нужно кого-нибудь по античности искать. Но сразу предупреждаю, что расчитывать на мега-богатство не стоит. Насколько мне известно, эти монеты не сложно найти в существенно лучшей сохранности. Соответсвенно, особо больших денег они вряд ли стоят. Но можете попытаться.

  • Спасибо. Собственно, речь в первую очередь именно об идентификации. Может ,подскажете, в каком направлении можно поискать спеца именно по античности?) И еще (раз уж обмолвились о мега-богатстве)- а сколько все же это может стоить?))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Спасибо. Собственно, речь в первую очередь именно об идентификации. Может ,подскажете, в каком направлении можно поискать спеца именно по античности?) И еще (раз уж обмолвились о мега-богатстве)- а сколько все же это может стоить?))
    Говорю же - византийские бронзовые монеты. Вот, по Византии спеца и надо искать. Он же и с оценкой адекватной поможет (в такой сохранности я идентифицировать то мало какие монеты могу - ну разве только не по фото, чтобы под разными углами освещения поразглядывать, возможно с лупой, ну и долгое время - не говоря уж о корректной оценке стоимости).

    Ну, как вариант, с идентификацией может помочь историк или нумизмат, занимающийся зарождением денежного обращения на Руси (изначально именно такого толка монеты у нас и использовали, а своих не делали). Но историк с оценкой вряд ли поможет.

    Если бы Вы жили в Москве или Питере, я бы посоветовал обратиться в ГИМ или Эрмитаж. Но у нас в Краеведческом, насколько я помню, со специалистами-нумизматами, последнее время ситуация не очень хорошая складывается. Хотя, тоже можете попробовать.

    Теоретически, в клубе или на Березке может найтись нужный Вам специалист, но я ни там, ни там не бываю, так что по времени/месту мало чего подскажу.

    А Вы с какой целью интересуетесь? Избавиться от них хотите или понимать чем владеете? А то, может быть, Вам нужно литературу посоветовать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: