Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Получение лицензии на оружие.

  • Объясните, зачем на травматик разрешение? :dnknow:
    По- моему это не справедливо!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Разрешение нужно потому, что травматиком при неосторожном обращении и убить можно, да ещё и не на каждый разрешение получить можно.

    Исправлено пользователем stazhor M (04.03.09 20:59)

  • Так убить и из рогатки можно! :dnknow:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • получение лицензии на травматику хоть чуть-чуть дебилов от это отсекает

  • Явных, а сколько нас скрытых :secret: :ха-ха!:!!!!!!!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Из рогатки убить гораздо сложнее, а на травматик есть разрешение, он зарегистрирован и значит есть ответственность и есть с кого спросить в случае чего.

  • Возможно, только как отследить то великое множество их, проданное ещё без "разрешения", вот в этом и абсурд по-моему!:yes.gif:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Травматики без разрешения никогда не продавались, вот
    газовики были в самом начале перестройки в свободной продаже, но прикрыли очень быстро, меньше чем за год.

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: По поводу гладкоствола все тоже, только квитанции об оплате другие. Охот билет для покупки не нужен. В отличие от лицензии на оружие самообороны, в ЛРО вам выдадут "зеленку", это лист формата А4 зеленого цвета, дающий право на приобретение ружья в течение 3 месяцев с момента ее выдачи. После покупки и регистрации в ЛРО вам выдадут разрешение на хранение и ношение этого ружья.
    извиняюсь, до конца тред не прочитал, может кто уже задавал такой вопрос.
    Что то я не пойму, а разве лицензии на гладкоствол бывают еще каких нибудь видов, кроме самообороны и охотничей (служебные не в счет)?
    Как я помню для самообороны дается без охот билета, но дает право только на покупку и хранение. Перевозить нельзя, каждый раз нужно отдельное разрешение брать. Охотничья дает право и на перевозку, но для получения нужен билет. Я что то путаю?

  • всё верно.

    вы похоже просто путаете -лицензию на приобретение- и -разрешение на хранение-.

    Сначала выдаётся лицензия на покупку, с ней покупаете. Потом получаете разрешение на хранение.

  • Актуализируем темку, задумал тут я купить в первый раз себе гладкоствол - уточек стрелять и нууу ооочень много вопросов, кто недавно проходил сия, помогите с ответами! Интересует последовательность действий, оружие покупаю у друга, 2 ружья!
    1) Первое что делаем это мед справку, счас для нее нужна флюррография - это ладно, потом психиатр далее нарколог (в роде у нарколога сдают токсикологию) это т.е. счас к наркологу сразу идти с баночкой мочи?
    2) Вот второй шаг неясен до конца, идти в охот общество вступать? или к участковому за характеристикой? если в охотобщество то в какое лучше/дешевле и когда где надо ж пройти обучение, где оно дешевле и быстрее
    3) ЛРО это все таки третий шаг? там же тоже какое то обучение экзамен или просто ознакомят со статьями???
    4) Сейф когда ставить? и если я живу не по месту регистрации ставить по месту проживания??? т.е. характеристику сначала брать с места регистрации а сейф свидетельствовать у другого участкового (там где он будет стоять)???
    5) Если я покупаю 2 ружья надо в ЛРО что то сказать? чтоб 2 разрешения выдали?
    6) После того как я получил РОХу я вместе с продавцом еду в ЛРО чтоб перерегистрировать ружья? это на каком этапе делать?
    7) Обязательно ли вступать в охотобщество или можно купить ружья а потом получить охот билет (как удобнее???)
    8) Оформляться можно в любом удобном ЛРО или как?
    Сколько куда нужно платить, в охот обществе, в ЛРО за обучения и тд, если кто то проходил то можно прям по пунктам???

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Помогу с ответами.
    1. Флюррография не нужна.Баночку дадут на месте,тест тоже за 3 мин.После справку о прохождении теста.
    2. Получать охот билет надо.Получается на Жуковского 100.Абсолютно бесплатно.надо лишь написать заявление и 2 фото 3*4.
    3. 3-й шаг это обучение но не в ЛРО. А в специализированном месте.И получение справок об обучении.
    4. Сейф.Покупка и установка.Устанавливаете по месту жительства.Никаких характеристик от участкового не надо.А надо см.п5
    5. После покупки и установки сейфа идем к участковому за актом осмотра сейфа.
    6. Идем со всеми документами в ЛРО.При подаче конечно надо сказать что приобретать будете 2 ружья. Вам тогда должны выдать 2 разрешения на приобретения оружия.
    7.РОХу выдают после а не до покупки.До покупки выдают разрешение на приобретение.Если вы уж покупаете у друга и с рук.То я думаю для экономии времени можно сразу при получении разрешения на покупку в отделе все и оформить не отходя от кассы.
    8. Охот билет надо получить до покупки.Поскольку номер охот билета вписывается в заявление и его скан прикладывается к документам при подаче.Получить его не сложно.
    9.Оформлять надо в ЛРО во месту нахождения сейфа(где ваше ЛРО вам скажет участковый)
    По оплате справки 1 пункт около 3-3,5 тыс.,Охот билет бесплатно,обучение я платил 3500,сейф какой купите.есть за 2 тыс есть за 20.Устанавливал я сам.Участковый бесплатно.При подаче документов в ЛРО надо оплатить гос. пошлину 100 руб и 10 руб за каждый ствол.(в вашем случае пол.120 руб) Лучше одним чеком.
    Стоимость ружей(впишете сами) Ну и это все.Если есть еще вопросы пишите в личку.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Пошел делать справку на никитина 20 мед центр НГМА - говорят нужна флюрография, обманывают?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Да.Не ходи туда и все.Я делал без флюры мой друг тоже.И вообще не слышал чтоб фрюра для этого была нужна.
    Сходи в Сирену на серебряниковской(10 мин и готово)без всякой флюры.Тем более что псих и нарколог находятся от них в 5 мин ходьбы на коммуничтической 95.Итого ты максимум за 1 час всех пройдешь и все сдашь в одном месте.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: 5. После покупки и установки сейфа идем к участковому за актом осмотра сейфа.
    Неверно! Подаётся пакет документов в ЛРО и они сами обязаны отправить участкового для осмотра сейфа и составления акта.
    Это только некоторые непуганные ЛРО-шники пытаются облегчить себе жизнь и отправляют неподкованных заявителей лично топать к участковому и слезно упрашивать его прийти, а точнее просто поставить свою закорючку на акте. Про Ленинский такое слышал.

    Да, и заявление можно подать через сайт Госуслуг. Иногда это получается быстрее

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Что вы человека путаете.Я сам лично ходил к участковому и он мне делал акт осмотра.Причем делал это в марте этого года.И мой друг делал так же.А если делать так как вы пишете то это продлит время оформления разрешения.Потому что без этого акта вам его не сделают.Участковые конечно разные бывают но чтоб слезно упрашивать,вы ничего не путаете?Так то это они у нас на службе а не наоборот.Когда я ходил к участковому то вообще просто показал фото сейфа установленного и ответил на вопросы,получил акт на руки.После все документы В ЛРО сдал и ждал срок.А по вашему получается надо придти в ЛРО они отправят участкового,получаешь акт и опять идти в ЛРО?

    про гос.услуги да можно подать через них.Иногда быстрее.Но у нас народ пока любит по старинке.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Это Вы путаете. То, что вы сами идете к участковому, не сокращает срок, а удлиняет его. Раньше они всех заставляли так делать - приносить пакет документов С РАПОРТОМ участкового. Теперь же ОНИ САМИ ОБЯЗАНЫ отправить участкового к вам домой после подачи заявления.
    А срок по закону идёт именно с момента подачи документов. Т.е. вы их можете подать без рапорта участкового и они не имеют права вам в этом отказать.

    Если времени не жалко и самому не лень идти к участковому, то можете лично делать.

    И, если что, не все участковые пишут рапорт от балды. Некоторые обязательно придут, причём не когда вам хочется, а когда у них есть время. Так что получение сей бумажки для кого-то может затянуться и на неделю

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Я ничего не путаю.Как 5 минут у участкового может увеличить срок??Раньше это когда???Я делал в марте этого года!!!!И не РАПОРТ а АКТ осмотра!!!Вы опять путаете.Ваша же схема увеличивает срок 100%.Если вы ссылаетесь на закон то тогда приводите его.

    Участковый придет к вам 100%.Ведь и по моей и по вашей схеме без акта все равно не выдадут документы.Находится он всегда рядом.О каком времени вы говорите 10-30 минутах?

    Я и не говорил что все пишут от балды!!!И понятно что они не будут подстраиваться под нас.Это ведь нам надо а не им.Ну и у них есть работа помимо сейфов.Можно подумать если действовать по вашей схеме то участковый придет когда вам удобно и у вас есть время.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: И, если что, не все участковые пишут рапорт от балды. Некоторые обязательно придут, причём не когда вам хочется, а когда у них есть время. Так что получение сей бумажки для кого-то может затянуться и на неделю
    совершенно верно
    все меньше в ОПМ становится ленивых идиотов, которые подставляют себя рисуя акт осмотра (рапорт) на основании "фотографии" и болтовни очередного ходока
    а сроки они не имеют права затягивать

  • В ответ на: Можно подумать если действовать по вашей схеме то участковый придет когда вам удобно и у вас есть время.
    в моём случае, она (участковый), когда ей нужно проверить условия хранения или попытаться что-нибудь опечатать звонит на мобильный и согласовывает время визита

  • Ну видите человек сомневается что так будут делать.Это же больше от человека зависит.А в моем случае и согласовывать время не надо было.Все сделали не от ходя от кассы.А кто то может и придет и время назначит неудобное.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Все сделали не от ходя от кассы.
    ----------------

    Вообще, о таких нарушениях не принято писать в открытом доступе. Вы сейчас своего участкового очень сильно подставляете.


    Я ничего не путаю.Как 5 минут у участкового может увеличить срок??
    ---------------
    Жаль, что Вы не слышите никого кроме себя. Повторю последний раз, по слогам, а Вы постарайтесь вникнуть, а не спорить
    1. Раньше, гражданин для получения разрешения на оружие, д.б. в составе документов принести рапорт или акт осмотра от участкового. И только вместе с этим актом принимались документы, после которых начинал действовать срок 30 дней для выдачи разрешения или отказа в нём
    2. С 2014, если не ошибаюсь, в списке документов, необходимых для предоставления в ЛРО такого акта нет. Т.е. теперь гражданин не обязан сам её предоставлять, а приносит заявление, охотбилет, медсправку, справку об окончании курсов и квитанции об оплате. И с момента приёма этих документов начинает истекать срок 30 дней. И вот после получения этого пакета документов от гражданина, ЛРО должны сами отправить участкового к вам для составления акта осмотра. Это теперь их обязанность! Так же, как раньше заставляли приносить справку об отсутствии судимости. А сейчас они сами обязаны искать эту информацию в своих базах.

    Т.е. вы экономите время необходимое на поиск своего участкового (а у них свои часы приёма) и его приход к вам для осмотра сейфа.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • И ещё нужно понимать разницу, когда ты сам идёшь к участковому за справкой (и он ничем по времени не ограничен). И когда его заставляют это сделать сотрудники ЛРО в жёстко ограниченные законом сроки.
    О чём сказал уже выше г-н quaker )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Если участковому лень и он нарушает по своей воле то я то здесь при чем??Я фамилию не писал адрес тоже.Так что никого я не подставляю.Если бы делал все как надо то и не было бы поводов переживать.

    Я вот тоже не понимаю как 5 минут у участкового может увеличить срок?
    1. если так делалось раньше то почему тогда участковый сделал мне акт?А не отправил в ЛРО?какая разница когда получить акт?
    2. Я нашел вот это.
    Список документов, утвержденный Приказом МВД № 373 на оформление лицензии:

    стандартная форма заявления (заполняется также онлайн, но лучше персонально);
    копии 2-5 страниц Российского паспорта и его оригинал;
    2 фото 3х4 см, для анкеты-заявления и для лицензии;
    справка медосмотра ф. 046/1;
    банковская квитанция об уплате пошлины;
    акт обследования участковым уполномоченным полиции домашнего сейфа;
    документ, подтверждающий посещение учебного центра, где принимаются теоретические и практические зачеты по обращению с оружием;
    оформление лицензии на охотничье гладкоствольное оружие требует еще и копию охотничьего билета.

    Я еще раз говорю я оформлял в марте этого года.И у меня В ЛРО спросили акт!Он у меня был и я его отдал.Я не очень понимаю как вы это время экономите если он и так и так должен приходить и смотреть.И как вы уверяете делать это он будет в то время когда ему удобно!И когда ты сам к нему придешь мне кажется это лучше чем когда его заставляют.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Предлагаю прекратить этот спор. Если вам не понятна логика моих рассуждений, то я не могу и не хочу вам её разжёвывать. Мне проще согласиться что вы правее, чем тратить время на объяснения.
    Удачи

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ННП
    я вот ребят че непонял, я прописан на родниках, фактически живу на богаткова, я сейф ставлю на богаткова же? Участкового я ищу на богаткова если че? или родниковского? И че та я не увидел в законе что сейф должон быть прикручен

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Оформлять оружие нужно будет в Дзержинском РОВД, по месту хранения оружия. Соответственно там же сейф.
    Могут попросить предоставить что-нибудь для объяснения почему сейф устанавливается не по месту прописки.
    Я предоставлял копию св-ва о праве собственности на квартиру.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • При чем тут логика?Я вам факты и ссылки на конкретные законы.Плюс то что я сам 2-3 месяца назад именно это делал.И именно так как описал.А вы мне в ответ свои выдумки .Если у вас не хватает фактов то так и пишите.Хотя конечно слиться так как вы удобнее.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Про слив повеселило. Я тебе дал возможность не позориться и молча уползти. Ты споришь с человеком, который является директором стрелкового клуба, в котором больше 100 стрелков, каждый из которых каждый год покупает минимум 2-3 ствола.

    Но опускаем лирику и читаем внимательно документы. А именно тот приказ, на который ты ссылаешься, но видимо читать не умеешь:


    Приказ МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355

    Раздел 9 так и называется: Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

    читаем п.9.1:
    9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации*(18), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации*(19) и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).

    К заявлению прилагаются:

    медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;

    документы о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, а также для приобретения оружия в целях охоты - копия охотничьего билета единого федерального образца. Заявители, которые в соответствии со статьей 13 Закона "Об оружии" не проходят соответствующую подготовку и (или) проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, представляют документ, подтверждающий наличие у них соответствующего статуса;

    Всё! Где тут рапорт участкового? Теперь даже копии страниц паспорта не имеют право требовать! На это есть разъяснение из МВД

    По поводу того, кто должен получать рапорт от участкового исчерпывающе приведено в этом же законе:
    26.1. В течение 2 дней со дня регистрации заявления направляется:

    запрос в информационный центр территориального органа МВД России на региональном уровне о наличии (отсутствии) сведений о привлечении заявителя к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, или в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

    задание о проведении проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 11 к Административному регламенту) в территориальный орган МВД России по месту жительства заявителя, по результатам проверки составляется акт проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов (приложение N 12 к Административному регламенту).

    Если и тут не понятно, то разжёвываю - после того, как гражданин подал заявление с пакетом документов, сотрудники ЛРО в 2-х дневный срок должны дать задание участковому связаться с заявителем и провести проверку, по факту которой составить и предоставить в ЛРО соответствующий акт.
    Не должен гражданин этого делать сам. Точно так же, как и получать из базы МВД сведения об отсутствии судимости.

    Потратил 30 минут времени, но не на то, что б тебя носом ткнуть, а что бы твоих советов люди не слушали и не совершали лишних ненужных действий.

    • Разъяснение о незаконности требования предоставлять

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Во первых я понимаю что чукча не читатель чукча писатель.Я ссылался на другой номер закона.Хотя и в нем в новой редакции действительно нет записи про участкового.Однако я не помню когда это я с директором клуба выпить успел!или мы уже друзьями давно стали?Если уж вы действительно директор клуба то давно могли привести ссылку что я у вас просил ,вы же сами написали что если не лень то можно и сходить.Вообще странно что такой специалист как вы не смог сразу разъяснить этот вопрос ссылаясь на нормы закона.Вместо этого выставив за свое мнение.И уж если вам человек задает вопрос то он же это делает не спроста!Он хочет разобраться.И разжевывать надо было сразу а не воду в ступе толочь.А про сведения об отсутствии судимости я вообще ничего не писал.
    В итоге чтоб сразу потратить 30 мин и все разъяснить(хотя я считаю что директор стрелкового клуба должен знать это наизусть) вы потратили на это 8 дней.и еще при этом про экономию говорите.Я хотя бы советы даю а вы только и можете что умничать.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Из уважения к другим форумчанам и модераторам я промолчу

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • перечень то исчерпывающий, да только закон не единственный.

  • Подходит срок замены разрешения, да вот незадача - ногу сломал. По скорой и после операции ставили промедол. Через сколько он выводится из организма, чтобы токсиколога пройти? Кто знает?
    Или на медицинский с этим вопросом..?

  • в Росгвардию и к наркологу с этим вопросом

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • эээ.. Причем тут Росгвардия? Наркологов знакомых нет

  • Прошел.
    Для всех страдальцев: такие препараты выводятся 5 дней минимум, об употреблении веществ по показаниям предупредил врача при сдаче анализов.

    Да!
    Директору стрелкового клуба - не желаю такого, а "йумор" - аукнется...

  • Направили, мля, к терапевту ,кардиограмму, кровь,сахар... Наорал, пошел к главврачу... "Хрю му, у нас положено" "А если у меня ухо болит-вы отправил на кал или на мочу? Хррю му......"
    Короче боритесь, а то не добиться нужного анализа, а тут...
    Это все касается областников, в городе-проще.
    Оружие?
    Да.
    Туда......>

  • Окулист, псих нарк, справка 003-о/у.
    Все! Главврач сразу ставить подпись должен, без терапевтов и т.д.

  • Странный Вы человек - я посоветовал по этому вопросу позвонить и его задать в ЛРО (росгвардию) или наркологам, которые делают анализы для справки в ЛРО.
    Сейчас в ЛРО очень адекватные офицеры работают. За редким исключением. И им можно вопрос задать даже по телефону. Много раз так делал. А по сложным вопросам отправляют выше. И там тоже очень уважительно общаются.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ок. Принято.
    но в вашем ответе краткость не сестрой таланта была.
    Заострил внимание на областников. В Новосибирске пройти без проблем. В райцентре опа полная. И разрешитель абсолютно неадекватен. Хотя делает вид. И орет , что не надо его законам учить, он сам умный

  • Если есть интерес легального мишки...то ...в личку)

  • Пошел продлять разрешение, а офицер требует лицензию на оружие, а я даже не помню куда его дел. Может кто-нибудь подскажет, что делать в этом случае?

  • Видимо написать заявление об утере. Неужели он вам сам ничего не сказал?
    Позвоните в лицензионно-разрешительный отдел своего района и уточните. Если там не ответят, то их начальству на Каменской. Все телефоны в 2ГИС есть

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: