Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Первый лед не за горами!

  • В ответ на: Игарь не мути воду... гри куда собрался.....
    Съгонзали на Уень. На Почте у моста 50-60 чебакофф. Начал поклевывать в 11-м часу. С утра проскакивали неплохие экземпляры, к обеду все хуже. В 15 смотались домой. Все взяли с собой манку, а он подлец сбивает её. За отсутствием теста, пошел на белый хлеб.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Лещара копчёный хорош, слов нет. Но - описторхоз...зараза...Я их так и не беру, они, когда я спиннгвиню вешаются только шум стоит...выкидываю или раздаю...
    Когда делаешь гор.копчения, в коптилке такая температура, что любые описторхи сдохнут. :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • если поддерживать в коптилке такую температуру, стока времени чтоб сдохли описторхи, лещата просто высохнут там.... так что приходится выбирать между гастрономическими вкусами и безопасностью... на даче иногда попадаются лещата по 800-1200гр, вот вкуснатища, тока нада потрошить со спины чтоб жирка меньше потерялось....:бебе:

  • В ответ на: если поддерживать в коптилке такую температуру, стока времени чтоб сдохли описторхи, лещата просто высохнут там.
    Коптили таких....нормалёк! Мелких лещат и коптить меньше надо, т.к. описторхи в них раньше сдыхают.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Куда пропал? :злорадство: Где рыбачишь и что ловишь???

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Игарь не мути воду... гри куда собрался..... :злорадство:
    24.01. выезжали из гаража, за бортом было -24. Приехали на Уень, там -38 :dnknow:. Поставили палатки - вроде жить можно. В итоге, 40-50 голов чибака на брата.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Куда пропал? :злорадство: Где рыбачишь и что ловишь???
    Превед, был в отпуске по уходу за ребенком.....гы, ни где не рыбалил, приятели были на море тотже мелкий судаченог но уже клев хуже чем вначале зимы, на бронвахте тож вроде один подлесчег, да и клев не ахти.... на уеньку хочу сьездить за чебакофским.... как потеплеет тока... :миг:

  • В ответ на: на уеньку хочу сьездить за чебакофским.... как потеплеет тока... :миг:
    Поехали через выхи. 21-го ,если верить синоптикам, потеплеет. :live:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • можна думаю 21..... а у тя места свабодое в афто будет для нас двоих (меня и бура) ?:миг:

  • Рома! Мы как всегда в троем едим. Но фишка в том, что нам с калининки сподручней ч/з северный объезд ехать. :secret: А ты на левом берегу живешь. И обратно тебя завозить - крюк делать.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А демио не на ходу чели? :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • можд 22 тогда, раз 23 выходной, да и по прогнозу вроде потеплее должнобыть...

  • демиа на ходу, в субботу газелью заводил... поленилсы в гараж поставить, ггыы, каждый день просит меня "Хозяяяииин, оставь меня в гараже"

  • В ответ на: можд 22 тогда, раз 23 выходной, да и по прогнозу вроде потеплее должнобыть...
    По погоде сорентируемся.:миг:Направление и скорость ветра........

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: демиа на ходу, в субботу газелью заводил... поленилсы в гараж поставить, ггыы, каждый день просит меня "Хозяяяииин, оставь меня в гараже"
    офф: Я свою только в гараж ставлю. Особенно в такую погоду. Приходится и снег чистить и пёхом топать. Так оно и дешевле, и спокойней.:yes.gif:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • позавчера приятель на бронвахте был с десяток окунишег съедобных, три судачка морских размеров, и многа штук лещат попадались приличных размеров, грит убегал от лещей.... под конец рыбалке рюкзак с лещатами уже унес волоком....гы...
    вчера позванил раззадорил блин...

  • че за брандвахта? как проехать, картинка есть?
    Чета мне тоже интересно стало.

  • В ответ на: ... под конец рыбалке рюкзак с лещатами уже унес волоком....
    Обычное дело в морозы.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: че за брандвахта? как проехать, картинка есть?
    Чета мне тоже интересно стало.
    Приплотинный участок. Левый берег.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • ага, и там платно 250 ублей..., по пенсионному удост., удостоверен общественного инспектора рыбоохраны скидка 50%,
    там неинтересно рыбалить, приятно тока чувствовать нормальную тяжесть на другом конце лески... и увереные поклевки подъязков и судачков....:бебе:

  • В ответ на: ага, и там платно 250 ублей..., по пенсионному удост., удостоверен общественного инспектора рыбоохраны скидка 50%
    Ну ты-то по пенсионному со скидкой проходил?! :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • а как туда проехать-то?
    чета на даче в этом году голяк, а почувствовать что-нить на том конце лески надо.

  • как проехать - если с левого берега то по совецкому шоссе едешь на объгэс, перед плотиной справа церковь, слева заправка и бревенчатый коттедж толи магазин толи хбз что, вот между заправкой и этим домом дорога на берег, она выведет куда надо там около 800м до берега доехать... если с другово берега то нада переехать платину, ну и собсно такиеже ориентиры...
    в бубльгисе кстати нарисована эта дорожка мимо дома приморская 1а к берегу...

    Игорю я проходил не по пенсионному..гы:миг:
    а на заливе жби и канале со скидкой ваще 50рублей получаетца...гы

  • В ответ на: а на заливе жби и канале со скидкой ваще 50рублей получаетца...гы
    Ты там не шарился случАем? Ниразу там не бывал. :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • как это не шарился....абижаешь..гы
    по первому льду очень даже интересно, вокуни довольна таки съедобные и довольна таки многа, в том году попал пилять еле до машины дотащил, более 10 кг до 15-30, один потамучто поехал, у соэкспидиционеров форсмажор приключился, в это время года там мелкий окунь и чебаковских подманить мона.... наверно даже поинтереснее чем на уеньки будет...
    но сцуко по перволедью народу дакуя ваще писец...
    я восновном в те края и двигаю, ибо от дома 20км...:миг:

  • Раньше я по-осени в канале окунька ловил с лодки на якорёк весьма качественно. Небольшенький, но в канале большого и не бывает. Иногда налимчик хапал...

  • на канале я раньше хорошо балансирил. Окунек вполне приличный, и судачек мелкий попадался. Это по последнему льду. И чебака неплохол ловил - после работы заедешь, он минут за 30-40 перед закатом расклевывался тока в путь.

  • а, это туда же, куда и на ЖБИ сворачивать?
    На ЖБИ был, не понравилось. Толкаются под самую ж., тока от лунки отошел пасцать - а там уже смыкарь стоит. Да и рыбалка не фонтан. Меня как-то на какую-то речушку вывозили, через Н.Ельцовку, через дачи - тоже запретка, в Обь впадает. Там прикольно половили. Народу немного и рып зачетный. Развелкался как хотел - мормышка, безмотылка, блесна, балансир - все че хошь работает.

  • Через Н.Ельцовку тока одна речушка есть- сама Ельцовка, от неё один ручееёк остался, впадает в канал. Есть ещё старица, достаточно широкая, никуда не впадает. И там и там - не запретка. Больше там нет речушек. Так всякие совсем ручейки, метра три широиной.

  • ХЗ, напротив видно было платник с левого берега. Наверное не через Н.Ельцовку, а через шлюзы ехали.
    Сусанин говорил ,что запретка, и ехать надо после 12-ти, т.к. уже не гоняют. С утра выходят, протоколы нарисуют и всё.

  • В ответ на: а, это туда же, куда и на ЖБИ сворачивать?
    На ЖБИ был, не понравилось. Толкаются под самую ж., тока от лунки отошел пасцать - а там уже смыкарь стоит. Да и рыбалка не фонтан. Меня как-то на какую-то речушку вывозили, через Н.Ельцовку, через дачи - тоже запретка, в Обь впадает. Там прикольно половили. Народу немного и рып зачетный. Развелкался как хотел - мормышка, безмотылка, блесна, балансир - все че хошь работает.
    не не на ЖБИ, бронвахта на другой стороне Оби(левый берег), там где дом рыбников на берегу из красного кирпича, но ситуация адин в адин, бурят под ..опу..., кстати смыкарей в этом году ваще по пальцам сосчитать, почти нет, рыбалят 95% в палатках сутра поставил палатку и весь день сидят, передвижений почти небывает, да и некуда особо, площадь припоя небольшая, но рып всем хватает, какгрица каждому по умению ловить... помоему мнению на бронвахте поклевее в разы будет чем на жби....

  • когда под *опу бурят - я балансир достаю и собираю всех в радиусе до 3-х метров )). Помогает )).

  • хммм.... дык балансиром шибко не выгодно рыбалить, зацепов превиликое множество там, а балансир их ооочень качественно собирает.... да и незачем, клюёт у всех кто правильно трясёт мормыхой....:миг:


    Игорь, ну чё на выхи то поедешь куда???

  • Я не про там, я на броне не был ни разу )). На Коене так делал, на канале.

  • вот и я ! Как нашел время написать так и о рыбалке подумал сразу,в воскресенье вроде -21-23 ,в палаточку куда нибудь бы забуриться,а то коньяк из фляжки скоро совсем выветрится.

    Че каво на выхи ????????????Кт :)о куда????

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • :(так и знал -без меня уедут:хммм:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • не сцы....гы... во куда хочу смотаться на других посмотреть.....не точно ешо....
    http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2777 и сюда http://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2778....
    чёт Игорь кудато пропал с форума... или работает много или уволили или одно из двух..гггыыы

  • ну вот и порыбачили:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • фотки не крепятся блин,вобщем коньяк выпит ,отметки на снегу оставлены.Улов......блин нада еще съездить не получилось у меня с уловом что то:хммм:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • ловить нада уметь и руки должныбыть не крывые... :ха-ха!:

  • Не обижай Леху, он старается как может :biggrin:

  • В ответ на: чёт Игорь кудато пропал с форума... или работает много или уволили или одно из двух..гггыыы
    Ты это....того...!!! :зло: Тепун тебе на язык!

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: ну вот и порыбачили:улыб:
    Где были-то? Каким составом?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • KilliN --Trooper_---Sibiryak 007
    на уени:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: ловить нада уметь и руки должныбыть не крывые... :ха-ха!:
    Ром признайся перед пацанами на скок больше ты поймал,че ты выставляешь меня лохом полным

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: Ром признайся перед пацанами на скок больше ты поймал,че ты выставляешь меня лохом полным
    Там другая тактика нужна. С утра буришь лунок шесть, из расчета 2 лунки на палатку. Все лунки кормишь и закрываешь картонкой с присыпанным снегом. Потом просто проверяешь и ловишь. Если опу к лунке приморозишь - удачи не видать. :death: Ну и снасть должна быть безукоризненной.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Сегодня взялся за ум и прикупил лески потоньше и мормых вольфрамовых,а еще и прикорм.Вобщем главное ,чтобы Ромка не подвел в субботу и тогда я ему покажу мастер класс.:улыб:
    Кстати Ром а чё притих про то кто первый обрыбился :злорадство:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Дык с этого и надо было начинать! А прикорм, "Фаворит" бери. Он и летом и зимой чебака приваживает. :yes.gif:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Я может быть и лошара,но думал распаренный жмых с перемолотым пшеном тоже неплохо будет.Я летом кроме пшена ниче другого не пользую:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • зимой работает не хуже, чем летом. Сейчас можно добавить чеснок или укроп, а в начале зимы я добавляю мед.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: