Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Заканчиваем сезон

  • Народ уже зимний сезон открыл, сегодня через плотину ехал первые ласточки, тьфу пингвины уже на льду.

  • опять будут улов в спичечные коробки складывать :ха-ха!:

  • ну не всегда их просто можно не брать

  • Люди всем ДРАСТЬ решил завалиться на КАЕН в эти выходные кто знает есть там что нибудь или нет смысла туда ехать подскажите кто знает. Буду очень признателен !!! :agree:

  • Незнаю насчет каена, но у меня дядька регулярно ездиит в шарап, привозит неплохо, в прошедшие выхи 9судачков... :улыб:

  • обычно в это время там окушок по устью, а на мосту - чебаки.

  • Шарап хорошо но бегать не охото а на машине что то как то рано выезать на лёд не охото не люблю купаться зимой и машину жалко. Я в прошлые вых так набелся за казой в чулыме сил блин нет охото так сесть посидеть для дуфы)) :respect:

  • Совсем мелкие или так можно их использовать как то в пищу или только коту??

  • На речке Ирмень тоже ловят окушков, я наверное в предстоящие выходные если здоровье не подведет попробую порыбалить.. а может и до обского моря доберусь, там где речушка в него впадает :спок:

  • а блин забыл а лед как там человека выдержит? :help.gif:

  • на Коене лед давно встал.
    В устье обычно "спортивный" окунь, а вообще - как повезет.
    На мосту чебак более-менее товарный, попадается и достойный. На перекате хариуз иногда попадался.

  • очень ценная инфа огромное спасибо. Смогёшь подсказать где можно поискать перекаты с хариусом!!! :respect:

  • ну так на мосту ))

    с моста походу налево идет тропинка, натоптана. Зачастую и рыбаков видно. За первым поворотом начинается пастбище - левый берег ( по течению) крутой и глубина ( относительно), а правый помельче и в кустах. Дальше идет мелкое широкое место, это и есть перекат.
    Хариус мне попадался у травы по правому берегу, сразу после переката.
    Максимум граммов на 250, за рыбалку не более 2-х.
    Если уйти дальше вверх по реке где-то 6 км, там есть ямы, где зимует хариус поприличнее. Обычно туда на снегоходах ездят. Я туда не ходил - лень.

    От моста направо ( по ходу из города)идет тропа на другое место, через лес метров 300, тоже широкий перекат и яма, но наоборот - яма перед перекатом ( по течению). Там тоже попадался, но очень мелкий. И вобще там в начале зимы у меня рыбалка не получалась - совсем мелочь клюет. А по весне неплохо развлекался.

    И там и там хорошо работала мормышка типа "кастмастер", самая мелкая.
    Если под берегом или травой/кустами не клюет, я уходил на центр речки, по середине русла, и там всегда ловил "на отпуск" на свинцовый шарик или "капельку". Там нужна уже тяжелая мормышка, чтобы течением не поднимало. Обычно на мотыль, но всегда начинал с "бутерброда"

  • очень ценная информация попробую в субботу.

    ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ВОЗЬМУ С СОБОЙ НЕ ПРОБЛЕМА.

  • Щас снега ещё не много можно попробовать на машине проходимость дай бог позволяет посмотрю по обстоятельствам.

  • Щас снега ещё не много можно попробовать на машине проходимость дай бог позволяет посмотрю по обстоятельствам.

  • даже не надейся ))

  • ДУМАЕШЬ? лучше пяшком?

  • ну теперь рассказывай

  • свем драсте ну вообщем шибко и рассказывать не о чём, до Каена не доехал было лень в одну рожу переться в такую даль доехал до котлавана чито возле ЖБИ1. смотрю народу тьма решил осесть тут. За толпой было лень бегать сел на одном месте итог с 20 окуней спортивного размера 5 ершей 2 фанерки и 5 судачков(совсем мелоч была отпущена а ето 3 штуки 2 взял ребёнку ЛЮБИТ РЫБУ ОЧЕНЬ) . в итоге уехал от туда в 16 -00. УРЯ сезон открыт.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: