Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Меня заинтересовала программа Комаровского, про сухой воздух в квартирах в отопительный сезон.
    Хочу спросить у форумчан, кто приобрел эту технику
    - Есть ли положительный эффект в плане выздоровления ваших детей?
    - кокой фирмы у вас увлажнитель, устраи вает ли он вас?
    - Какие проблемы возникали в связи с использованием увлажнителя в квартире?
    - есть ли у вас гигрометр, где его приобрели и вообще нужен ли он?
    - ваши рекомендации поданному вопросу.

    "А чего мне бояться ?"-подумала красная шапочка."Лес я знаю,секс люблю!"

  • Мы купили увлажнитель, но нам сам бог велел, у меня старшая с атопическим дерматитом. Разнича действительно есть и дышать легче и у нее кожа получше становится. Только гоняем мы его не все время, в зависимости от вреени года, в основном в отопительный сезон. Увлажнитель Скарлет.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Меня очень интересовала очистка воздуха от книжной пыли в библиотеке, поэтому много пересмотрела информации на эту тему. Пришла к выводу. что все ионизаторы, увлажнители, и т.д. нужного эффекта не дают. Но желаемый вариант нашла - мойка воздуха. Там фильтром является вода, в неё можно добавлять и препараты против бактерий и ароматизаторы. Т.К. фильтром является вода, то её просто меняют по мере необходимости. Почитайте о них. это лучше увлажнителей. Например Мойка воздуха Venta LW44 Plus . для помещения 68 квадратов цена вопроса 19000р.

  • В прошлом году приобрел увлажнитель сначала на работу "Boneco" с фильтром против белого налета 3500р. Понял что вещь и купил домой дешман из Эльдорадо "Supra" безовсяких излишеств 900р. У Boneco через месяц облезло золото с мембраны - заменили по гарантии в "НЭТА". Эффект от увлажнителя ощутим - применение обязательно. На работе забыл про статику, не болят глаза от компа, не сохнет кожа на руках. Дома про статику забыла кошка, высыпаешься за ночь, утром нет козявок в носу и не першит горло. В дешевую модель можно добавлять эвкалиптовое масло - помогает от простуды, ну и запашок. Проблемы это белый налет на всем темном, у boneco картиджа хватило на полтора месяца - стоит 700р., родной реально помогал, сменный наполнитель для картриджей не помогает. Налет легко стирается тряпочкой, разводов не оставляет - смирились. Если не пользовать дня три протухает вода - на дно ложим любой серебряный девайс, у меня цепочка - помогает. Шум от них минимален - спать дома не мешает. Гигрометр нафик не нужен. При покупке лучше сделать запас по объему помещения. Всякие навороты с цифарками и кнопочками - развод на бабло. И ещё раз покупать всем обязательно!!! Это как кондер в машине - можно и без него, но с ним совсем другое дело.

  • У меня дома уже года 3 стоит мойка воздуха. Включала по ночам, сначала часто, потом реже.
    Но никак не пойму, как аппарат моет воздух, если при смене воды она выливается практически чистая. :dnknow:
    Мойка фирмы Venta.

  • Значит у Вас относительно чисто дома.
    А в библиотеке книжная пыль - сильнейший аллерген, дышать нечем.

  • А какой лучше, паровой или ультразвуковой?

    "А чего мне бояться ?"-подумала красная шапочка."Лес я знаю,секс люблю!"

  • вот что нашла про паровые и ультразвуковые увлажнители

    "Паровые увлажнители отличаются высокой производительностью и возможностью увеличения влажности воздуха более 60% (такая влажность необходима, если в помещении очень много комнатных растений). Недостаток паровых увлажнителей – достаточно интенсивное энергопотребление, а также высокая температура исходящего пара. По этой причине паровые увлажнители надо с осторожностью использовать в детских комнатах.
    Принцип работы ультразвуковых увлажнителей заключается в преобразовании воды в «водяное облако» посредством высокочастотных колебаний. Ультразвуковые увлажнители воздуха экономичны в энергопотреблении, а также обладают обширным списком дополнительных функций. Так, Вы можете выбрать модель увлажнителя с регулировкой интенсивности увлажнения и даже с автоматической поддержкой заданного уровня влажности. Встроенный гигростат позволяет прибору самостоятельно включаться и выключаться. Для удобства пользования часть увлажнителей оснащена индикатором, на котором отображается уровень влажности в помещении. Также в увлажнителях могут присутствовать такие функции как подсветка, ионизация воздуха и другие."

  • В ответ на: А какой лучше, паровой или ультразвуковой?
    Мы купили ультразвуковой. Очень нравится :live:
    Про паровые не знаю ничего.

  • Владельцы увлажнителей, а как мебель и обои реагируют на сей девайс? Мебель не разбухает? Обои не отваливаются?

  • Да вроде все нормально, но мы недавно купили (с месяц назад), включаем каждую ночь. Надо брать с регулятором мощности, чтоб оптимальную влажность для себя сделать. Дышать гораздо приятнее стало, но я супервлаги в спальне не наблюдаю (ставлю на среднюю мощность), луж нет, стоит на туалетном столике, столик вроде сухой утром.

  • Скажите пожалуйста, а животные у вас дома есть? Я тоже хочу такой увлажнитель, но говорят, что кошки на него плохо реагируют.

  • Нет животных:улыб:

  • А почему кошки плохо реагируют? Я тоже собираюсь купить. 3 кошек имею.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да никак кошки на увлажнитьль не реагируют. :dnknow:
    У сестры уже много лет и увлажнитель и кошки. Кошки здоровы.
    Но лично у меня мойка воздуха, очиститель с функцией увлажнения. Когда собиралась покупать, то посоветовалась с нашим педиатром. Она сказала, что с увлажнением помещения прекрасно справляется мокрый кусок ткани на батарее, а вот очистить воздух домашними способом никак не получится.
    Хотя мойкой уже не пользуюсь, т.к. использованная вода выливается чистая, поэтому во включении аппарата не вижу смысла.
    Сейчас хочу купить просто мощный очиститель воздуха. Посмотрю на результат.

  • То есть мойка не нужна? А увлажнитель отдельно от мойки?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: с увлажнением помещения прекрасно справляется мокрый кусок ткани на батарее,
    И на сколько хватает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ненадолго:улыб:
    да и неэстетично это смотрится

  • Мойка и увлажнение воздуха происходит одновременно.
    Мне моя мойка фирмы Вента не понравилась, повторюсь, из-за того , что использованная вода абсолютно чистая. Возможно дома нет пыли, возможно мойка маломощная. А мне при покупке хотелось, чтобы воздух очищался от шерсти, продавцы это обещали, но по факту этого не происходит. Поэтому сейчас очень хочу купить какой-нибудь мощный очиститель воздуха.
    По поводу влажной ткани. У меня батареи прикрывают экраны, поэтому что лежит на батарее знаю только я, остальным не видно. Ложу на ночь мокрое полотенце, до утра хватает. А мойка хоть и тихо, но шумит, иногда ночью мешает. А включать ее днем не вижу смысла, дома никого нет.
    Вобще я по всем вопросам увлажнения, очищения воздуха советуюсь с нашим замечательным и очень опытным врачом. У нее росли дети-астматики, она все способы улучшения воздуха в квартире испробовала на себе.

  • Можно еще просто тазик с водой ставить, в принципе... Увлажняет. А какие еще мойки есть, кроме Вента?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нда... Пощупала свою батарею - горячая. Думаю, часа за 3 высохнет простыня.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Очень давно уже пользуюсь мойкой воздуха Venta. Вода в мойке и не должна быть грязной. Это ж сколько нужно грязи для этого? У детей могу сказать точно улучшился сон и, например, насморк стал намного реже.
    Раньше пользовалась обычными увлажнителями ультразвуковыми. эффект тоже хороший. только нужно обязательно покупать увлажнитель с фильтрами, иначе остается белый налет(
    Гигрометр приобретала отдельно, в том же магазине. хоть и в увлажнителе он шел встроенный, купленный повешали в другую часть комнаты, чтобы лучше контролировать увлажнение.
    Кстати, когда тоже искала и консультировалась по данному вопросу очень помогли в одном из интернет-магазинов. в последствии там же все и преобрела).

    Исправлено пользователем LaSonnambula (18.11.14 11:03)

  • Если дома есть фильтр, то увлажнитель с фильтром покупать не обязательно :-)
    Или можно кипячёную воду туда наливать, тоже налёта или не будет, или будет меньше.

  • еще есть мойки воздуха AOS!

    Исправлено пользователем LaSonnambula (18.11.14 11:03)

  • В ответ на: Или можно кипячёную воду туда наливать
    замучаетесь воду кипятить, мы раз в 2 дня наполняем 3-литровую емкость
    скипятить-остудить... и вспоминаешь, что надо наполнить, всегда перед сном ))) я б столько возни не вынесла по вечерам )))

  • Ну, кипятить это когда совсем уж делать нечего, согласна.
    Но бытовые фильтры-то почти у всех есть.

  • и после кипяченной воды, осадок все равно может оставаться, хорошо видно на черной поверхности!
    Легче приобрести с фильтром! он стоит 300 рублей, чем мучиться с отдельным фильтрованием или кипячением.

  • В ответ на: Но бытовые фильтры-то почти у всех есть.
    я из бытовых только Барьером пользуюсь. Было бы очень неудобно в несколько заходов наливать воду в Барьер, ждать "отстоя" и переливать в увлажнитель )))
    УДобно разве что тем, у кого на проточной воде фильтр.

  • В ответ на: Владельцы увлажнителей, а как мебель и обои реагируют на сей девайс? Мебель не разбухает? Обои не отваливаются?
    Увлажнители покупают, чтобы повышать влажность из низкой в нормальную, а не чтобы нормальную сделать повышенной. Поэтому мебели и обоям только лучше. У нас как-то зимой так топили, что и обои трещали, и табуретка рассохлась. А купили увлажнитель - и самим легче, и обои перестали трещать.
    У нас такой - забавный, как раз предназначен для увлажнения детской комнаты.
    удалено,п.3

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (22.08.14 10:47)

  • С увлажнителем реально проще и легче, особенно в жару.. 2 года назад купили - спасает частенько)))

  • Полезная штука! Долго думали какой выбрать из традиционных холодных и паровых, в итоге взяли традионный холодный. Сказали, что паровые вредны, тк климат в доме становится жарким, да еще и влажным.
    Будьте внимательны!

  • А чем вреден жаркий климат? Это к слову о паровом

  • А какую модель посоветуете из ультразвуковых?

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • << ваши рекомендации поданному вопросу.>>

    керамические увлажнители на батареи.
    Это самое экологичное устройство среди известных мне: абсолютно бесшумны, испарения чисто в газовой фазе (отсутствует конденсат и капли) и приличная производительность (примерно литр в день, если завесить всю батарею)

    Имхо для самочувствия гораздо важнее качество воды. Артезианская вода не есть гуд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: