Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

какой санаторий выбрать в Белокурихе

  • ... с аднекситом?
    Выбираю между "Белокурихой" и "Сибирью".
    Судя по профилю санаториев с сайта, подходят оба.
    Может, у кого был опыт "общения" с этими санаториями и есть что сказать, посоветовать

  • Все они там одного профиля.
    Но покомфортнее будет в тех, что поменьше.
    Врачей везде посокращали :-(

  • В ответ на: ... что поменьше.
    это которые?

    В ответ на: Врачей везде посокращали :-(
    может тогда и ехать уже не стоит :dnknow:
    когда из стационара выписывали, посоветовали туда...

  • Ну... Центросоюз, Марьино, Алтайский замок - навскидку.
    На какие-то процедуры, которых там не предлагают, можно и в крупные санатории курорта сходить, договориться. Но жить в этой толкучке... это не отдых.

    Вода там вся из одной скважины, а грязь из одной лужи, климат одинаковый, так что выбирать надо разве что по комфорту... или по деньгам.

  • Только не в Алтайский замок, мне понравился Сибирь: не очень большой и в центре курорта - всё ИМХО

  • Я была в Замке - меня привлёк круглогодичный бассейн, в то время там их других не было - только летние. Сейчас есть.
    А ещё мне попался прекрасный массажист. Но с этим как повезёт...

  • В ответ на: Ну... Центросоюз, Марьино, Алтайский замок -
    Спасибо, их посмотрю, пока почему-то сакцентировала внимание только на трех санатроиях ЗАО "Курорт Беокуриха" остальные выпали из поля зрения.

    отдохнуть задача не стоит, приоритет - получить максимум для здоровья, если такое возможно. Гинеколог очень "пугала" перспективами нелечения.
    Спасаться от толкучки планирую в одноместном номере :улыб:Мне кажется, что в крупных санаториях больше возможностей, больше процедур или я ошибаюсь?
    По ценам разница не сильно большая, чтобы быть значимой. Т.е. порядок цен на интересующий меня уровень размещения примерно одинаков. Или "Белокуриха"/"Катунь"/"Сибирь" дороже тыс. на 7 чем "Центрсоюз" и "Алтайский замок". У Марьино сайта не нашла.
    Теперь совсем запуталась :безум:

  • В ответ на: .. мне понравился Сибирь:
    что не понравилось в замке?
    чем Сибирь понравлась? Вы лечились или просто отдыхали? Давно в Сибири были?

  • и я была в Замке, это здание бывшей водолечебницы, номера мне не понравились-была летом: все номера без балконов, да если еще на солнечной стороне - тяжело...питание отвратительное(по сравнению с Алтай-Вестом, где я тоже была лично)...а лечение - вы правы: назначения одинаковые: ванны, души, массажи - особых претензий нет

  • лично в Сибири не лечилась, но была там у знакомых...сам санаторий понравился, знакомая женщина лечилась от бесплодия там(ездила несклько лет подряд)...я лично была в Алтай-Весте(но он большой и шумный, в столовой, например, а так - рекомендую) и в Замке...отправляла своих родителей в Родник Алтая в сентябре этого года-были скидки для пенсионеров, они очень довольны

  • Сибирь находится ближе к лыжным трассам, и соответственно к канатно-крессельной дороге и горе Церковка. У санатория Сибирь поменьше шума, рядом территория парка Алтайвест если я не ошибаюсь и каток. Зимой там особенная красота. санаторий Белокуриха в самом начале куруртного города. По набору оздоровительных процедур они одинаковы. А еще кормили в Сибири всегда лучше, чем в Белокурихе.

  • похоже пока больше за Сибирь :улыб:
    Буду звонить им уточнять все интересующие нюансы
    Сама была в Алтай-Весте тоже зимой, в целом понравилось.
    но не лечилась, а интересует именно лечение.

    Не скажите, поликлиника там от Сибири далеко расположена ? планирую на тонзиллор туда походить

  • про поликлинику не знаю. можно позвонить на рецепшн санатория и у них уточнить. думаю подскажут.

  • я бывала в Сибири, но за большинством процедур приходилось ходить в курортную поликлинику
    а вот в Алтай-весте такаааая лечебная база! с тех пор - только в Алтай-вест

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • т.е. в Алтай-весте есть процедуры, которых нет в Сибири?
    Напишите, пожалуйста, хотя бы несколько.
    Пошла изучать сайт АлтайВеста :улыб:

  • уже нашла, что тонзиллор там есть
    Это уже большой плюс :appl:

  • Мы в этом году летом с дочей ездили в Центросоюз. Мне очень понравилось. Питание там хорошее. Лечение тоже. Какие процедуры захочешь, те и пропишут. И, мне кажется, у них там тонзилор есть, сами на него не ходили, но когда приходили на ингаляции, то слышали. Хотя могу ошибаться. Мне понравилось, что все процедуры расписаны по времени, дают распечатку, где указано время, кабинет и процедура. И очередей там поэтому нет, хотя мы были там в высокий сезон. Бассейн и сауна там есть. Только вода очень "хлорная", но видимо так положено.

  • ...да нет, процедуры бьыли получены в полном нужном объёме и там, и там, но в Сибири приходилось ходить в курортную поликлинику, а это далековато, учитывая то, что поцедур несколько и их нужно состыковать по времени, то бегать туда-сюда весь день....ну не знаю... :dnknow:
    а когда процедуры там же, где живёшь, и даже при интервале в 20 минут можно забежать в спальню, а не протирать кресла в коридорах, это как-то поприятнее...лично для меня...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • там всё и везде по времени, а не в порядке живой очереди

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я отдыхала в «Катуни» и «Сибири», это санатории ЗАО «Белокуриха». На мой взгляд, абсолютно одинаковые. Не первый раз слышу хорошие отзывы об «Алтай-Вест». Имейте в виду, что бооольшая часть стоимости путевки составляет оплата проживания и питания, на лечение отводится совсем мизер. Я, например, докупала процедуры.

  • В ответ на: ...да нет, процедуры бьыли получены в полном нужном объёме и там, и там,
    я имела в виду, живя в Сибири, за какими процедурами приходилось ходить в поликлинику?
    при том, что в Алтай-Весте, эти же процедуры были в самом санатории, т.е. в поликлинику ходить за ними нужды не было:улыб:

  • В ответ на: в... стоимости путевки ...на лечение отводится совсем мизер.
    да, этот вопрос один из первых, который планирую выяснить (что входит и в каком объеме) :улыб:Чтож будем докупать.

  • На сайте Замка раньше была табличка, что входит в лечение, в зависимости от срока путёвки (и на какую цену). В зависимости от того, что пациенту можно или нельзя, врач назначает или убирает процедуры.
    Может и сейчас там она есть, гляньте.

  • ...из возможно пересекающихся - только тонзилор)
    (у меня кардиология)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Отдыхала в Алтай-вест, в путёвку включили только 3 процедуры (физио, ванны, соляная), а массаж и сауна(3 вида на ваше усмотрение:руская финская турецкая) докупала. Впечатление отличное)

  • Теперь пока остановилась на Алтай-Весте :улыб:Перечень медицинскиех услуг, входящих в стоимость путевки, на их сайте досточно обширен, не совсем понятно, что в итоге и сколько выберут для меня.
    По всем вопросам буду завтра звонить :улыб:сегодня не отвечают - выходной

    Всем большое спасибо! :роза:

  • В "белокурихе" есть хороший новый комплекс "водный мир" - бассейны, сауны, бани...

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Вы там были?

  • да, в феврале

    Живые дороги Сибири и Урала

  • Действительно понравилось? :-)
    Это может стать критерием выбора?

  • да, среди санаториев ЗАО это теперь лучший. Да и попросторнее он.
    Водный комлекс действительно хорош, особенно с осени по весну (не сглазить бы :миг:).
    хотя раньше предпочитал "Сибирь" - место интереснее.

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В ответ на: да, среди санаториев ЗАО это теперь лучший.
    отдыхали или еще и лечились там?
    а про Алтай-Вест можете что-нибудь сказать?

  • Скорее отдыхал - ванны, души, массаж... на параплане летал, на снегоходах-квадрациклах катался...
    Про другие не скажу, бывал только в "Сибири" и "Белокурихе"

    Живые дороги Сибири и Урала

  • В Центросоюзе мне не пришлось ничего докупать из процедур. Мне было назначено (бесплатно): массаж на одну зону, ванна, ингаляции, мануальный терапевт (кстати очень хороший спец), гидромассаж, душ, орошение головы, бассейн, сауна. Мы УЗИ делали платно и я захотела массаж ещё на одну зону, за него тоже пришлось доплатить. Мне там очень понравилось. :respect:

  • Отдыхали с ребенком в Катуни, очень положительные впечатления, процедуры были назначены все по желанию, только массаж или гидромассаж на выбор, но тонзилора тогда не было там, говорят что на гинекологических проблемах все-таки специализируется "Белокуриха"

  • А мы ездили в Родник Алтая в Белокуриху. Отдыхали с мужем и сыном, сынку 5 лет. Безумно понравилась природа. Воздух такой здесь необычный, очень красивые места есть)
    На счет самого санатория - не понравилось, что на ресепшене пришлось задержаться, была очередь. Потом вроде как все разрешилось. Дальше на самом деле все было отлично. Направили нас сразу на консультацию к врачу, сына педиатр посмотрел. Назначили обследования, затем процедуры. Мы себе день не стали набивать ими, от многих отказались сами. Сыну назначили душ шарко, массаж, термогидротерапию и фиточай. Себе взяли пантовые ванны, радоновые ванны, биомезопунктуру и грязелечение. В основном все удавалось до обеда пройти а дальше просто гуляли по городу.
    Что в Роднике понравилось - подход к клиентам. Все доброжелательные, улыбаются вроде искренне, на наши мелкие просьбы быстро реагировали. На счет питания - для меня в самый раз, все очень просто, то что нужно, для сына было отдельное детское меню, а вот мужу тяжелее пришлось, ну мы компенсировали это пикниками на природе) Отдыхали 2 недели, за это время уйму положительных эмоций получили, в конце жалко было уезжать. Были мысли в Белокуриху переехать, настолько здесь понравилось) Ну если серьезно ожидания оправданы, савком практически не пахнет, могла бы посоветовать ехать сюда, если просто спокойного отдыха хочется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: