Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Девушки, порекомендуйте книги о правильном питании. Через поисковики , конечно, находится много книг, но методом тыка найти какие из них адекватные и полезные очень сложно...поэтому прошу поделится опытом.. какие читали на данную тему.. ваше мнение.. может кто-то пробовал так питаться.. как ощущения?!

    Никогда не говори никогда.

  • По своему опыту могу сказать что здесь только индивидуально можно подобрать что понятно и доступно будет для понимания. Мне очень понравилась книга М. Монтиньяка. А вообще начинала с простеньких статей в журналах и далее по наростающей вплоть до медецинских учебников :). Конечно если придерживаться скромности в питании, то чувствуешь себя намного легче энергичнее. Уже более трех лет как не ем простых углеводов, кроме потерянных 19 кг обрела легкость и здоровье. Так что пробуйте ищите свои книги и начинайте. Первое время конечно трудно, но потом удивляешься тому что раньше мог жить по-другому :).

  • мне понравилась книга Ковалькова. Я про нее писала в другом топе.Наконец-то мне объяснили доступно, зачем пить много воды.

    П.3

  • П.Брегга почитайте
    про здоровый образ жизни, питание (и в т.ч. голодание)
    :бебе:

  • Мне тоже монтиньяк сильно помог, питание по его методике - один из важных фактров, избавивший меня от 20 кг лишнего веса, второй фактор - кардионагрузки.

  • Поделюсь своим скромным опытом многолетнего изучения вопросов питания и здоровья :). П. Брегг - это "классика", я в свое время благодаря ему и его книгам заинтересовалась вопросами питания, и изменила образ жизни. Кроме непосредственно теории, у него столько позитива и энергии :respect: Еще можно почитать Герберта Шелдона "Основы правильного питания". Это врач, один из основоположников теории раздельного питания и сторонник здорового образа жизни. У него очень жесткий подход к питанию, с точки зрения современного человека, но все научно обосновано. Меня очень поразила когда-то эта книга. Из более современных - импортный Монтиньяк и наши А. Ковальков, М. Гинзбург, Е. Стоянова - те, кто мне кажется более-менее адекватным в вопросах здоровго питания. У каждого есть свой сайт, где можно почитать их концепции.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Я начала путь к здоровому питанию с книги Геннадия Малахова "очищение организма и правильное питание". да-да, того самого над которым много шутят, что он все лечит подорожником. Я раньше тоже к нему предвзято относилась, но мне посоветовал эту книгу мастер йоги из Москвы и я прочитала. Там очень здорово все описывается, причем сначала Малахов описывает устройство нашего организма и потом показывает какая еда куда идет и что делает с нами. все логично и по полочкам. Я прям считаю теперь эту книгу своей Библией питания и здорового образа жизни. Потом еще я прочитала Вадима Зеланда "Апокрефический трансерфинг" - там вначале идет продолжение его других книг, если вы их не читали , то можно пропустить или прочитать и их) Так вот, там тоже много полезного, по сути схожего что и у Малахова но с некоторыми различиями и нюансами, связанными с личным опытом автора. Вот)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: