Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Скажите, пожалуйста, может у кого дома есть так называемый "молочный гриб" - это такой "грибок" - похож на белую цветную капусту раздробившуюся . Может быть конечно непонятно объясняю:)) Ну у кого есть - тот понимает о чем я . Его заливают молоком и он его преврашает в очень полезный кефир. Очень надо!! Говорят при дисбактериозе очень помогает, а меня з...ры (сорри, плиз) замучили.Если можно - пишите в личку.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Думаю, что Вам будет интересно познакомиться с этим топиком. Будьте осторожны.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Говорят при дисбактериозе очень помогает.
    Говорят, где-то кур доят. Помогает ли на самом деле? Да и неизвестно, в каких условиях до Вас этот самый гриб жил и выращивался. Мож его выращивали люди, которые после туалета рук не моют? Вы ж не знаете...(к слову сказать, таких, не моющих рук около 30% населения России).
    Питание Вам нормализовать надо в первую очередь.
    P.S. Про ЭМ-Курунгу что-нить слышали? Ее можно в таблетках принимать, можно из нее кефирчик сделать дома (так выгоднее). Препарат внесен в федеральные методики оздоровительного питания, утвержденные минздравом (в отличие от малоизвестного гриба).

  • Спасибо за ссылку и предостережения:) Я тоже уже пила энтот гриб, вернее кефир после него - было вкусно и хорошо, почему он у меня сдох - не помню:), но все-таки хочу его снова. А насчет того - кто его выращивал, так его ж промыть можно:)) В общем - ВСЕ РАВНО ХОЧУ! А, кстати, я вот хочу олочный гриб - а индийский рис - это одно и то же или нет?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Насколько я знаю, это разные вещи, но из одной оперы. :-) И грамотный уход за ними имеет колоссальное значение для профилактики отравления. Больше добавить ничего не могу...
    Не специалист я в этих делах. :-) Моя задача - Вас предупредить, что это небезопасно для здоровья.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ха, а в этом топике три реплики всего....

  • :улыб:Если есть что добавить - добро пожаловать!

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Попробуйте как альтернативу готовить дома Нарине из порошка. Волшебная вещь - только вот процесс закваски не совсем простой.

  • А я готовила кефир с этим грибом - и даже знать не знала, что бывают от него отравления... :dnknow: Потом он мне надоел, и я его заморозила до лучших времен.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Отравления, конечно, бывают от чего угодно. За этими грибами нужен тщательный уход, который не каждый может обеспечить. А какое у Вас мнение о молочном грибе? Он Вам в каком плане надоел?:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Здравия всем желаю!
    Я была зимой в гостях у мамы своей подруги, у неё кажись есть такое чудо. Она мне что-то рассказывала про него , что он очень полезный и т.д. и т.п., показала САМ ГРИБ в баночке (мне он напомнил законсервированный мозг человека в уменьшенном варианте :bad:)...и дала попробовать его производную - кефирчик. Обычный кефирчик))) Предлагала "с собой завернуть", но я отказалась :dnknow:, за ним уход нужен. Спрошу на выходных, может ещё раз угостит) Сама АКТИВИЮ пью, очень даже помогает от з...ров...хотя я ими не страдаю, но мне врач её для кишечника посоветовала)

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Кефир из него получался кисловатый, много не выпьешь. А поскольку приготовление двух чашек у меня занимало день-два, то у меня этого кефира накапливалось больше, чем я могла потребить. Вот и отправила я этот гриб в глубокую заморозку. :улыб:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Так получилось, что дочку я родила за границей 16 лет назад. Помогать мне было не кому, день и ночь крутилась одна ну и молоко после 3-х месяцев у меня пропало. Выход оставался один - кормить молочными смесями. Жалко было мне свою кроху пичкать всякой гадостью и я привезла из России кефирный грибок, который мне дала подруга ( у нее в то время тоже грудной ребенок был), а она взяла этот грибок на молочной кухне (раньше были такие, есть ли они еще сейчас - не знаю).
    Пол-литра кефира готовилось у меня ровно за сутки (если постоит дольше - то кефир получался "газированным"). Добавляла немного сахара - и дочка пила его с удовольствием до 2-х лет!!! :live:Потом уехали в отпуск и грибок погиб.
    Ни каких проблем с пищеварением мы не знали!!!
    Если правильно и ЕЖЕДНЕВНО за грибом ухаживать, то не верю, что можно отравиться! Я готовила его из молока длительного хранения при температуре примерно 20-22 градуса. Если температура ниже, то процесс закваски замедляется, кефир получается как бы невызревшим, а не вызревший кефир не очень полезен.
    Поэтому если хотите завести себе этот грибок - будьте готовы за ним ежедневно ухаживать (процедить, промыть) и чтобы дома всегда было свежее молоко.

  • Попробуйте спросить этот грибок на молочной кухне.

  • Спасибо всем! Я уже нашла:)) Кстати, очень довольна: кефирчик очень вкусненький, нисколечки не кислый, сахар не добавляла, но думаю, что это значительно может улучшить вкусовые качества.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Здорово, рада за Вас!:улыб:Если можно, поделитесь потом впечатлениями о его влиянии на здоровье.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Кефир из него получался кисловатый, много не выпьешь. А поскольку приготовление двух чашек у меня занимало день-два,
    Ну вот потому и кисловатый. Если правильно соблюдать пропорцию грибок/молоко, то кефир получается за ночь. Когда мой ребенок был маленьким, мы на ночь заливали грибок молоком, а днем уже пили кефирчик. Вкусненький свеженький и полезненький. :live:

    Если кефир пить надоело, то этот грибок долго можно хранить в холодильнике в баночке с водой. Только воду надо менять хотя бы раз в 5 дней и важно чтобы баночка была открытой, а то он задохнется.

  • Да все понятно, пропорции, надо соблюдать и тыды... У меня есть чем в свободное время заняться, чем за грибом этим следить :спок:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • да это на самом деле не так сложно:)) не надо преувеличивать - пропорции и все такое:)) Просто если больше молока нальешь - оно дольше скисать будет - вот и все:)) Там в инструкции к нему даже есть рекомендации, что когда вы уезжаете надолжго, то разбавьте молоко водой и поставьте в прохладное место.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Слушайте, ну фиг уже с ним, с грибом с этим :tease:. Сказала же - не понравилось мне. Кушайте на здоровье все, кому нравится!

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Слушайте, ну фиг уже с ним, с грибом с этим
    Да никто, собственно, вас и не заставлят здесь свои комментарии писать - это же дело-то добровольное:))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Да меня собственно спросили, почему я отказалась от гриба. Я ответила. И полетели советы... Всем здоровья!

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • ок:)) спасибо:) я согласна -морки много:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • недавно мне дали несколько шариков такого молочного гриба
    вещь очень полезная, кефирчик реально нежный, вкусный:)
    его надо каждый день свежим молочком заливать, настаивать, промывать...вобщем , я замучалась :)) иии.......выпила весь кефир и съела сам грибок:)

  • ))))))))))и как он на вкус?

  • грибок - вполне нормальный, кисленький, слегка резиновый , но очень полезный:)

  • НПП, отдам молочный (кефирный) гриб в хорошие руки :миг: много стало его

  • Мне принесли сие чудо))
    Обратила внимание, что на одном молоке за ночь готов кефир , а с другим (в основном бутилированным типа Вес. Молочник, Простоквашино) - сутки готовится.
    С непастеризованным молоком просто какая-то ерунда кислая выходит - простокваша и пол стакана сыворотки.

  • а где вы берете НЕпастеризованное молоко?
    ну и потреблять такое сырым даже при условии, что вы его предварительно познакомили с грибом - просто опасно

    ИМХО

  • Я на надпись ориентируюсь))
    И скорее, наверное, не термо процесс под этим понимаю, а срок хранения))Короткое молоко киснет. А у которого к месяцу срок - то нормально в кефир переходит))

  • у вас наверное, то которое длительного хранения - правильное, т.е. по технологии, а короткого срока - порошковое попалось бадяжное, вот и супротивляется

  • Наоборот, чем дольше срок хранения у молока, тем больше вероятность в нем сухого молока.

  • не соглашусь
    если прочитать требования к технологии изготовления этого продукта, то там как раз " в молочных продуктах длительного хранения можно использовать только высококачественное молоко." Иначе не позволяет оборудование....хотя канешна не без уродов и тут есть жулики-новаторы.

    Поэтому и написАл, что вам просто повезло с молоком ДХ

  • нет

    Жизнь удалась!

  • Да.

  • Длительность хранения и количество сухого молока в продукте это никак не связанные между собой явления. В верх-ирменское, которое прекрасно скисает, зимой (вот конкретно сейчас) могут добавлять сухое молоко в силу того простого обстоятельства, что спрос зимой на молоко не падает, а надои сокращаются по вполне очевидным причинам. Это во-первых.
    Во-вторых сквашивание молока прямо зависит не от наличия сухого, а от температуры и качества стерилизации, а также от доступа воздуха. Все.

    Жизнь удалась!

  • Ну так что, помог гриб то? или еще не пробовали?
    Напишите отзывы, кто уже экспериментировал с грибами?:улыб::):улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • в чем гриб может помочь
    у меня с десяток перебывало в доме
    ну кефир и кефир....

  • знакомая лечила им свои проблемы жкт. Не скажу что она избавилась от болячек, хотя по ее словам ей стало легче. Думаю, это самовнушение))))

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза

  • Лишь бы результат был, а как вы это назовете, без разницы.

  • Лучше бактерии купить, чем грибом травиться. Аптечные бактерии проверены, а вы можете попасть на "не тот гриб"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: