Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Приветствую всех, кто зашёл в мою тему, поставили неутешительный диагноз ХПН.
    Коту 15 лет, зовут Барно, не кастрирован
    Всё по порядку.

    Где-то в первых числах января заметил, что кот стал вести себя спокойнее, но всё так же продолжал играться, бегать, прыгать и мурчать со времен начал сидеть у миски с водой всё чаще и чаще, заметил, что стал больше пить, но аппетит не пропадал кушал в основном курицу и мясо. Ближе к 8 января заметил, что всё больше стал проводить время у миски и перестал запрыгивать на стол, как делал это раньше и перестал быть таким активным.

    11 января было принято решение отвезти его в вет клинику, описав там его симптомы предворительно поставили диагноз ХПН, так же сделали узи брюшной полости описание узи будет прикреплено фотографией.
    12 января сходил в туале с утра по-большому весь день был вялый, пробовал давать еду, скушал две коляски ветчины, больше ничего не захотел кушать.
    13 января - повез его в ветклинику, сделали ему капельницу с растовром Хартмана, сидел с ним 2.30 часа. Затем его привёз домой он покушал курицу, сходил по маленькому в туалет и лёг спать, очень много пьёт, сидит на миской, текут слюни, протираю салфетками.

    14 января не ездил к ветерина, весь день сидел на кухне была аппатия после поездки к ветеринару и установки катетара в туалет ходит нормаль но писает 2 раза в день вечером и утром, писает нормально без крови и всего остального, а вот по большому всё так и не ходил.
    15 января приехал с ним в клинику сделал биохимию, он очёнь сильно кричал, капельницу ставить не стал, сказали готова БХ будет к четвергу посоветовали купить корм роял канин ренал, я купил паштет-консверы, по приезду домой он был веселый мурчал , бегал, прыгал так же сходил в туалет утром и вечером, покушал паштет с удовольствием.
    16 января повёз его в клинику, сказали Б/Х готова, прикрёплю фото ниже, результаты плачевные понимаю сам, сказали ставить капельницу и делать укол ( поставил) и давать ему альмагель зеленый два раза в день для снижения фосфора утром и вечером по 0.5мл по приезду домой отказался кушать паштет, но покушал куриное филе, еще нравятся ему кушать сосиски, от корм отказывается вообще. в туалет по большому так и не ходил с 12 января
    17 января с утра купил альмагель дал ему 0.5 мл через шприц всё отлично рвоты не было, рвоты нет в принципе вообще, так же дал вечером. В туалет всё так же ходит 2 раза в день, на капельницу не ездили, после них он приезжает вялый и лежит
    18 января с утра налил ему молока, как он любит, сходил в туалет по большому аж 2 раза с 12 января не ходил. наливаю ему постоянно чистую воду. в 16.00 третий раз сходил в туалет побольшому, потом вырвало, но это у него было всю жизнь, он нюхает свои фикалии и рвёт потом)

    В кратце - состояние в целом хорошее, читая других хозяев с похожим заболеванием и такими анализами у них всё хуже. пахнет из пасти, но после альмагеля запах стал чуть меньше, так же текут слюни когда сидит над миской и когда спит, с просони весь хвост в слюнях, переодически мяукает стоя на кухне, как только подхожу прекращает.

    кушает 2 раза в день немного, но кушает. Врачи мне не очень нравятся, думаю сменить клинику

    Вопросы:
    Чем лучше его кормить можно ли покупать детское питание?
    Стоит ли ездить на капельницы и ставить только раствор хартамана?

  • Здравствуйте. А общий анализ крови не сдавали? Еще давление нужно мерить и мочу сдать на соотношение белка и креатинина, если это возможно. Если есть анемия, воспаление, гипертензия, потеря белка - с этим всем нужно бороться. Капельницы это временная мера, очищение организма при интоксикации, это не лечение. Кормите тем, что лучше ест, голодать и худеть коту нельзя.
    Не так важны отдельные показатели, как ответ организма на лечение. Если не удастся снизить тот же фосфор, будет все равно, какой у вас креатинин.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Здравствуйте, сдавали только эту БХ, которую я прикрепил.
    Давление не мерили и мочу не сдавали.

    Я сегодня попробую купить ему корм ренал с тунцом в пакетиках, плюс детское питание с говядиной, если не будет это есть, то разведу паштет с водой и через шприц покормлю, я читал, что нужно варить филе куриное в течение часа и только потом давать, стоит так делать?

    Фосфор мне сказали снижается альмагелем даю 0.5мл с утра и вечером принимает хорошо

  • В ответ на: варить филе куриное в течение часа и только потом давать
    В первый раз слышу такой рецепт)) Возможно, если коту понравится, можно и так. Главное, чтобы ел как можно больше и лучше.
    Для фосфора есть и другие препараты, иногда одно работает, другое нет, а иногда не работает вообще ничего. От альмагеля, кстати, запор может быть, а у кота и так проблемы с этим. Стул должен быть каждый день, потому что с фекалиями выводится мочевина в том числе, а при задержке стула идет интоксикация. ОАК надо сдать и всё остальное тоже, если уж лечить. Может, в вашем городе есть места, где люди общаются на животные темы и где можно узнать про врачей, потому что этот врач у вас и правда что-то не очень совсем((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Про филе это я прочитал на каком-то форуме)

    Хорошо поеду в другую клинику с ним, сдам ОАК, а так купил сегодня влажный корм ренал с тунцом кушал с удовольствием, правда весь вечер сидит над миской с водой и периодически жадно пьёт

  • Здравствуйте. А какие—то ещё назначения врач делал? В выписке столько диагнозов и никакой точной схемы действия. Странно немного.
    У моего старенького кота была хроническая почечная недостаточность. С момента постановки диагноза и практически до самого дня смерти (чуть меньше года) были препараты каждый день, почечная диета и уже совсем под конец— капельницы, чтобы немного интоксикацию снять.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Странно, у моего солнца креатинин был 800, врач сказал что максимум недели 2, если не удастся снизить его. Снизить не удалось(( Но эти 2 недели были капельницы и куча препаратов. К сожалению не помогло ничего (

  • В Липецке рекомендую обратится в клинику "Аврора", Грищенко гл.врач.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: