Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

нужна помощь, помогите советом!!!

  • Уважаемые форумчане, у меня большая беда и очень надеюсь на помощь добрых людей! У меня собака, той терьер, 7,5 лет. Мальчик по имени Чарли. собака изначально не здоровая, покупалась для души, без документов. ближе к году выяснилось что он двухсторонний крипторх. в 5 месяцев приходили гости и по неаккуратности сломали собаке лапу, после чего он получил первый наркоз при вправлении лапы. в 1,2 ему сделали вторую операцию по удалению яичек, т.к. они не вышли наружу а остались в брюшной полости и были рекомендации врачей что нужно провести полостную операцию с кастрацией. в возрасте 2-2,5 лет получил третий но уже кратковременный наркоз при удалении зуба верхней челюсти который дал отек. плюс ко всему у него коллапс трахеи врожденный, из-за чего он часто кашляет, если можно так сказать. проводили обследование и этой болячки и врачи сказали что раз собака адаптировалась и научилась с этим справляться то пусть живет так и дальше, т.к. в новосибирске на тот момент такие операции не проводили, ну и на самом деле очень страшно если честно очередной наркоз. в общем к сути проблемы. собачка на улицу ходит только в теплое время года, наотрез отказывается выходить уже даже с первым снегом. пришлось приучат к пеленке. но он пакостил всегда, периодами ходил в туалет и по маленькому и по большому прямо на нашу кровать, где собственно говоря он всегда и спал. что касается его поведения на улице, он дико лает на все, на ветер, на людей, на любой шорох. я со всем смирилась и принимала его таким какой он есть. но потом родился ребенок и к полутора годам ребенка выяснилось что у нее реакция на животное при чем достаточно серьезная и все специалисты которых мы только не посещали настоятельно рекомендовали пристроить животное в другой дом, на тот момент был еще и кот. я очень долго не решалась и не могла это принять но все-таки пришлось. кота пристроила очень хорошо и он живет прекрасной жизнью. Чарли забрали к себе родственники, которые тоже его уже полюбили. но через какое-то время он начал у них очень сильно пакостить, снова на кровать, на ковер и т.д. сейчас новые хозяева ждут пополнения и приходят к выводу что уже очень устали бороться с таки поведением собаки. мы пришли к выводу что нужно либо искать собаке новый дом, либо может обратиться к кому-то кто подскажет можно ли что-то сделать чтобы скорректировать его поведение. так вот в этом и вопрос, кто сталкивался с такой ситуацией? может кто-то подскажет компетентных кинологов, врачей кто может нам помочь? мне очень тяжело от того что я так предаю собаку, частичку моей души, но не могу поступить иначе и прошу помощи!!! прошу неравнодушных откликнуться!!! что нам делать? собака еще молодая и заслуживает собачьего счастья! заранее благодарю всех кто откликнулся!

  • собачка симпатичная...
    столько просмотров и никто не откликнулся...не дал совет, жаль.

    от себя могу сказать - в детстве жила у меня такая, они лают на все и спят везде-я имею в виду любят кровати...хотя мои родители не разрешали ей такое...вот дела делала на улице, это точно.
    так что ищите кинолога - но думаю сложно исправить...собака не понимает - у нее очень милые глазки, наивные и уверенные в себе...не понимает она, что это плохо...

    ищите через знакомых...может кто возьмет, на сайте думаю не стоит размещать объявление...лает да еще и дела делает на кровати - мало людей кому такое понравиться.

    у меня сейчас 7-й год живет собачка подобрашка...так вот она столько гадостей делала....холерик, спасали косточки из жил-большая см 20 в длину хватало на 3 дня..2шт за неделю покупала ей...сейчас успокоилась, осталось - хоть гуляй, хоть не гуляй - лужу на кухне сделает и лает, уж так радуется, что я прихожу домой...аж до визга ( а соседи смотрят косо уже, а что я сделаю с ней ее хоть убей, она уши прижмет, на пол ляжет, но лаять будет все равно!!! а как советовали сделать операцию - жаль , не люблю я такие вмешательства...а собака лает-ну не понимает она, что ен надо так делать...) а так собака нормальная.
    кода подбирала, думала будет беспородной той терьером...а выросло..чудо

    • сейчас уши стоят, огромные

    • такую мы ее подобрали.

  • собакой всю жизнь не занимались, теперь собака тем более никому не нужна. хоть обсоветуйся - реализовывать насоветанное некому.

  • ну да...
    лают эти породы все.. такая же собачка у соседки по дачи...выйдет по середине участка и лает-на ветер...так сказать
    а воспитание - ...сложно сказать

    с другой сторны у соседа-лабрадорша - спокойная, дрессированная,т.к. ан улице живет 3 лабрадора и она самая вежливая и степенная....сосед этим летом взял собаку - рассел...дальше не помню....ну холериек!!! лает до ужаса, носится, подкопы делает и на мой участок гадить приходит!! А хозяин один и тот же, человек который все делает во время и правильно..одна собака воспитанная, а другая - ну характер такой у расселов
    ( не посмотрела в интернете как правильно пишется эта порода)

    вы правы, зачастую народ берет собаку-кошку и...работа, вечером только покормить, поласкать, погулять и т.д. в общем то животным не занимаются...а пока маленький щенок надо и вдалбливать в ее головку что можно а что нельзя..есть конечно собаки -это их породы такие ну и уродились - у меня сенбернар был..команды почти не знал, но порода то спокойная в общем и бед не знали, а соседка рассказывала что у нее в деревни - на привязи жил сенбернар-злющий, его кормили и тазиком прикрывались...

    ТС сложно будет...да и песику тоже.

  • Из трёх моих собак есть одна жутко "разговорчивая" - чихуахуа Есения....собаке 7й год....очень умная,понимает всё с полуслова - Есенька вернись,туда не ходи! - тут же разворот и бегом обратно....Есенька то,Есенька это...ВСЁ понимает...НО ЗАТКНУТЬ её не возможно!!! Дома лает на любой шорох...(первый этаж - шорохов за окнами много)....на улицу выходит - прям не унять...её аж подтряхивает...если вообще никого нет - она лает просто в никуда...в небо...на звёзды...на ветер... собакой занимались....собака адекватная - до двух лет я её вообще везде носила с собой - в парикмахерские,магазины,гости...тоесть не дикашарая какая то - НО ВОТ ТАК...лает и всё... Ей говоришь нельзя так делать,плохо....она в глаза смотрит,а рот лает,вот даже кажется он отдельно от её мозга лает....вообщем и про удаление связок думали уже...но потом отказались от этой затеи - какая есть,такую и любим))).....Вторая собака - мелкая дворняга - подобрыш. Наглая,рыжая стерва почти 6 лет от роду...Год назад она категорически отказалась ходить на улицу ...тоесть когда начинается "гулятельная" суета она забивается под диван или под ванну и вытащить её оттуда очень сложно...мы конечно вытаскивали - вели - она выскакивала как ошпаренная делала дела (причем оба дела одновременно))) и пулей залетала домой....понятно что собака не выгуливалась и спустя какое то время я заметила что все "мелкие делишки" мы чудесно делаем в новый ковёр....орала я страшно (к её достоинству - она всё хорошо понимает)...уж она и под диван уходила....и слёзы у неё текли - сразу скажу не били её и не тыкали носом никуда - просто очень страшно и эмоционально орала (я)....ковер сдали в химчистку - привезли чистенький....и одели на Лялю специально сшитый трикотажный "глухой" комбенизон ....тоесть дома она ходит в комбезе и снимается он утром и вечером перед прогулкой - ночует тоже в нём. Вот уже месяц прошёл и она О ЧУДО вспомнила зачем ходят на улицу - тоесть теперь утром и вечером перед прогулкой она в первых рядах бежит одевать поводок - выходит - делает все дела основательно и спокойно заходит домой....ковер вроде чистый (тьфу-тьфу). А для кобелей есть какие то пояса что ли специальные что б дома в туалет не ходил или тоже попробуйте комбенизон одеть - пару раз в штаны сделает и поймёт что не комильфо это))).

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • ой как здорово!!! спасибо вам за подсказку,т.к. у меня проблема в том, что если днем-мы терпим и никогда, никогда не сделает свои дела дома, будет терпеть...
    а ночь, все спят и хотя с ней гуляли хоть в 22 или в 23 ночи, все равно сделает лужу на кухне,т.к. остальные комнаты заняты нами-людьми...но если зал свободно открыт - сделает в нем, а не на кухне.

    ругать как я уже писала, как и вы пишите бесполезно -глазки виноватые и уши прижаты....я уже и не ругаю, молча беру спец. тряпку и все вытираю .
    все отлично, на ночь одеваю камбез - сошьем его трикотажный - уж найдем из чего или купить можно трикотаж - это уже не проблема.

    а вот с лаем да...у нас дома молчит, не реагирует на соседей, но вот когда прихожу я - ладно я, я с ней гуляю, но приезжают дочери - лай радости и главное визга полон дом...еще реагирует на домофон..а в основном собака стала адекват, все ОК и понимает все...

    спасибо за подсказку с камбезом на глухо! и на ночь!!!

  • На неделе видела в клинике небольшого собакина с поясом "боксерским" в районе задних лап. Думала, что после операции велено носить. Ан нет, оказалось, чтобы малец (мужского пола была собачка) не метил. Вот ему с впитывающей прокладкой такой пояс надевают в помещении.

  • чего только не придумают...

  • сегодня на НГС тема
    это про клинику Ноев ковчег и про зоопсихолога
    наверное вам туда надо сходить, т.к. думаю без помощи вы не справитесь с собакой - не понимает она что плохо делает, в ее понимании все ОК и глазки такие замечательные!!!

    Исправлено пользователем Sawfish (21.12.16 15:33)

  • благодарю, обязательно зайду)))

  • Вот и у нас проблема была в том,что ночью,когда все спят пойти и сделать пакость на ковёр. Мы и в 12 с ней на попис выходили,насильно блин вытаскивали - сходит на улице и ночью всё равно на ковёр!....Ну капец какой то....я и говорю - ну если б болячка какая (не дай Бог) недержание там или что то - то она б и днём не терпела....нет же зассанка - в тишине ночи пакостила :ха-ха!: ...ну вот нашли выход (тьфу-тьфу) так что и вы попробуйте)))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • комбезик

    • Фото взято с сибмамы - извинясь если хозяева увидят

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • У нас тоже были все эти проблемы. Были давно.
    Уже где-то размещала фото, но повторю, может кому пригодится.
    Нас спасли детские бодики. Они отучили нашего хулигана писать где попало. И ушивать-перешивать ничего не надо! Главное правильно подобрать размер. Но это не сложно: на детской одежке пишут размер в сантиметрах, размеры разные, их много (мы, например, покупаем бодики 62 см). У нас их много. Разных цветов, с короткими, длинными рукавами... А еще можно выбрать девчачьи или мальчиковые (мы только мальчиковые берем :biggrin: ), но это уже нюансы.

    Я всего лишь кошка...

  • Последние год или даже два, мы бодики и на ночь уже не всегда одеваем. Все пописы как рукой сняло. А вот кастрация нам в свое время не помогла. Или у него перестроение организма очень долго проходило (получается, несколько лет).
    А вообще, именно по этой теме, Оля правильно написала: "собакой всю жизнь не занимались, теперь собака тем более никому не нужна. хоть обсоветуйся - реализовывать насоветанное некому." Любить их надо, зассанцев этих, заниматься ими: играть, гулять, разговаривать с ними. А они все понимают и в один прекрасный день становятся хорошими. Вот у нас так получилось. Остались, конечно, проблемы: лай постоянный без причины (спасибо соседям за терпение и понимание :смущ:), в компании других собачек мы гулять не можем, не любим мы их (а мне так хочется иногда почувствовать себя настоящим собачником: стою такая, со всеми другими хозяевами собак разговариваю, а мой пес с их собачками бегает, играет :biggrin: ). Ну и так еще, по мелочи. Но главное, чтобы собака была нужна. Вот если нужна, то все проблемы, рано или поздно, будут решены. Или станут не проблемами. А так: туда отдали, сюда отдали... И пес бедный, то к одним людям привыкает, то к другим... У него нет ЗНАЧИМОГО человека, он никому ничего не должен и все ему по фиг. Грустно за него. :хммм:

    Я всего лишь кошка...

  • Sima, Vikyla
    девушки, спасибо за фото..красота...собачки так выглядят!!!
    я со своей ходила к врачу, сдавали анализ мочи и узи делали - нормально у нее все там...просто дворовые гены работают сильно...ну или такая собака - у вас не подобрашки же...
    я ж написала - ковер убрали, да и не нужен он уже и дети выросли я имею в виду не ползают ...убираю и все...но это ведь не всегда...что то клинит и она сделает.

    да, вы правы, заниматься надо всегда и проблемы со здоровьем могут вылазить, как и у человека....пока ставим только прививки, ничего серьезного...
    меня даже не это сильно напрягает уже , а ее радость когда я прихожу...но это максимум минуту - пока сняла пальто и т.д. и она уже просто прыгает.

  • в общем опять к ТС -попробуйте тоже камбез, ну а с лаем...это породы такие...
    я как то тоже не хочу операцию по поводу полрезания связок...

    потом напишите , как у вас все получилось...
    а про аллергию у ребенка....
    можете прислушаться ну или останетесь при своем мнении

    просто , когда были маленькие мои дети, а по генетики со стороны папы они аллергики, а у нас собака и кошака...ну с кошкой, ладно могли пристроить, а вот собака - сенбернар, года 3 ему было - куда его и это в середине 90-х гг
    я носила шерсть собаки и кошки - как они там делали анализ-я не вникала, но в кабинете аллерголога - они сказали, что конкретно на нашу собаку и кошку аллергии нет у детей...а когда делали пробы общие - дети показали что есть реакция....в общем у нас и собака и кошка остались жить....

    и еще - сейчас моей внучке сделали операцию по пересадки костного мозга - цветы я пристроила, а вот собаку - это ее любимица, из-за внучки взяли -подобрали собаку, а о кошке мечтала младшая....
    мне не удалось пристроить этих животных, куда я пристрою собаку подобрашку с проблемами -на цепь, я сама не хочу-жалко, а чужим людям разве тоже нужно это.

    ...решили наблюдать...своя же зараза, в которой ребенок жил с ними....так вот прошло 4 проверки у врачей - никакой инфекции от животных ребенок не подхватил.
    руки моет сразу как пообщалась с собакой или кошкой и пол я мою каждый день....но они остались жить с нами.

    конечно нельзя на все 100% быть так уверенными и на русский авось тоже нельзя...но пока пронесло.

  • мне ваша идея с бодиками так понравилась!!! спасибо!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: