Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте! Собака, когда поднимается после того как полежит, недолгое время хромает на задние лапы. После подъема быстро приходит в норму и на улице передвигается довольно бодро.
    О собаке: около 7 лет, беспородная, живет в квартире, стерилизована, есть ожирение (весит более 30 кг, при высоте 55 см в холке).
    Что это может быть? Старость? На данный момент имеет смысл обращаться к ветеринару, если да, то к кому лучше и какие обследования нужно будет пройти?

  • Имеет смысл. 7 лет это не старость, собаки живут по 15 лет , но изменения в здоровье , как и у людей после 40 Хромота от породы не зависит . Имеет смысл к хирургам , что бы сразу рентген позвоночника или лап сделали сделали. Тетерин в ЦВК, Козлов в Бэсте. По ценам сами смотрите , какой из них вас устроит

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, Тетерин в "Ветлекаре".

  • Ага, описалась :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • может быть артрит,артроз ,в любом случае к врачу ( выше написано куда), назначат лечение . В свое время проводила периодически лечение кавказской овчарке,помогало. Ну и паечку может стоит немного уменьшить собаке,раз видите,что ожирение?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: