Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В конце лета обнаружила у Гендальфа на спине шишочку меньше горошины - ну как типо укус насекомого что ли, испугалась что клещ,просмотрела и убедившись что нет успокоилась.....подумала что на прогулке кто то зубом задел или укололся и вот короста осталась.....Буквально три дня назад вернулась к этой теме опять,так как заметила что шишка эта не просто не прошла,а стала чуть больше (ну типо маленькой фасолинки) начала трогать,щупать.....ему это не понравилось...опять же не от боли,а он вообще не любит когда я долго что то трогаю на нём ( будь то колтуны,ногти,уши...вообщем на все процедуры одно спасение - под кресло)....короче он от меня сбежал и начал смотреть что я там трогала и заодно "выкусывать " это....но быстро прекратил и забыл.....Вообщем я в ужасе,панике...шоке....понимаю что нужно идти к ветеринару и пойду конечно - но собственно и завела тему - К КОМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ ЛУЧШЕ ОБРАТИТСЯ??? Что б проверить по максимуму,,а не просто отдать кучу денег ....и с чего начать? Кровь? Узи? Рентген?..... боюсь до жути что скажут....состояние уже четвёртый день - не есть ни спать...я вообще паникёр((( ....Он себя чувствует как всегда - ест - спит - играет (тьфу-тьфу-тьфу)..... да и про шишку - может кто сталкивался с таким - под кожей она не как горошина - тоесть не шевелится....она как бы прикреплена к коже только с внутренней стороны - типо прыщика - но это конечно далеко не прыщик.Твердая. можно даже сказать уплотнение на коже в виде шишки. Вообщем вот так вот сумбурно описала проблему. Подскажите хорошую клинику и хорошего врача и с чего начать проверку. Через неделю беру отпуск без содержания и начинаю этим заниматься.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • У моей кошки была большая шишка на спине. Но у вас собака, наверно, это разные случаи.
    Мы сдали пункцию у Черноморца в Альтернативе. Опухоль оказалась доброкачественной. Вырезал хирург Ваганов.

  • У меня у собак предыдущих - спаниелей были шишки - у кобеля как свищ и оттуда гной лился постоянно,но это было в глубокой старости уже. У сучки шишка на боку лет в 7 появилась и росла,но не доставляла не удобства,считали за жировик.....но это было в далёкие 90 годы,я была ребенком ещё,собаки прожили достаточно долго и достойно......но тут возраст молодой совсем и нужно что то делать( Спасибо за совет - сейчас посмотрю как попасть к нему. А пункция делается под наркозом?

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • А вы в холку подкожные уколы не ставили? У меня с котом аналогичная была ситуация. Когда обнаружила на холке шишку (была еще коросточка небольшая), в полуобмороке с котом в клинику принеслась. Оказалось, что неудачно укол поставила, не попала под кожу. Со временем само все прошло, лечения не назначали.
    Мы были у Черноморца в Альтернативе.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Тоже думала об этом,но это не на холке а ближе к жопке,даже наверное на талии или как это у собак называется...туда уколы не ставят. Но сначала тоже подумала на укол или укус - похоже очень

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • У меня был случай у собачки , она была пушистая и средненькая . Приехали хозяева -привезли собачку , прощупала и сказали , что на лбу (чуть выше глаз ) шишка и были в клинике , им ответили что не чего страшного , она не нарывает и твёрденькая . Собачка прожила на передержке долго . И меня постоянно тревожила эта проблема , т.к она есть , то наблюдала не увеличивыается ли в размерах .
    Наступило лето и наша терьеристая - рыжая собачка на прогулке нахватала репьёв. Естественно пришлось брать ножницы и выстригать их . Дошло дела до мордахи . я отстригла ей бородку , укоротила волосики над глазами и в один момент выстригла возле шишки всё. Потом меня резко посетила мысль -вскрыть . Привела на кухню , обработали шишку и вокруг неё спиртом и обычным скальпилем разрезала по середине. А там была шерсть этой же собаки и не много жидкости .
    Видимо когда - то , её прикусили и шерсть попала под кожу . Она даже не была рыжая , а со временем обесцветилась . Обрабатывала левомеколью , потом через пару дней , промокали хлоргеседином . Зажило как на собаке.:хехе:

  • Ни чего себе - вы смелая) Я б не рискнула :eek:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • у меня у кошки была такая горошина в паху,оказалась опухоль молочных желез. Я быстренько обратилась к Наталье Владимировне в ЦВК и она сделала операцию,сейчас все в порядке. Я это к тому,что идите в ЦВК ,Наталья Владимировна посмотрит и все скажет, главное вовремя придти,чем меньше горошинка тем лучше.

  • Да это я в курсе - через неделю отпуск-займусь этим вопросом конечно.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • У двоих кошек такая же шишка, у одной две. У одной сказали жировик, вроде не растёт дальше. А вот у другой сложнее, воспаленные лимфоузлы, при чем оказалось что и внутри тоже. Долгой жизни ей не пророчили, были обострения, но кошка уже 7 лет борется за свою жизнь, она у неё была довольно тяжёлая. Операций таких не делают, сказали сколько Проживет то и будет.

  • Рекомендовала бы ещё Тетерина. У Кошки были множественные шишечки в районе левой гряды молочных желез - рак. У собаки 2 штуки ( она на боку, вторая - за ухом) - жировики. Были у Тетерина.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (06.11.16 14:00)

  • А как проверяли что это лимфоузлы???? Что вообще делают на проверке???

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Это называется дермоидная киста. Причина тут не в укусах.

  • Вообщем не выдержала я неделю,не смогла работать,а послушав своих тёток - пенсионерок -коллег (которые уже практически усыпили и похоронили собаку) со слезами и соплями побежала в ближайшую клинику - Акуна Матата ( В Краснообске новая - филиал)....пока звонила врачу,договаривалась и одевалась - ЭТОТ выкусил шишку (а может и пока я была на работе,честно сказать я в таком состоянии была,что ничего не соображала вообще)...вообщем в клинике нас посмотрели,обработали и предположили что была толи пепилома,толи жировик (ну доктор прям стопроцентов гарантировала что ничего страшного,но я все равно конечно не верю(((.....собаку осмотрели - общупали - сказали что все хорошо,обрабатывайтесь хлоргекседином сказали и наблюдайте - максимум что может быть - начнёт опять рости,тогда удалим и отправим на гистологию. Предложили анализ крови (вернее я спросила,мне не отказали).... вообщем биохимия - общий белок,альбумин,мочевина,креатинин,билирубин общий,АСТ,АЛТ,щелочная фосфотаза,глюкоза,натрий,фосфор,кальций,ОАК - всё это нам нужно сдать! Посоветуйте куда лучше пойти на анализы или тут без разницы?

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Вика, а он её выкусил и где она? Съел? Как умудрился достать ещё.
    Если начнёт расти, хоть чуть чуть, иди к хирургу, мы к Тетерину ходили, у Вили на задней коленочке была шишка с горошину, как стали пить сердечные препараты, она стала расти, хотя он сказал, что это никак не связано. И выросла на глазах с куриное яйцо, потом начала вскрываться, и капала кровь, выглядело всё ужасно.

    Я сходила на Горский и рассказала, мне сказали что вскрываются только раковые опухоли, я была в таком ужасе, страшно было, что к сердечным проблемам может быть добавилось ещё самое страшное. Плакала. Ещё на Горском напугали, что ни один хирург не возьмётся оперировать собаку 14лет, это естественно риск, а без наркоза так тем более.
    И что ты думаешь, Тетерин взялся, мы держали Вилю вдвоём, его ещё к столу привязали, лапки. Под местным наркозом вырезали, мы с ним всё время разговаривали, длилось минут 35-40 это всё.
    Тетерин сказал, что хорошо, что опухоль двигается вместе с кожей, но что вскрылась, конечно плохо, но наши действия никак не менялись бы, будь то зло- или добро-кач.опухоль.
    Сдали гистологию, оказалось вот что:

    Диагноз: Глубокая доброкачественная фиброзная гистиоцитома.
    Моему счастью не было предела!!! Я жила весь месяц вся на нервах, ждала этот результат.
    У меня есть фото, но не буду показывать, страшно.

    Их обычно и вырезают под местным наркозом. Шов был большой, см.13, была сильно натянута кожа, боялась что разойдётся, ездили показывать шовчик в середине носки швов.


    Анализы крови сомневаюсь, что покажут тебе что это за шишка. Узи делают, смотрят, но нам Тетерин щупал и смотрел, и сказал сразу оперировать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан это капец какой то....я после работы еще за дочкой поехала к маме на КСМ - как в аварию не попала ума не преложу....состояние - не описать((((....домой приезжаем - все спят..ну встретили нас конечно хвостами повеляли и опять спать - а у меня истерика - ЧТО ТО У НЕГО ГЛАЗКИ ГРУСТНЫЕ.....вообщем поистерила по телефону ещё маме своей - она иди в клинику в любую не жди - ну я руки в ноги и бегом.....и уже по пути встретила знакомых с боксёршей - пока собаки всячески пытались поиграть я с истерикой рассказывала куда и зачем иду....вообщем та хозяйка (боксёрши) говорит покажи - ну я подзываю показать - А ТАМ ОН УЖЕ ВСЁ ВЫКУСИЛ - получается это было как бы уплотнение на коже и он его видимо раскусил,там как нарыв если бы разрезать вот так и осталось. В клинике посмотрели и обработали - сказала врач что злокачественные обычно вглубь растут и так просто их не выкеусить и типо это доброкач. я докапалась откуда вы можете знать? Она говорит я ж вижу по тому что внутри.....вообщем понятно что ничего не понятно....но буду дальше наблюдать конечно и всё тки хоть чуть легче стало самой - думала рехнусь((( А кровь хочу сдать для самоуспокоения...и вообще всего его проверить....вообщем поняла я что мне собак заводить нельзя было...да и дитЁ...да и вообще жить нельзя мне...или только в психушке((((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Дермоидная киста , так почему присутствовал комочек шерсти ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: