Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

есть ли средство от блох для месячных котят?

  • Два месячных ( а то и меньше) котенка подкидыша с блохами. Помыла с шампунем, пособирала вручную, что смогла.. Но не всех. Моя кошка уже подхватила блох, так как приняла котят, вылизывает их постоянно.
    Что делать ? Есть ли средство для таких малышей ? Кошку обработаю Инспектором, но надолго ли хватит при ее контакте с котятами .... Ждать еще месяц, и потом применять отраву ?
    Подскажите, как лучше сделать ?

  • Фронтлайн спрей - для котят с 2-хдневного возраста, фиприст спрей - с недельного. Только читайте инструкцию, пожалуйста. Подстилки и квартиру тоже надо обработать обязательно, особенно всякие укромные места.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо! Так и сделаю

  • После беседы с аптекарем купила АДВАНТЕЙДЖ. Средство зарекомендовалр себя тем, что капаешь на холку кошке, а эффект распространяется на маленьких котят при их контакте ( со слов аптекаря- в инструкции об этом не написано) , да и стоимость на 1000 р меньше чем спрея.
    Обработала вчера кошку, котятам немного помазала холки пальцем , вторую кошку- ИНСПЕКТОРОМ , ну и обработала комнату. Через несколько часов с котят блохи буквально посыпались ! Утром малышня здорова , весела и обжорлива.... Понаблюдаю еще несколько дней за ними.

  • Вы предполагаете, что первичнее слова аптекаря ( а некоторые продавцы и образования никакого не имеют ) , чем инструкция производителя ? Консультируются с врачом обычно, но никак не с аптекарями :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за информацию. только у меня нет лишних 350 р за консультацию у врача. Кроме того результат важен- котята под моим наблюдением и блох на них пока я не обнаружила.
    Впрочем, Вы можете помочь, если что - 1300 р на покупку спрея:улыб:

  • По применению антиблошиных средств для кормящей можно получить в клиниках по тел б/с совет, да и много специализированных форумов для врачей, мау.ру, там то же можно при желании ознакомиться по теме.
    Дело не только в результате -нет блох, а так как средства достаточно серьезные-важно не навредить котятам
    <п.7>

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (31.08.16 12:18)

  • а почему нельзя получить совет у опытного аптекаря в приличной ветаптеке? Где гарантия, что на спецфорумах для врачей мне не даст совет низкоквалифицированный "врач" ? Кроме того, на НГС форуме мне назвали ряд препаратов, за что я благодарна, так как еще один советчик с ветеринарным дипломом мне заявил, что вообще нельзя до 2-х месяцев обрабатывать котят от блох...
    а мне важен именно результат- отсутствие блох и у котят и у кошек, а если есть возможность не травить их спреем, , то почему бы и не купить рекомендованное средство от серьезного производителя ? и инструкции я умею читать , и отзывы в интернете....
    если у Вас много курируемых животных, то Вы знаете, что каждая копейка на счету, поэтому приходится выбирать еще и из-за цены. Срабатывает некая защитная реакция на некоторые советы, так и хочется сказать- .... лучше помогите материально....
    Кстати, я не писала, что моя кошка- кормящая... она просто приняла котят, вылизывает их, а они ее титьки как соски сосут без молока:улыб: Осмотрела еще раз котят- живых блох нет, но нужно подождать еще несколько дней для гарантии...

  • Так то норма выбирать цена-качество-не навредить. Лечение потом может дороже выйти, чем псевдоэкономия. А аптекарей что в ветаптеках, что в человеческих намного меньше грамотных, чем вы себе представляете , да в миллионе препаратов еще универсалов нет разбираться. Барс вон то же рекомендуют :bad:
    Вам никто и не предлагал звонить по Гису в любую клинику или на любом сайте смотреть. Но спор ни о чем уже , делайте, как хотите

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • собственно, из ничего проблему сделали.... обвинили меня пОходя в псевдоэкономии, безграмотности....
    Переписка неприятна, бессмысленна и ни о чем....
    Тему можно закрыть. Я благодарна за информацию- это помогло мне сделать правильный выбор в подборе антиблошинного средства.

  • В ответ на: Фронтлайн спрей - для котят с 2-хдневного возраста, фиприст спрей - с недельного. Только читайте инструкцию, пожалуйста. Подстилки и квартиру тоже надо обработать обязательно, особенно всякие укромные места.
    Смотрела в вет аптеке, получается фиприст по цене выгоднее фронтлайна, а как мне ранее говорил вет - так как у них одинаковое действующее вещество, по эффекту они одинаковые. Хорошо от клещей и блох защищают

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: