Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • Доброго времени суток!
    в Субботу кот вывехнул заднею лапу (уж как не знаем, поскольку живем в частном секторе). Во вторник лапу вправили в клиники по наркозам и наложили повязку. По приходу домой, повязки просто не оказалось на лапе. пришлось вернутся, сделали опять ренген, доктор сказал что вывиха нет и наложили повязку повторно.
    В данное время повязку сняли (он ее грыз и лапа была немного опухшая), кот постоянно лежит, встает только в туалет, кушает хорошо, но вот пьет очень мало.
    Вопрос состоит в следующем: как долго у кота будет заживать лапа?
    Боюсь что сустав опять вылетил (как и говорил доктор-что рецидив очень даже возможен). Пойти еще раз в клинику денег нет. Очень переживаю за своего любимца, просто не могу смотреть как он мучается. Как жаль, что они не могу сказать по человечески!!!

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • А что, в клинике не сказали, что воротник нужно одеть, что бы повязки не срывал ? И по идее в клеточку, для ограничения движения надо. Вы у какого хирурга были ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • про воротник спрашивала, сказали что не нужно. Клетки нет к сожалению, но он и так не вставал, только переворачивался с бока на бок. Повязку периодически подрезала (что бы лапа не опухала). Повязка уже была в лохмотья:улыб:Доктор сказал носить повязку как минимум 7 дней. У нас она продержалась 5 дней.
    Так когда кот сможет полноценно ходить? В данный момент на лапу не наступает.

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • Давно, в свое время, у меня кошь упала с 6го этажа, были у Перекрест в Евровете на ул.Станиславского, делали рентген, лиагноз перелом костей таза.
    Было назначено:

    - покой(ограничение движения), т.к в квартире еще были кошки,решено было поместить кош на лоджии(дело было летом),там же горшок поставили,еду.
    -питание усиленное, побольше мяса.

    Кош сама через пару дней стала потихоньку понемногу ходить по лоджии, когда уже стала прыгать и скакать она была допущена к сородичам.

    Может еще другому врачу показаться?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • нет сейчас денег вообще, чтобы сходить в клинику.
    На мой вопрос так и не ответят.
    Буду искать на других форумах

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

  • вообще странно искать ответа на такой вопрос по форумам. позвоните врачу, который видел кота, и задайте ему свои вопросы. это нормальная практика. некоторые врачи даже сами говорят "позвоните мне через столько-то дней, расскажете о состоянии и результатах лечения, при необходимости - подкорректируем".

  • Что вы найдете, какой ответ ? Сколько дней ? Так каждый случай индивидуален и по состоянию на данный момент и по состоянию на момент вправления, все имеет значение. Почему бы не позвонить лечащему врачу ? Обычно задают такие вопросы ему, а не ищут ответы на форумах-здесь не так много врачей и они не экстрасенсы и вашу кошь в монитор не увидят.
    П.С. Недавно однопометника привозили на операцию на суставе из Томска , тут был 3 дня на стационаре, но нужно и домой вернуться. На второй день отек и жидкость пошла, но у хозяйки как то не возникло мысли, что нужно поискать ответ на форумах, звонила в клинику оперировавшему врачу. Про местных пациентов вообще не говорю-или приезжают консультируются или звонят в день приема врача.
    Без обид, но глупо это. Звоните врачу, или привезите его к врачу, за такое обычно денег не берут-это текущий вопрос, хотя я не знаю в каком месте вы были :безум: , что так боитесь позвонить даже :шок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНЮ. СПАСИБО!

    Прекрасно только то, что естественно. (Ф. Вольтер)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: