Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Помогите найти хлоргексидин 1-4% или дезин

  • У собаки атипичная аллергия, сильно страдают лапы между пальцами все красное и чешется. Врач в ветклинике посоветовала обрабатывать хлоргексидином от 1 до 4 %. А аптеках только 0,05%. Поиск в интернете ничего не дал по Новосибирску. Также можно использовать дезин, который разводится и получается нужный процент хлоргексидина. Может быть кто-нибудь знает, где это можно найти в Новосибирске.

  • В аптеках есть ещё в виде 0,5% спрея.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо, но 0,5 не подходит. Врач сказала, что 1% это минимум, лучше если будет от 2 и выше

  • При межпальцевых кистах антисептик можно использовать и другой, т.к. причина чаще аллергического происхождения.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • так вы бы у врача и спрашивали, где можно найти прописанное средство.
    пусть ломает голову или адекватные назначения делает.

  • Когда мне его выписали ,я так нигде и не нашла.

  • Дезин, я так понял, применяют при дезинфекции, торгуют им ёмкостями от 1 л. Как вариант, взять 2ГИС и попытаться обзвонить конторы города, занимающиеся дезинфекцией, может, где-то есть и Вам не откажутся продать небольшое количество.

    ЗЫ. Ещё попробуйте позвонить в Росветфарм (торгуют вет.препаратами для с/х животных), на сайте в прайсе у них нет, но вдруг (причём, не обязательно дезин, м.б. какая-то мазь или спрей с высоким содержанием хлоргексидина).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Всем спасибо за ответы. Хлоргексидин 2% попросила в стоматологической клинике, дали без проблем целый флакон :agree:

  • Нашла в продаже в розницу по 143р флакон 100мл 2% рр хлоргекседина в Блесктех по адресу ул.Выставочная 15/1.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: