Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

Синдром Кауда Эквина. Кто сталкивался с таким диагнозом?

  • Вчера Найту поставили этот диагноз. Диагноз рабочий. Сделали только рентген. При ухудшении рекомендовано подтверждение - МРТ. Олег Анатольевич нас особо не пугал, рекомендовал проставить Мильгамму. Сказал, что этот диагноз ставят часто, оперируют редко. Но почитала сегодня информацию об этом диагнозе, теперь не нахожу места, не знаю куда бежать, стоит ли тянуть... Очень хотелось бы пообщаться с теми, кто уже сталкивался с этим.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Скажите, как здоровье вашей собаки? Подтвердился ли диагноз и какое назначено лечение? У нас возникла подобная проблема. На форумах информации - ноль! Как будто никто больше не болеет! Очень нужен совет тех, кто уже пережил такое. Ответьте, пожалуйста! Можно в лс.

  • Делать МРТ мы пока не стали, т.к. в данный момент нет показаний к операции, а если они вдруг появятся когда-то, то картина ведь может измениться, тогда КТ нужно будет делать снова. Некоторое время Найт хромал, тяжело менял позу, больше лежал,перестал играть с другими собаками. Мы начали лечиться гомеопатией. Решили, что чем просто будем сидеть и ждать, то лучше хоть что-то предпринять. Найт перестал хромать и стал вести обычный образ жизни. Но на днях хромота снова появилась, теперь в другой лапе. Написала человеку, который координирует нас по приёму гомеопатических препаратов, жду ответа. Консультировалась с другими хирургами, сказано, что вопрос об оперативном вмешательстве встаёт тогда, когда собака вообще не встаёт. Говорили о периодических обострениях... Я вот и думаю, может хромота у нас появилась вновь, т.к. не закрыли на ночь балкон, а пёс у нас сейчас чаще спит на полу (видимо, ему жарко), и он остыл...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А у вас крупная собака? И какой возраст? Как вам поставили диагноз и кто? Можно в личку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: